—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#101 14 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (п€тница 11.11.11): » ≈вропа, и јмерика в п€тницу торговались с большим оптимизмом, что не скажешь о российском рынке. ѕосле высокого открыти€ наблюдались попытки продавить котировки вниз, и лишь к завершению торгов удалось немного восстановитьс€.

„то ожидаем (понедельник 14.11.11): јзи€ сегодн€ растет после новостей из »талии и хорошей статистике по японии. Ќа этом фоне, утро у нас может быть не плохим, однако не исключу повторение п€тничного сценари€ и попыток увести рынок вниз.  огда никто не понимает, почему мы падаем, люди легче готовы продавать, что в общем-то и пытаетс€ добитьс€ Ђкукловодї.

„то делаем: ƒержим длинные позиции стопом на закрытие по 1415 пунктов в случае дальнейшего снижени€, цель ожидаемого роста 1670 пунктов.

¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#102 15 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 14.11.11): «ападные рынки оп€ть испугались непон€тно чего, и ушли вниз. “аким образом, продолжаем наблюдать боковик и формирование треугольника на графиках јмериканских индексов, и если верить техническому анализу, подобна€ фигура пробиваетс€ наверх.

„то ожидаем (вторник 15.11.11): јзи€ сегодн€ решила не отставать от своих западных коллег и так же ушла вниз. — понижением торгуютс€ и нефт€ные фьючерсы, поэтому откроемс€ мы на 0,2-0,3 % ниже закрыти€. ”читыва€ то обсто€тельство, что российский рынок на позитиве идти вверх не хочет и нас наоборот начинают продавать, то возможно на отсутствии позитива попробуем подрасти. ƒумаю Ђкукловодї управл€ет рынком против логики и рыночных ожиданий.

„то делаем: ƒержим длинные позиции стопом на закрытие по 1415 пунктов в случае дальнейшего снижени€, цель ожидаемого роста 1670 пунктов.

¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#103 16 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 15.11.11): ѕроблемы с размещение »спанских облигаций оп€ть заставили рынки попадать, и в этой св€зи отрадно, что рынок выкупил все снижение. ƒанное обсто€тельство говорит о силе быков и не желании рынка идти вниз. јмерика так же выкупила все снижение, хот€ по S&P пока еще сохран€етс€ веро€тность захода вниз на 1225 пунктов (около 1,5 процента) дл€ завершени€ формировани€ треугольника.

„то ожидаем (среда 16.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы и јзи€ сегодн€ утром резко ушли вниз, поэтому, не смотр€ на рост российского рынка ночью, открытьс€ можем на пол процента ниже закрыти€. Ѕуду рассчитывать, что весь негатив отыграем с утра, и это позволит быкам после обеда реализовать весь накопленный потенциал роста. –аз уж все проливы выкупаютс€, можно попробовать спекул€тивно купить на утреннем снижении с каким ни будь близким стопом.

„то делаем: ƒержим длинные позиции. ’ороша€ поддержка обозначилась в районе 1470 пунктов по индексу –“—, поэтому стоп переставлю на уровень 1445 пунктов.

¬сем удачи.

#104 17 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 16.11.11): –оссийский рынок вчера выгл€дел на редкость сильным, сумев сразу после негативного открыти€ пойти вверх, не оставив Ђмедвед€мї ни каких шансов. јмерика же наоборот, ушла в глубокую коррекцию, потер€в по итогу дн€ более 1,5 процентов. Ќефть так же снизилась, и лишь российский рынок на ночной сессии вырос на 1,4 процента.

„то ожидаем (четверг 17.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы и јзи€ сегодн€ утром наход€тс€ в легком плюсе, что дает нам надежду увидеть относительно нейтральное открытие торгов. ќднако, по технике, минимальное значение должно быть ниже 1497 пунктов по индексу –“—, поэтому на бурный рост в течении всего дн€ € бы не рассчитывал. ѕоведение Ђкукловодаї может изменитьс€ в св€зи с тем, что јмериканские индексы отработали поддержку и теперь должны пойти вверх (прогноз по S&P см. на рисунке), поэтому на нашем рынке будут пытатьс€ устраивать проливы, дабы заставить всех распродатьс€. — короткими сделками сегодн€ нужно работать очень осторожно.

„то делаем: ƒержим длинные позиции. «ащитный стоп на уровне 1445 пунктов.

¬сем удачи.

#105 18 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 17.11.11): –оссийский рынок вчера в течении основной сессии еще пыталс€ сопротивл€тьс€ негативу, но ночью Ђбыкиї не выдержали и Ђмедведиї увели –“— на минус 2,7 процента. ¬иной тому послужило падение јмериканских индексов, вызванное техническими факторами, т.к. после пробо€ линии поддержки пошли срабатывать стоп-приказы на продажу акций.

