Животные 5 самых милых котиков с тюменского парада: от блогера до бродяжек

5 самых милых котиков с тюменского парада: от блогера до бродяжек

Как кошка раскрутила в Instagram страницу до 15 тысяч подписчиков, а рыжик нянчит детей — на 72.RU

Этот красавец — частый гость разных выставок. Но вот по красной дорожке прошелся впервые

В этот четверг, 8 августа, в центре Тюмени прошел парад кошек, на котором собрались несколько десятков человек. Среди хвостатых были замечены как породистые и титулованные питомцы, так и настоящие звезды Instagram. Мы тоже побывали на этом празднике и пообщались с владельцами самых мимимишных кошек. Итак, давайте знакомиться.

Кот по имени Сына в прошлой жизни был мужиком

Елена Феоктистова подобрала Сыну десять лет назад. Их знакомство состоялось в подъезде дома, где рыжий котенок сидел и жалобно мяукал

— Это сибирский кот, подъездно-маскарадный, — смеется тюменка. — Я верю, что если реинкарнация существует, то Сына в прошлой жизни был мужиком. Это видно по его повадкам: он целыми днями лежит перед телевизором и как будто что-то понимает, спит только головой на подушке, нянчит детей, ну всё-всё делает, как мужик.

В разговор сразу вмешалась маленькая дочь Елены, которая не один вечер играла под присмотром кота. Она подтвердила слова мамы и добавила:

— Он больше всего любит смотреть со мной мультики!

Кошка-блогер

Видите эту киску? У неё в Instagram больше 15 тысяч подписчиков, а вам слабо?
Обратите внимание на эту парочку. Мило смотрятся вместе, правда?
1 из 2
Видите эту киску? У неё в Instagram больше 15 тысяч подписчиков, а вам слабо?

На параде мы нашли популярную в интернете кошку по кличке Софочка. Для светского мероприятия она выбрала необычный наряд — хипстерскую футболку-разлетайку и стильные очки, похожие на те, что так сильно любит Григорий Лепс.

— Она у меня медийная личность. Мы снимаем с ней всякие необычные видео и имеем аккаунт в Instagram с 15 тысячами подписчиков. На это мероприятие нас пригласили, мы долго выбирали образ, в котором пойдем. В итоге остановились на этом. Софочка у меня — девушка с характером, она не дала на себя надеть ничего, кроме этой футболки и очков, — рассказал тюменец, известный по псевдониму Sam Dios.

Мужчина признался, что эта кошка появилась у него неслучайно. Он ее купил несколько лет назад для своей девушки, но в итоге передумал и оставил животное себе.

Посмотрите, какая Софочка гениальная актриса!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сильные и независимые кошки дизайнера

Дома у Виктории живут четыре кошки. На красную ковровую дорожку, по которой питомцы шагали на параде, девушка взяла самых смелых и спокойных
Сфинкса зовут Миа. Она не ожидала попасть под дождь, поэтому ей пришлось согреваться в теплой кофте хозяйки
А этот белый красавец — кот по кличке Детка
1 из 3
Дома у Виктории живут четыре кошки. На красную ковровую дорожку, по которой питомцы шагали на параде, девушка взяла самых смелых и спокойных

Тюменка призналась, что для кошек это мероприятие стало стрессом, поэтому им пришлось отсесть подальше и наблюдать за происходящим со стороны.

— Кота я взяла из приюта, куда он попал с улицы. Он, судя по шрамам, многое пережил. Мию нашла по объявлению. Кто-то написал, что кошку выбросили в коридор. И я ни разу не пожалела, она совершенно чудесный ребенок, — рассказала тюменка.

Виктория работает на дому дизайнером. Она знает, как воспитывать питомцев, чтобы они не шкодничали.

— Самое главное — это любить своих кошек и не бить. Помню, как отучала кота воровать вкусняшки со стола. Мы просто начали давать ему еду подальше от стола, — добавила девушка. — Ну и с младенчества воспитывать: приучать к лотку и когтеточке, всячески это поощрять.

Брысь!

Котика принесли в корзинке. Так и хочется наклонить голову и медленно произнести: «Ооо-уу»

— Моего кота зовут Брысь! Я его так назвала, потому что он всё делает наоборот: когда зовешь — не подходит, а когда не надо — путается под ногами, — рассказала тюменка.

Дафни в шоке

Эта кошка живет в частном доме, поэтому прогулка по улице ей не в новинку
А вот хозяйку Дафни зовут Евгения
1 из 2
Эта кошка живет в частном доме, поэтому прогулка по улице ей не в новинку

Евгения рассказала, что ее кошка, хоть и не привыкла сидеть дома, но сегодняшнее мероприятие перенесла с большим стрессом.

— Дафни в шоке от дождя, конечно. Но вообще всё хорошо. На парад она приехала вместе со своей сестричкой. История ее появления у нас в доме очень интересная. Мы строили дом, у неё мама умерла сразу после того, как родила котят. И вот Дафни мы выкармливали из пипетки, — рассказала тюменка.

Конечно, это не все участники, которые были сегодня в сквере. Посмотреть фотографии остальных можно в группе «ВКонтакте» по ссылке. Также смотрите наш стрим с места события, где журналисты 72.RU промокли до нитки, но потискали котов!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем