Algretti
#1 12 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
был 28 окт€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕывают такие документы Ч зачитаешьс€! Ќапример, протокол допроса оперативного работника по поводу жалобы на неправомерные действи€ милиции, обнародованный газетой Ђ“ульские извести€ї.
Ђя, старший оперуполномоченный капитан милиции ¬итницкий, по существу заданных мне дознавателем вопросов по€сн€ю следующее.

¬ечером 16 июн€ с. г. около 23 часов € и эксперт старший лейтенант –юмин зашли в ресторан, чтобы купить сигареты. ¬ зале мы увидели гр. —уркова по кличке √араж, полученной от братвы за большие габариты.

ƒанный гражданин, наход€щийс€ во всероссийском розыске, был пь€н и приставал к неизвестной женщине. ћы с –юминым хотели провести с ним воспитательную беседу, но —урков вытащил из кармана пистолет системы Д““У, выстрелил в нашу сторону и попал в бармена, легко его ранив.

ѕосле этого –юмин выбил у —уркова пистолет, а € свалил его на пол. Ќо гр. —урков не успокоилс€ и начал нагло, с особым цинизмом битьс€ печенью, почками и лицом об мои и –юмина ботинки с целью завладеть нашим табельным оружием, что могут подтвердить официанты и посетители ресторана.

ѕозднее уставшего гр. —уркова мы доставили к следователю в районное отделение милиции. —ледователь  окорин, увидев пистолет задержанного и услышав его матерные выражени€ в адрес российской милиции и себ€ лично, начал стыдить гр. —уркова и объ€сн€ть, что он не прав. ¬ припадке раска€ни€ √араж стал плакать и случайно ударилс€ об угол сейфа той частью мозга, котора€ заведует устными показани€ми.

—ледователь  окорин записал добровольные признани€ гр. —уркова. ѕотом € и –юмин пальцами раздвинули задержанному веки, самотравмированные в ресторане, чтобы он мог видеть и подписатьс€ под протоколом, что он и сделал.

¬ дополнение к вышесказанному хочу добавить, что с моей стороны, а также со стороны –юмина и следовател€  окорина никакого физического воздействи€ к гр. —уркову не примен€лось, а его за€вление прокурору Ч нагла€ ложь и провокаци€ с целью опорочить нашу родную российскую милициюї.

ѕерейти в раздел: |