Город Получили травму? Обращайтесь в «ЮниМед»

Получили травму? Обращайтесь в «ЮниМед»

В многопрофильном медицинском центре «ЮниМед» открылось новое направление – экстренная травматологическая помощь. Для ее оказания в центре есть все: врачи травматологи-ортопеды и хирурги, высокоинформативный цифровой рентгенологический комплекс, своя операционная, клиническая лаборатория, аптека. В случае необходимости пациентам будет проведена экспертиза нетрудоспособности с выдачей больничного листа или справки, поставлена прививка от столбняка.

В работе травматологи используют только импортные расходные материалы и современные иммобилизационные средства, в частности, фирмы Hartmann. Поэтому для жесткой фиксации уже не нужно будет накладывать тяжелый и неудобный гипс. Вместо этого применяется пластифицирующий материал, который обеспечивает плотную фиксацию в любой форме. В отличие от гипса, который может вызывать кожные реакции, новый материал позволяет коже дышать, он более эстетичен, с ним можно даже купаться.

«Количество травм летом традиционно растет: это и дети, упавшие при играх на улице, и велосипедисты с их традиционными травмами, и дачники, – поясняет куратор нового направления врач травматолог-ортопед Дмитрий Данков. – И самое главное в этих случаях – это вовремя и квалифицированно оказанная медицинская помощь, что помогает как можно скорее пройти реабилитацию после травмы и вернуть человека к активной жизни».

Врачи смогут оказывать следующие виды экстренной медицинской помощи:

  • cпециализированное лечение повреждений мягких тканей (ушибы, гематомы, растяжения, ссадины, раны, термические и химические ожоги, обморожения и так далее). Проводится очистка от загрязнений и первичная хирургическая обработка ран, удаление инородных тел, накладывание швов, делаются перевязки и обезболивающие уколы.

  • вправление вывихов крупных и мелких суставов (пальцев, плеча и прочее), наложение фиксирующих повязок.

  • иммобилизация конечностей при переломах и вывихах: наложение фиксирующих и циркулярных повязок, лонгет.

Телефон единой справочной службы – 500-133.
Источник информации – ЮниЦентр.

Фото: Фото предоставлено многопрофильным медицинским центром «ЮниМед»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем