Животные Жители Ишима целый месяц выхаживали голубя с загипсованной лапой

Жители Ишима целый месяц выхаживали голубя с загипсованной лапой

Две девушки возили птицу к ветеринару и кормили зерном. После выздоровления голубь улетел

Птицу нашли с травмой лапы неподалёку от мусорных баков. Она пролежала там почти без движения целый день 

Накануне, 7 апреля, жители Ишима выпустили на волю голубя, которого выхаживали целый месяц. Еще в марте две девушки нашли травмированную птицу около мусорных баков и спасли пернатого от неминуемой гибели.

— Перед 8 марта я пошла выносить мусор и увидела голубя, который лежал на земле. Так он валялся целый день. Я не смогла пройти мимо и рассказала о нем сменщице Ларисе. Ведь его запросто могли загрызть кошки. Потом мы позвонили ветеринару Оксане Александровне. Взяли его в коробку и принесли к ней на прием. Она наложила ему гипс на лапку, а спустя несколько дней отслеживала его здоровье. Мы купили голубю 10 килограммов зерна и ухаживали за ним так целый месяц, — рассказала Марина.

Ветеринар Оксана Александровна наложила гипс на сломанную лапу голубя и следила за его здоровьем до самого выздоровления 

По словам жительницы Ишима Марины, ветеринар Оксана Александровна за помощь в спасении голубя не взяла с девушек ни копейки. После полного выздоровления птицы Марина и Лариса выпустили ее.

Видео: читатель 72.RU

Это не первый случай, когда неравнодушные люди спасают от гибели животных, попавших в беду. Ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября, мы собрали 10 трогательных историй о спасении кошек и собак от гибели. Большинство из них — взрослые. На улице они оказались после того, как их бросил человек. Некоторых выкидывали на помойку и в подъезд после рождения. Одних пристраивали волонтеры фонда «Потеряшки», других подобрали на улице или купили в зоомагазине за сто рублей. В итоге эти счастливчики обрели настоящую семью, за что отвечают преданностью и нежностью. О том, что пережили все эти животные и как сильно поменялись благодаря любви и заботе, читайте в нашем эмоциональном репортаже.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем