Животные Всё о коронавирусе «Гуманитарная» помощь для зверей: тюменцы обеспечили частный зоопарк комбикормом, фруктами и овощами

«Гуманитарная» помощь для зверей: тюменцы обеспечили частный зоопарк комбикормом, фруктами и овощами

Посмотрите наш умилительный репортаж из зверинца. Он во время пандемии оказался в сложной ситуации

Зоопарк «Сосновый бор» — частный, он существует благодаря посетителям

Тюменский зоопарк просит о помощи — во время карантина посещения запрещены, и частный зверинец потерял доходы. Призыв о помощи представители зоопарка разместили в своих соцсетях на прошлой неделе, и за несколько дней тюменцы привезли большое количество продуктов, комбикорма, сена и мяса. Мы съездили в зоопарк, чтобы показать вам, что животные сыты и довольны.

Привозят беспрерывно

Для посетителей зоопарк закрыт, но корм можно доставлять прямо ко входу ежедневно с 11 до 16 часов. Мы приехали в два часа дня и тут же увидели тюменцев с большими пакетами. Они привезли фрукты, овощи, хлеб и йогурты.

— Покупаем, в магазинах часто отдают неликвид. Хороший товарищ у меня пекарней занимается, тоже откликнулся. Братьям меньшим надо помогать. Как вы знаете, жизнь — это карма. Если мы не будем помогать, то и нам ничего не будет, — рассуждает Денис.

Тюменцы уже не в первый раз привозят продукты для животных
Предварительно договариваться о приезде не нужно, сотрудники зоопарка на месте выйдут и примут пожертвование

Не только корм, но и «вкусняшки»

У животных в зоопарке двухразовый прием пищи. Мы попали на ужин. Крупные звери уже поели и получили «вкусняшки» на десерт. Верблюдов угостили хлебом, а медведей — яблоками.

У верблюдов начинается линька, линяют и другие животные

Кстати, животные еще не объели все сосны и елки, которые тюменцы привезли им после Нового года.

Мишка в зоопарке «Сосновый бор» позирует с удовольствием
Получая яблоки, он умилительно складывает передние лапы — в знак благодарности

Медвежонок, которого поселили в соседнем вольере, попал в зоопарк недавно. Его мать-медведицу застрелили браконьеры, и перед тем, как оказаться здесь, звереныш хлебнул лиха. Он и сейчас еще не окончательно восстановился, но, по словам сотрудников зоопарка, выглядит гораздо лучше, чем сразу после прибытия.

Медведи в зоопарках, как правило, не спят зимой

Животные в зверинец попадают разными путями. Этого красавца-зайца привезли тюменцы, которые нашли его в лесу малышом, а потом, когда вырос, решили, что в просторном вольере за городом ему будет лучше.

Пока заяц снежно-белый, с пушистым и блестящим мехом, но вскоре он начнет сереть. В корытце, которое оказалось за кадром, ему от души насыпали овса

Полярная сова была не очень довольна тем, что на нее глазеют во время ужина, поэтому мы быстро проходим мимо ее вольера.

Чем она питается, уточнять не будем

А вот тигр после ужина был настроен благодушно.

Еще бы! Ведь питается он мясной вырезкой

Мясо нужно только хищникам, но требуется его много. Например, тигр в день съедает около 10 килограммов вырезки.

Фитнес-ужин для обезьянок

Отдельное удовольствие — смотреть, как кормят обезьян. На завтрак они обычно получают кашу из геркулеса с фруктами, йогуртом или повидлом, а ужин — чемпионский, только фрукты и витаминная добавка.

Ужин у обезьян — легкий в полном смысле этого слова, на ночь они едят фрукты — по всем правилам диетического искусства
Все обезьяны первым делом схватили бананы, а уже потом перешли к другим фруктам
Кроме фруктов, мартышки любят огурцы и помидоры
Еду, которую привозят тюменцы, сотрудники зоопарка называют «гуманитарной» помощью

Судя по тому, как развиваются события, карантин в ближайшее время не отменят. Это значит, что обитателям зоопарка снова потребуется помощь тюменцев.

Напомним, тюменский зоопарк «Сосновый бор» оказался в сложном финансовом положении из-за пандемии коронавируса. Из-за того, что в Тюмени и области ввели режим самоизоляции, организация больше не может принимать посетителей. Недавно мы писали о том, что в середине марта у чёрных хохлатых мангобеев Мэри и Джона произошло пополнение. Читателям 72.RU предложили придумать имя для новорожденной обезьянки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем