Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Коттеджный поселок Sun Village: тюменцы еще могут занять место под солнцем

Цены за сотку здесь начинаются всего от 45 тысяч рублей

Найти идеальное место для строительства дома не так просто

Поделиться

Девелоперская компания «Сибирские владения» объявила о начале реализации участков в коттеджном поселке Sun Village. Земли под застройку расположены по Старотобольскому тракту неподалеку от села Чикча.

Стартовали продажи необычно — с праздника, на который собрались потенциальные и уже состоявшиеся клиенты девелоперской компании. А отмечать было что — у коттеджного поселка Sun Village есть своя непростая история, завершившаяся, к счастью, хорошо. Дело в том, что в ходе реализации проекта Sun Village, называвшегося тогда «Солнечный день», возникли проблемы с переводом этих земель в границы населенного пункта и, соответственно, с оформлением участков под ИЖС.

Поделиться

Но девелоперская компания «Сибирские владения» успешно решила эту задачу, хотя на нее ушло четыре года — необходимо было подключить административный ресурс, к тому же законодательство за прошедшее время успело измениться. Тем, кто уже приобрел земельные участки в Sun Village, компания предложила разные варианты сотрудничества — можно было пролонгировать договор, можно было вернуть деньги или же обменять участок на другой. Многие люди, буквально влюбившись в земли Sun Village по Старотобольскому тракту, дождались разрешения ситуации.

Сегодня все участки коттеджного поселка Sun Village внесены в границы населенного пункта, так что их можно оформлять под ИЖС, проводить электричество, строить дороги, оформлять объект в собственность. Учитывая прошлый негативный опыт, девелоперская компания «Сибирские владения» проводит исключительно чистые юридические сделки — реализует участки только с готовой документацией и статусом «под ИЖС». Так что можно отмечать победу!

Чтобы отблагодарить доверившихся компании «Сибирские владения» клиентов и рассказать о старте продаж, было решено устроить веселый летний праздник под открытым небом. Кстати, проходил он на территории коттеджного поселка «Вишня», с которым возникли аналогичные трудности, но зимой этого года команде компании удалось решить эту проблему и одержать победу.

— Праздник мы посвятили открытию продаж поселка Sun Village, а также тем людям, которые доверились нашему опыту и остались с нами, — рассказал генеральный директор компании «Сибирские владения» Мисаил Калайчиев. — Да, изначально был определенный нюанс, когда мы некоторое время не могли оформить документы, но с приходом новый команды компании «Сибирские владения» мы эти проблемы устранили. И решили поблагодарить тех людей, которые уже купили участки в коттеджном поселке Sun Village — вручить им грамоты и подарки

Праздник состоялся в последний рабочий день недели 12 июля и получился веселым и насыщенным. Гостей встречал шведский стол с напитками, фруктами и сладостями, а хитом пиршества стал настоящий вкусный плов, приготовленный в казане. Дети могли полакомиться сладкой ватой, сделать забавный аквагрим на лице, покататься на лошади и пони, а также просто веселиться вместе с аниматорами.

Поделиться

Конечно, какой праздник обходится без конкурсов! Участникам мероприятия предложили ответить на непростые, а порой и каверзные вопросы о Тюмени и Тюменской области. Самые сообразительные, набравшие по три правильных ответа, получили сертификаты в аквапарк «ЛетоЛето». Такие же подарки вручили самым активным гостям, которые с удовольствием участвовали в танцевальных состязаниях, угадывали популярные песни и придумывали ассоциации.

— Мы постарались учесть интересы разных возрастных категорий, а также целевой аудитории мероприятия — к нам пришли и детки, и их родители, и родители родителей, — объяснил маркетолог компании «Сибирские владения» Дмитрий Ходюш. — Необходимо было сделать так, чтобы территория была безопасной для детей, и чтобы весело было абсолютно всем — взрослым и детям. И у нас это получилось.

Помимо участия в развлекательных мероприятиях гости праздника смогли проконсультироваться по поводу приобретения земельных участков в Sun Village, а также в других коттеджных поселках. Сегодня спрос на эти объекты достаточно высокий, а с развитием инфраструктуры поселков он будет только расти.

Поделиться

Кстати, Sun Village — уникальное место еще и из-за своего особого месторасположения — он постоянно освещается солнцем. Есть у него и другие плюсы — находится недалеко от города и неподалеку от села Чикча, комфортно прилегает к Старотобольскому тракту, недалеко есть смешанный лес с преобладанием хвойных деревьев.

— Мы три года назад приобрели участок в 10 соток в Sun Village и пока еще ничего на нем не делали, — рассказывает гостья праздника тюменка Лариса Павловна, приехавшая на мероприятие вместе с дочкой и внучкой. — Место тут очень красивое, рядом река, чистый воздух, да и от города недалеко. Сначала поставим гостевой домик и баню, чтобы можно было приехать, как на дачу, и следить за основной стройкой. Признаюсь, сначала сомневались, но старшая дочь убедила, сказала, что люди все больше тянутся к земле, к природе, это заложено в душе русского человека. Убедила!

Поделиться

Красивая природа стала основным аргументом за покупку участка в Sun Village и для тюменца Александра. «У нас основной советчик — мой папа. Он прекрасно разбирается в тюменских землях, хорошо их знает. Когда стали выбирать земельный участок, долго присматривались, но самый идеальный вариант нашли именно здесь — природа прекрасная, лес и река, рядом центровой поселок. Планируем пока поставить здесь баню с проживанием, а дальше будет видно, может, расширимся».

Девелоперская компания «Сибирские владения» предлагает комфортную цену на участки в коттеджном поселке Sun Village — от 45 тысяч рублей за сотку. Покупатели могут выбрать разные варианты участков — от 7 до 15 соток с разным местоположением. Успевайте найти свое место под солнцем!

Девелоперская компания «Сибирские владения»,
Тюмень, ул. Ленина, 2а;
телефон: (3452) 59–60–70;
сайт: Sibvladenia.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter