Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

За первые три дня нового года инспекторы поймали на тюменских дорогах 71 пьяного водителя

31 декабря от управления отстранили 27 человек, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

На время каникул инспекторы ДПС переведены на усиленный вариант несения службы

Поделиться

Грубые нарушения правил дорожного движения выявляют автоинспекторы на тюменских дорогах с первого дня нового года.

71 водитель в состоянии опьянения отстранен от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в Тюменской области за три дня января, большинство нарушителей — в областном центре, Тобольске, Голышмановском и Омутинском районах.

— Управление транспортом под воздействием алкоголя является одним из самых опасных дорожных правонарушений, приводя к ДТП и человеческим жертвам, — предостерег водителей Александр Селюнин, новый руководитель Госавтоинспекции региона.

49 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 100 — за незаконную тонировку стекол автомобилей.

Фиксируют наряды ДПС нарушения правил и на трассах. Здесь автомобилисты выезжают на встречную полосу, нарушают правила обгона и превышают разрешенную скорость. В населенных пунктах водители нарушают правила проезда перекрестков, пешеходных переходов и требования сигналов светофора.

В конце прошлого года в Тюмени на полгода отправили в колонию-поселение 39-летнего любителя пьяной езды. Мужчину неоднократно привлекали к ответственности за вождение в состоянии опьянения, но должных выводов он не сделал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter