Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Нельзя закрывать глаза на преступления настоящего»: в Тюмени прошел пикет либертарианцев

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий

Андрей Секисов хочет напомнить тюменцам об активистах, которые сейчас подвергаются репрессиям

Поделиться

В Тюмени в День памяти жертв политических репрессий прошел одиночный пикет в поддержку политзаключенных современной России. Представитель Либертарианской партии в Тюмени Андрей Секисов вышел с плакатом на улицу Ленина.

— Хочу обратить внимание людей на то, что в России повторяется ситуация как в Советском Союзе: нет свободы слова, нет свободы мысли, людей сажают просто за то, что они выступают против власти, нет независимых кандидатов, — заявил Секисов.

Горожане к пикету отнеслись индифферентно. Многие, проходя мимо, даже не замечали молодого человека с плакатом в руках. Сотрудников полиции на месте заметно не было.

Напомним, сегодня в семь вечера на Семакова, 18, около Мемориального знака в память жертв массовых расстрелов пройдет акция «Возвращение имен». В её рамках принято зачитывать имена тех, кто попал под репрессивный каток в сталинские времена. Во второй половине 1930-х здесь работал Народный комиссариат внутренних дел, в подвалах которого проходили массовые расстрелы. Сейчас около здания стоит мемориальный знак в память о жертвах политических репрессий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter