Животные Читатели 72.ru придумали имя новорожденному козлёнку из зоопарка, и это реальный Нежданчик

Читатели 72.ru придумали имя новорожденному козлёнку из зоопарка, и это реальный Нежданчик

Малыша тюменцы предложили назвать в честь Бориса Гребенщикова, но выбрали другой вариант.

За зиму в зоопарке родилось три козлёнка

Читатели 72.ru придумали имя новорожденному козленку из тюменского зоопарка. Малыш, который появился на свет две недели назад, стал настоящим сюрпризом для сотрудников зверинца. Вот и имя ему горожане дали соответствующее — Нежданчик.

Тюменцы в комментариях предлагали различные варианты имени, которым можно было назвать молоденького козлёнка. Среди них были и современные имена, связанные с актуальными событиями — Биткоин, Предвыборный. Читатели предлагали назвать малыша в честь политических деятелей, местных руководителей, музыкантов и писателей. Среди предложенных были также: Январь, Беляш, Рогач, Перчик, Борис Гребенщиков и Мартин (возможно в честь Джорджа Мартина — автора «Игры престолов»). Но руководству зоопарка понравилось другое имя.

— Нежданчик очень подходит, так как его рождение было настоящим сюрпризом. Мы так и назовём козленка, — сказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова.

Теперь наша читательница, предложившая имя, получает символический подарок от зоопарка — бесплатный билет.

Нежданчик не единственный, кто родился этой зимой у камерунских коз. По словам Татьяны Антроповой, в этот период у них появилось три малыша. Двое из них вместе с матерью живут в ТРЦ «Панама», а Нежданчик пока обитает в основном зоопарке рядом с Винзилями.

Артур Галиев
Фото: Тюменский зоопарк / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем