Top.Mail.Ru
Профиль пользователя

ВитяЧеснок

Пол: МужскойДата регистрации: 05.02.2020

5 февр 2020 в 14:24

Потому что в Тюмени уже есть спец место, выделенное для граждан, прибывших из Китая. В Китае построили больницу за пару недель специально для зараженных, но там и масштабы другие. У нас же своих забрали и поместили в бывший туберкулезный диспансер (а вы понимаете, какая там санитария и спецусловия, чтобы вирус не мог распространиться) . Зараженных, по крайней мере с выявленным вирусом, нет. Иначе бы их не выпустили из Китая.

1 ответ
5 февр 2020 в 11:19

Ладно, если бы просто в Тюмень людей свозили и целый город на карантин закрыли. Так нет, в специализированную больницу с лучшими специалистами везут россиян без признаков заражения, чтобы не дай бог вирус не распространился дальше. Градостроитель изолировали в несколько этапов, находится он в 30 км от города, все условия создали, а люди все продолжают волноваться... Вас не смущает в своих предположениях все эти факторы защиты, которые предприняли в данной ситуации?

5 февр 2020 в 11:14

Вы знаете, как работает мед система и что такое стерильность? И знаете, как работают с вирусами? Что есть специализированные костюмы, что врачи находятся в полной безопасности. Вы думаете, что СПИДом или гепатитом болеет каждый второй врач? Логика, конечно, железная. Вам мало, что у нас в городе уже объявили карантин в школах и культурных учреждениях города? Или вы считаете, что россиян из Ухани повезут на открытых тележках и заставят кашлять, да чихать на людей вокруг?

5 февр 2020 в 11:08

Градостроитель специально подготовили для этого случая уже пол месяца назад. В Новосибе тоже готовы к встрече с вирусом, но если уже есть один заболевший, случай которого изучают и могут выявить лекарство по борьбе с вирусом именно в этом центре.

5 февр 2020 в 11:05

Лол, какой доброволец без мед образования? Вы сами подумайте, что за чушь несете? Врачи экипированы, семьи изолированных людей скоро приедут и всем станет комфортно. Зачем лишний раз рисковать?

5 февр 2020 в 11:04

А вам то что? Как это событие повлияет на вашу жизнь? Ну и трусливые у нас мужики пошли. У нас уже прилетела одна студенточка, что уж говорить, врачи справились на ура. И нефиг распространять по разным больницам людей, даже теоретически опасных для общества - лучше собрать их в одном месте и предотвратить возможные последствия раскидывания больных по разным городам России.

5 февр 2020 в 10:53

Так тут все только "правду и глаголят". Инкубационный период вируса составляет от одного до 14 дней, а люди и на недельку могли смотаться. Между прочим он проявляется сначала как обычная простуда. По вашему лучше, чтобы все перезаражали друг друга?

5 февр 2020 в 10:45

Вы реально думаете, что из-за изолированных от общества людей Тюмень пострадает? Вот уж никогда бы не подумал, что наш народ столь труслив. На каждом шагу только и возмущения, что к нам везут, но везут не в город и даже не в открытую точку доступа. Везут, простите за некрасивое слово, в изолятор. Чтобы не дай бог что, чтобы не заболели люди в России, чтобы вылечить можно было тех, кто привез эту заразу.

1 ответ
5 февр 2020 в 10:43

Как же раздражают диванные знатоки. Вы знаете, что маски НЕ ЗАЩИЩАЮТ. От слова совсем. Потому что не закрыт нос, потому что не закрыты глаза. Их надо менять раз в 2-3 часа. Если вы не понимаете - не пишите. И тут я не только о каких-то масках говорю, проблема глубже. Вам кажется, что без вашего недовольства не обойдутся, но если вдруг вы случайно заболеете, недовольства будет еще больше: вы будете орать на весь интернет и не только, что умираете и правительство с этим ничего не делает.

5 февр 2020 в 10:40

Вы то, видно, лучше всех знаете, кто работает у нас и как) Хоть не позорьтесь, свои предположения оставьте при себе. У нас достаточно квалифицированный персонал в городе.

1 ответ
5 февр 2020 в 10:38

Вы в своем уме, уважаемые? Понимаете, что эта китайская зараза распространяется в неипических прогрессиях? И что самолеты не только обрабатывать внутри антисептиком, а везти автобусы с людьми в карантин. А что, если вовремя не замятят? Вы наш менталитет не знаете? Припрутся на работу даже при температуре значительной, потому что больничный не оплачивают полноценно (а у кого-то его вообще нет, и не хотят люди терять лишние 2-3 тысячи за пропущенный на работе день). Припрутся и передадут свою заразу еще десятку человек.