Город Красота мужчины требует жертв

Красота мужчины требует жертв

Всегда считалось, что эстетическая косметология – прерогатива женщин. Именно они тщательно следят за кожей, паникуют, когда появляются первые морщинки и стараются быть в курсе всех косметических новинок. Впрочем, в последнее время мужчины тоже стали обращать свои взоры в сторону фейс-тюнинга.

Оказывается, по статистике, в Тюмени 25 процентов всех посещений косметолога выпадают на долю мужского населения города. Не так и мало, не правда ли? За помощью к специалистам в основном обращается сильный пол старше 35 лет, для которых вопрос ухода за кожей становится уже необходимостью.

«Основные процедуры, которые выбирают тюменцы? – химический пилинг, чистка лица, устранение морщин, – рассказывает тюменский косметолог Анжелика Бут. – Мужская кожа имеет свои особенности, что необходимо учитывать при проведении процедур. Так, у них больше,чем у женщин, сальных желез, вследствие чего поры расширены. Это проявляется повышенным блеском, появлением «черных точек», снижением иммунитета и тяжелыми формами акне».

А под действием таких внешних факторов, как ежедневное бритье, кожа лица подвергается постоянным механическим стрессам,появляются микротравмы, что вызывает дополнительное раздражение. Погодные условия, а также вредные привычки усиливают раздражение, и кожа становится чувствительной, добавляет косметолог. Она отмечает, что кожа мужчин на 20 процентов толще, чем у женщин, и поэтому им необходимы более интенсивные процедуры.

В отличие от косметологических кабинетов солярии сильный пол Тюмени посещает реже. Как рассказали в одном из салонов красоты города, порядка пяти процентов мужчин пользуются услугой искусственного загара, равно как делают маникюр и педикюр. Массаж также входит в список процедур, на которые молодые люди обращают внимание.

«В основном мужчины приходят по подарочным сертификатам, но многие впоследствии продолжают посещать оздоравливающие мероприятия самостоятельно. В среднем же такие клиенты составляют 10 процентов от общего числа посетителей», – сообщают в массажном салоне города.

«Парень моей знакомой постоянно делает себе маски и старается следить за собой, посещая салоны красоты. Я же не понимаю, зачем мужчинам так пристально ухаживать за собой. Только тогда, когда есть сильные проблемы на лице, – разумеется, стоит обратиться к специалистам», – считает тюменка Алиса.

«Я считаю, что в определенной степени мужчины должны за собой ухаживать, – соглашается тюменец Марат. – Лицо всегда должно быть чистое, бритое, волосы подстрижены. На элементарные вопросы гигиены должны обращать внимание абсолютно все».

Специалисты отмечают, что и мужчинам очень важно поддерживать естественную красоту систематически, ежедневно ухаживая за кожей лица и тела в домашних условиях, а также периодически проходить салонные услуги. Это вопрос гигиены и здоровья. А вы как думаете?

Фото: Фото с сайта Aroundtheworldigo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем