—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#121 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 12.12.11): ћоим надеждам на рост российских индексов не суждено было сбытьс€, открывшись приличным ростом котировки не удержались и поехали вниз, при чем к завершению торгов падение усилилось. ѕо началу, мы в дилинге пытались играть от покупки и даже смогли на этом заработать, однако уже к обеду наш доход улетучилс€ вместе с началом снижени€. ѕришлось разворачиватьс€ в короткую позицию, что позволило нам неплохо заработать к окончанию торгов. „асть коротких позиций мы закрыли, а часть решили перенести на вторник.

„то ожидаем (вторник 13.12.11): Ќе смотр€ на то, что часть потерь јмериканские индексы сумели отыграть к концу дн€, общий фон пока остаетс€ негативным. јмерика потер€ла вчера около полутора процентов, јзи€ сегодн€ красна€, да и от нефт€ных фьючерсов позитива пока не видно. —егодн€ состоитс€ заседание ‘–— —Ўј, но к сожалению, кроме вербальной поддержки вр€д ли что то услышим. Ќа этом фоне наш рынок может потихоньку продолжать свое понижающее шествие, и € лишь надеюсь, что темпа снижени€ будут более скромными, чем на предыдущих торгах.

„то делаем: ¬ данный момент нахожусь в не больших коротких позици€х, и пока новых действий не планирую. ”читыва€ общую неопределенность, лучше оставатьс€ вне рынка.

¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#122 15 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 14.12.11): ¬чера не написал комментарий по одной причине Ц не знаю что писать, и сегодн€ та же ситуаци€. Ќа вчерашних торгах, в преддверии экспирации, крупн€к пыталс€ выт€гивать котировки наверх, но после расчетов рынок как подкосило и мы полились вниз. ¬ јмерике и в ≈вропе так же наблюдались продажи практически в течении всего дн€, что видимо и послужило катализатором нашего снижени€.

„то ожидаем (четверг 15.12.11): јзи€ находитс€ в красной зоне и лишь нефт€ные котировки показывают некоторые признаки улучшени€, т.к. отскок здесь превышает один процент. Ќа российском рынке сегодн€ оп€ть может быть смешанна€ динамика, т.к. на открытии имеем негативный фон, но в то же врем€ сегодн€ состоитс€ экспираци€ фьючерсных контрактов на индексы, а значит, отечественный кукловод запросто может вести свою игру. ¬ этой св€зи от активных действий лучше воздержатьс€.

„то делаем: ¬ данный момент нахожусь в не больших коротких позици€х, и пока новых действий не планирую. ”читыва€ общую неопределенность, лучше оставатьс€ вне рынка.

¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#123 19 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 15 Ц п€тница 16.12.11): ¬ последние дни индексы наход€тс€ в боковом движении. јмерика пока отстаиваетс€ под недавно пробитым уровнем поддержки, что возможно приведет к дальнейшему снижению.

„то ожидаем (понедельник 19.12.11): ѕосле сообщений из —еверной  ореи вс€ јзи€ торгуетс€ в большом минусе. ÷ены на нефть так же тер€ют в весе, поэтому открыватьс€ будем в хорошем минусе. ƒальнейшее движение вниз может оказатьс€ под вопросом, т.к. в последнее врем€ на нашем рынке периодически про€вл€л присутствие крупный покупатель, который любит уводить рынок в сторону, противоположную от рыночных ожиданий. ¬ конце недели начнутс€ –ождественские праздники в ≈вропе, поэтому обьемы торгов будут снижатьс€, а значит и лезть в рынок будет не безопасно.

¬сем удачи.

#124 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 19.12.11): Ќачало предрождественской недели мировые рынки начали со снижени€. ѕриближение –ождества уже начало ощущатьс€ на рынках в виде снижени€ объема торгов, как на российских, так и на западных площадках.

„то ожидаем (вторник 20.12.11): Ќе смотр€ на вчерашнее падение американских индексов, фьючерсы на них сейчас торгуютс€ в плюсе, в прочем как и рынки јзиатского региона. ѕо этой причине большого снижени€ на открытии у нас быть не должно. ’очу обратить внимание, что в последние дни ≈вропа торгуетс€ по одному сценарию: рост в первой половине дн€ и уход на отрицательную территорию к концу дн€. ƒанное обсто€тельство можно пытатьс€ обыграть и на нашем рынке, т.е. коротка€ покупка с утра и выход из позиции перед открытием јмерики. ¬ пользу этого могут сыграть и снижение объема торгов, т.к. думаю все управл€ющие мечтают получить бонусы по итогам года, а поэтому должны попробовать загнать котировки повыше.

„то делаем: ѕытаемс€ выстраивать краткосрочные стратегии от покупки в начале дн€ и выходом из позиции около 19:00 по местному времени. ќткрытые ранее короткие позиции лучше закрыть пока есть прибыль, т.к. на низких объемах можем увидеть неплохие выносы на верх.

¬сем удачи.

#125 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 20.12.11): Ќаши ожидани€ вполне оправдались и рынки ушли в рост, хот€ повод дл€ этого выгл€дит как то по идиотски, да и процент прироста смотритс€ с €вным перебором. Ѕоюсь, как бы ни вышло это боком, уж слишком много оптимистичных комментариев, и все ждут роста. ¬чера мы сделали все по плану, закрыли короткие позиции и открыли длинные и соответственно избавились от них вечером.

„то ожидаем (среда 21.12.11): ‘ьючерсы на јмерику сто€т по нул€м, јзи€ хоть и растет, но чрезмерного оптимизма не наблюдаетс€, нефть в слабом плюсе, т.ч. откроемс€ мы чуть выше вчерашнего закрыти€ и возможно увидим некоторую попытку фиксации прибыли. ќднако, причин ни дл€ падени€ ни дл€ роста € не вижу, поэтому не удивлюсь если сегодн€ нас будут Ђраспиливатьї. ѕредлагаю егодн€ воздержатьс€ от активных действий.

„то делаем: —егодн€ отдыхаем.

¬сем удачи.

#126 22 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 21.12.11): ¬черашний день оказалс€, в некотором роде, провокационным, и после утреннего роста случилась ощутима€ просадка индексов. ≈вропа тоже ушла вниз после оглашени€ результатов кредитовани€ комбанков со стороны ≈÷Ѕ. „резмерный обьем вз€тых кредитов говорит о существующих проблемах с ликвидность в европейской банковской системе, и что эти проблемы существеннее, чем предполагалось ранее. јмерика, правда, усто€ла и к завершению дн€ вернулась на уровни предыдущего закрыти€.

„то ожидаем (четверг 22.12.11): ‘ьючерсы на јмерику пока минусуют но несущественно, јзи€ так же понижаетс€ в преддверии выходного дн€ в п€тницу, нефть потихоньку растет и все это дает повод ждать нейтрального открыти€ на российском рынке. ќбьемы торгов продолжают снижатьс€, увеличива€ риски непредсказуемого поведени€ рынков, поэтому сегодн€ оп€ть можно отдыхать.

„то делаем: —егодн€ отдыхаем.

¬сем удачи.

#127 23 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 22.12.11): ¬чера российский рынок красочно продемонстрировал всю бессмысленность торговли в предновогодние дни. Ќе смотр€ на рост нефти, европейских и американских индексов, отечественные игроки с неистовством гон€ли котировки то вверх, то вниз, и хоть закрытьс€ удалось на положительной территории, уверенности в силе быков пока нет.

„то ожидаем (п€тница 23.12.11): —егодн€ в начале дн€ новостной фон выгл€дит позитивно, т.к. все и везде растет, но как € уже отмечал, уверенности в позитивной динамики отечественных индексов нет. ќткрытие должно состо€тьс€ с гэпом на верх, но вот что будет дальшеЕ . Ќа выходные намечены новые выступлени€ несогласных, и вроде как к ћоскве оп€ть подт€гивают войска. Ћично мне кажетс€, что это все-таки Ђуткаї, но отрицать политической напр€женности бессмысленно, и видимо это мешает развернуть быкам полномасштабное наступление. „то бы ни вл€патьс€ на рынке, мне кажетс€, что лучше воздержатьс€ от открыти€ новых позиций. Ѕолее интересный вопрос, задаваемый мне в последнее врем€, это в чем уходить на новый год, в лонгах или шортах? Ќе смотр€ на обилие позитивных прогнозов, € все-таки негативно смотрю на ближайшую перспективу. —читаю, что нефть смотрит вниз вплоть до отметки 95 долларов —Ўј, да и от рейтинговых агентств на дн€х должны прозвучать новые вызовы в виде снижени€ рейтингов ведущих стран ≈врозоны. ѕоэтому € буду встречать новый год в  ЁЎе, чего советую и всем остальным.

„то делаем: —егодн€ в дилинговом зале по адресу: ул. —оветска€ дом 51, корпус 1, офис 303 в 19:00 мы будем подводить итоги уход€щего года и соответственно встречать Ќовый год. ѕриглашаем всех желающих поделитьс€ своими достижени€ми и планами.

#128 26 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (п€тница 23.12.11):  онец недели не принес на рынок ничего нового, и не смотр€ на положительное закрытие рынков, российские индексы выгл€дели заметно слабее. ¬ течение всей п€тницы на ћћ¬Ѕ наблюдались попытки продавить котировки наверх, но эти попытки посто€нно пресекались Ђмедвед€миї, которые устраивали довольно ощутимые проливы после каждого ЂзадЄргаї котировок.

„то ожидаем (понедельник 26.12.11): ¬есь западный мир встречает –ождество, поэтому нам предстоит торговать в одиночестве, и в этом есть свои плюсы. ”читыва€ рост јмерики в п€тницу, а также то, что сегодн€ јзи€ в своем большинстве в зеленой зоне, отечественный рынок откроетс€ гэпом наверх и, как мне думаетс€, постараетс€ развить успех, т.к. с точки зрени€ теханализа есть все шансы увидеть индекс –“— выше 1425 пунктов. Ќа графике фьючерса –“— хорошо видна цель роста на уровне 141 000 пунктов.

„то делаем: —амое лучшее, это готовитьс€ к встрече Ќового года, но если ¬ас т€нет поторговать, то сегодн€ лучше играть от покупок на проливах цены.

јйки Ўон
#129 29 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј-уу, а что за тишина, или уже Ќовый год гул€ем? √де комментарии? „то делаем?

#130 29 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒоброго дн€ всем, кто еще торгует. ¬ общем-то, јйки Ўон попал в точку и мы уже смотрим на происход€щее одним глазом, т.к. объемы торгов свидетельствуют о снижении рыночной активности, а значит, сильно выросли риски, а рисковать перед новогодними праздниками не хочетс€. Ќе хочетс€ рисковать еще и потому, что уход€щий год был достаточно удачным, и портить статистику в последние дни, считаю неблагоразумным.

ѕо поводу торговых идей: новых мыслей не по€вилось.  ак и планировал, встречаю Ќовый год в  ЁЎе, т.к. не исключаю сильной просадки индексов в начале 2012 года по причинам, указанным в комментарии от 23 декабр€.

Ќу и напоследок о самом главном: завтра, 30.12.2011 года дилинговый зал работает последний день (в смысле совсем последний), с 2012 года дилингового зала в г. “юмени не будет. ¬се вопросы и проблемы можно будет решить с сотрудниками ќјќ ЂЅрокерский дом Ђќ“ –џ“»≈ї по адресу: г. “юмень, ул. –еспублики, дом 160 или по телефону (3452) 692-124. ¬ св€зи с вышеизложенным, форум мы также закрываем, и поэтому, хочу сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в дискусси€х в рамках насто€щего форума и тем, кто просто его посещал.

ѕоздравл€ю с наступающим Ќовым 2012 годом. ѕусть он принесет ¬ам удачу, везение и большой-большой профит. Ѕерегите себ€ и свои деньги.

— вами был ¬€чеслав —ныховский.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7
ѕерейти в раздел: |