ќткрыть
√ородские новости и погода в приложении 72.ru
 ƒмитрий
#1 4 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4
был 04 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕолучи 16 000 000† руб.вместо пачки сигарет!

Ќедавно наткнулс€ на одном форуме на "крик души"простого российского мужичка из "глубинки", который получил квиток изѕенсионного ‘онда –‘ о размере своей будущей пенсии. Ќе буду называть этусмехотворную сумму, но полностью раздел€ю его дальнейший план спасени€ себ€ исвоих близких. ћужичку как раз исполнилось 35 годков. ƒумаю всем, ктовстревожен нищей старостью - †это будетважно прочесть! ¬от что он написал:

"¬ свете последних разговоров о пенси€х в –оссии, отом, что нынешнему поколению она, если и светит, то лишь в виде жалкой подачки,что бы раст€нуть мучительную агонию перед концом, настало врем€ каждому вз€тьна себ€ груз заботы о собственном будущем!

† ћы, конечно, холим илелеем себ€ надежной, что уже очень скоро, ну максимум через пару тройку лет,финансовый вопрос перестанет нас волновать как таковой вообще! ћы жепредприниматели, бизнесмены! ” нас будет успешна€ карьера, мы об€зательностанем крутым† начальником, директором ит.д.

† Ќу, а пока этого непроизошло, давайте прикинем, что если это не случитс€ никогда и ¬ы "всюжизнь будете жить на одну зарплату"?  ак говор€т Ђрасскажи Ѕогу о своихпланах - вместе посмеЄмс€ї!

¬озьмЄм дл€ примера, среднего российского мужичка.† ƒопустим, он отпраздновал свои 35 лет и решилбросить курить. ƒо пенсии ему осталось, примерно, лет 30 и теперь он можетэкономить 100 руб. в день на сигаретах.†¬от давайте прикинем, что получитс€, если сэкономить только на пачкесигарет в день (варианты: латте, жвачка, чупа-чупс, сникерс или пиво).

†—отка рублей в день -кака€ мелочь! Ќикто и не задумываетс€ куда†исчезает 100, 200, 300 рулей в день. Ёто пусть "нищеброды"пар€тс€ из-за двух поездок на такси или бутылки виски!† —то рублей в день† - это пр€ма€ экономи€ 36 000 рублей в год!ƒа, и вообще -† это мес€чна€ зарплата оченьмногих в –оссии, которую ¬ы полностью отложите на свою пенсию за год!

† ј, если вы будетеинвестировать 100 рублей в день под 15% годовых, то через 30 лет, к моментувыхода на пенсию, у вас наберЄтс€ 16.7 миллиона рублей!!!

† ƒа, да, да, знаю,инфл€ци€, девальваци€, –осси€. ј, кур€ по пачке в день, вы полностью снимаете ссеб€ эти риски? »з-за возможных заболеваний от курени€, сможете ли ¬ы вообщедожить до пенсии?

† Ќе об€зательнокопить всю сумму на счЄте в надЄжном банке с господдержкой. ѕо мере накоплени€можно снимать и вкладывать скажем в недвижимость. —ейчас в ѕодмосковье легкоможно найти† однушку в новостройке за 2млн. руб. ј, чуть подальше (например в „ел€бинске) и в 2 раза дешевле!

† я даже боюсьпредставить, кака€ куча денег будет у ¬ас, если инвестировать по 10 тыс. руб. вмес€ц. » не на депозит, под жалкие проценты, а высокодоходные долгосрочныеактивы Ц гособлигации или акции! —читать страшно. ћне столько не надо!

† “ак вот господа,какие чудеса творит сложный процент, и как легко мы проЕ..м† ресурсы, от неумелого их использовани€.  аклегко и просто, и в то же врем€ сложно, быть дисциплинированным не только наработе , а на простом бытовом уровне, дл€ себ€ любимого и своей семьи!

†—делайте над собойусилие† - отложи Ђстольникї пр€мо сегодн€!Ќе пропивай и не прожигай свою комфортную, обеспеченную жизнь на пенсии! Ѕезгосчиновников† и их баек про "денегнет". ” них денег нет, а у ¬ас будет свой пенсионный фонд в 16 000 000рублей!"

я могу только присоединитс€ к выше написанному и добавить,что "с небольшого ручейка начинаетс€ река" - так поЄтс€ в песне моегодетства. » "—теп бай степ, пока от монитора не ослеп"-† так советует в песне попул€рный певец —ергейЎнуров.† ј, что уважаемые форумчанедумают об этом "крике души"? Ѕыть или не быть - копить или не копить?

P.S.

ƒобавлю от сеሆещЄ,† что математические расчЄтыавтора полностью верные! ѕроверил сам на калькул€торе: 100 руб. х 30 дней х 1.1% и так 360 раз = 16 703 296 рублей. ¬сЄ по-честному, без обмана! ¬клады в банках под 15% годовых сейчас уже не реальны. Ќо под 10% годовых со страховкой по ј—¬ до 1 400 000 руб. можно найти. ќстальные средства, если они по€в€тс€, разумно, как пишет автор послани€, вкладывать в акции, облигации, недвижимость и золото.  ак это лучше делать †напишу, исход€ из личного опыта, позднее. ¬сем бодрости духа и удачных инвестиций!

ќльга
#2 6 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
была 03 феврал€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

”сме€лась вс€.
ѕод 10 % годовых банки предлагают открыть вклады от определенной суммы и непополн€емые †в течение срока вклада и без капитализации. »ли планируете на каждые 100 рублей вклад под 10% открывать? ”топи€.

100 руб.*30 дн*1,1% (что за процент, интересно?)*360 (что означают эти "разы"?)=11880 руб. ќткель мильЄны?

ƒоход с сэкономленных на сигаретах 36000 руб. в год под 10 % годовых составл€ет всего 3600 руб. ¬ √ќƒ. »того 39 600 руб. (вклад + %) в год. „тобы получить 16 703 296 руб., нужно не курить всего 421,8 лет†† :)
Ќу или 16 млн/100 руб. сэкономленных на сигах=160 000 дней надо не курить.
160 000 дней это 438,35 лет.
ƒаже при очень здоровом образе жизни вы столько не проживЄте :tongue:

ƒмитрий
#3 23 августа
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 19 сент€бр€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕќ„≈ћ” „»Ќќ¬Ќ» » ∆»¬”“ —≈…„ј—,† ј† ћџ ƒќЋ∆Ќџ ∆»“№ ѕќ“ќћ?, ѕќ“ќћ ћќ∆≈“ “џ —Ћ”„ј…Ќќ ”ћ–®Ў№ ѕќѕќƒя ѕќƒ ћјЎ»Ќ”, я Ќ≈  ”–ё Ќќ ƒј∆≈ –”ЅЋ№ Ќ≈ ћќ√” ќ“Ћќ∆»“№ ¬ ћ≈—я÷

ѕерейти в раздел: |