Животные «Ласковая, как собачка, бегает за всеми»: в тюменском зоопитомнике появилась шоколадная ослиха

«Ласковая, как собачка, бегает за всеми»: в тюменском зоопитомнике появилась шоколадная ослиха

Семимесячную Дарёнку привезли в зверинец из деревни. В будущем она будет катать верхом детей

Заведующая зоопарком с новым обитателем зверинца шоколадной Дарёнкой 

Накануне, 8 ноября, в тюменский зоопарк из деревни Новая Заимка привезли молоденькую ослиху по кличке Дарёнка. Ей семь месяцев, она шоколадного оттенка, очень симпатичная. По словам заведующей зверинца Татьяны Антроповой, прежний ослик Шрек, катавший детей верхом, недавно умер от старости. Теперь же дарить радость верховой езды детям будет ласковая Дарёнка.

Юная ослиха сразу же подружилась с коровкой тагильской породы по кличке Зорька 

— Новый ушастый обитатель нашего зоопарка потихоньку осваивается. Дарёнку поселили к молоденькой коровке по кличке Зорька, которой тоже семь месяцев. Они как две подружки. Ослиха очень ручная и ласковая, как собачка, бегает за всеми, — рассказала Татьяна Антропова.

По словам работников зоопарка, Дарёнка — очень дружелюбная ослиха, она ласковая и ручная 

В минувшем июле мы рассказывали о новорожденных шоколадных козлятах. Тогда англо-нубийская коза Манька второй раз стала матерью.

В конце августа в тюменском зоопитомнике «У Лукоморья» поселилась первая и единственная в городе пантера. Осенью ей привезли пятнистого друга по кличке Миамур. Первые пару недель после переезда в Тюмень молодой леопард, которому чуть больше трех месяцев, жил отдельно, проходил адаптацию. А сейчас он обживается в вольере у Багиры.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем