Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Орал на балконе без еды и воды: тюменские спасатели вызволили кота, запертого в пустой квартире»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
15 июл 2020 в 12:14

Таких "хозяев" самих бы закрыть на балконе без воды в такую погоду на несколько дней.

Наталья
15 июл 2020 в 13:05

Налицо состав преступления ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" (хозяева не могли не знать, что животное будет страдать без еды и воды, а хначит, преследвоали именно такую цель: уморить кота на балконе во время жары.) 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Гость
15 июл 2020 в 13:35

Я все-таки надеюсь, что дело было так: люди приготовили еду и воду коту на несколько дней, но не проверили где именно он находится. А он оказался на балконе. В противном случае - хозяева живодёры...
У меня у самого 3 котов, но в такую жару их не пускаю на балкон - там на солнце под полтинник градусов. К тому же закрываю все окна, чтобы не выпали - сетки вообще не панацея. И всегда проверяю где они, когда ухожу. Только так можно не лишится животных

Робот
15 июл 2020 в 13:54

А как дела обстоят с поиском живодера который коту скальпелем порезал квадрат на шкуре?Где смотреть о ходе расследования?В разделе милота?

гость
15 июл 2020 в 16:07

надеюсь, кот хозяевам благодарность уже выписал.. от всей души и во все тапки

Кот-старожил
15 июл 2020 в 17:07

Даааа, были времена когда и коты и кошки жили нормальной половой жизнью, а сейчас только чик...и вся твоя кошачья жизнь теряет всякий смысл! Это у людей, как мне рассказывала моя бабушка, тогда в СССР сексу не было....

Гость
15 июл 2020 в 19:52

Кота жалко, конечно! Хозяева безголовые.
Но и соседей не менее жалко. Представляю, каково им было слышать постоянный ор кота, особенно ночью! У нас соседи собак в квартире оставляли двух, так они с утра до вечера выли на весь двор. Ужас! Тоже пришлось в полицию обращаться, чтобы те пригрозили хозяйке. Та сразу понятливой стала: отдала подружке собак, так как сама в разъездах. Ну а зачем тогда заводить собак, если не можешь за ними ухаживать?!

Rjnj
16 июл 2020 в 10:27

Готова забрать котика, если не нужен.