„то ожидаем (п€тница 18.11.11): јзиатские рынки сегодн€ дружно снижаютс€, фьючерсы на јмериканские индексы в минусе на 0,2 процента и лишь нефть пытаетс€ немного отскочить после вчерашнего снижени€. “аким образом, открытие российского рынка случитс€ в глубоком минусе, примерно на 2,5-3 процента. Ќе исключено, что по инерции, участники торгов попытаютс€ немного выкупить снижение, но успех в ловле отскоков, в текущих услови€х, крайне сомнителен. ‘актически, мы увидим пробои вниз сильных уровней поддержки, следовательно, придетс€ закрывать свои длинные позиции стопом

„то делаем: «акрываем длинные позиции стопом на уровне 1445 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

#106 21 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (п€тница 18.11.11): ј в п€тницу было ƒ≈∆ј¬ё. ¬ очередной раз неизвестный покупатель спровоцировал выкуп нашего рынка. јмерика отсто€лась в боковике не добавив €сности в расстановку сил, и лишь сегодн€ утром падающие фьючерсы на јмерику указывают дорогу вниз.

„то ожидаем (понедельник 21.11.11): јзиатские рынки сегодн€ не стали оригинальничать, показав снижение в приделах от 0,3 до 2 процентов. Ќефть так же понижаетс€, и, следовательно, в –оссии начнем торговать с хорошей просадки вниз. ¬ св€зи с этим хочу предостеречь от желани€ купить что-нибудь подешевевшее, т.к. привычка выкупать все просадки может сыграть злую шутку. ѕо итогам прошлой недели российский рынок закрылс€ в минусе, что перечеркнуло все сигналы на покупку открыва€ дорогу дл€ дальнейшего снижени€ наших индексов. ѕо этой причине буду закрывать все свои длинные позиции на открытии торгов, не дожида€сь стоп-уровней.  акое-то врем€ побуду в стороне от безумства, твор€щегос€ на рынке.

„то делаем: «акрываем длинные позиции на открытии торгов или стопом на уровне 1445 пунктов.

¬сем удачи.

#107 22 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 21.11.11): ¬чера западные площадки пережили еще один день сильного снижени€, что не могло не сказатьс€ на российских торгах. ¬ начале дн€ отечественные покупатели еще пытались организовать выкуп низкого открыти€, но ничего из этого не вышло, и довольно быстро мы поехали вниз, потер€в по итогу дн€ около 5 процентов. —вои длинные позиции, как и планировал, закрыл на старте торгов, и в насто€щее врем€ нахожусь в  ЁЎе.

„то ожидаем (вторник 22.11.11): јзи€ сегодн€, как и положено, снижаетс€, но без истерики, а вот фьючерсы на американские индексы растут около 0,5 процента, поэтому открытие у нас должно быть нейтральным. ”читыва€ сильную просадку на вчерашних торгах, можно предположить, что еще раз попробуют сходить вниз к тем минимумам, которые показывали на ночной сессии. “ам можно попробовать купить на коротке. ѕо американским индексам наблюдаетс€ техническа€ перепроданность, поэтому они могут отскочить, да и в четверг у них праздник, а как известно, по праздникам они растут.

„то делаем: ѕока наблюдаем со стороны, среднесрочные позиции открывать пока рисковано.

¬сем удачи.

#108 23 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 22.11.11): ƒавление вниз потихоньку начинает ослабевать, что не удивительно, учитыва€ перепроданность јмериканских индексов, и как следствие, снижение на пол процента. Ќа нашем рынке вчера оп€ть наблюдалс€ Ђтаинственныйї покупатель, благодар€ чему закрылись на положительной территории, не смотр€ на то, что технически, отметки вниз пока еще до конца не отработаны.

„то ожидаем (среда 23.11.11): јзи€ падает, фьючерсы на јмерику падают очень сильно и перед нашим открытием они тер€ют более процента. «десь видимо сказываетс€ обеспокоенность проблемами сокращени€ бюджетного дефицита јмерики, решением которого сегодн€ будет заниматьс€ конгресс —Ўј. ѕо этой причине нас может ждать низкое открытие и отрисовка новых минимумов. ¬ течении дн€ есть надежда на по€вление Ђнашегої покупател€, т.к. с моей точки зрени€ Ўтаты наход€тс€ где-то в районе локальных минимумов и у них возможен отскок или перед праздником, или после него.

„то делаем: ѕытаемс€ открывать небольшие длинные позиции на утреннем проливе. ”ровней дл€ стопов пока не вижу, поэтому позиции должны быть маленькими, чтобы не пугатьс€ каждого движени€, т.к. среднесрочных сигналов на покупку пока нет.

¬сем удачи.

#109 24 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 23.11.11): Ќе смотр€ на перепроданность, јмерика в очередной раз показала значительную просадку, причем основное движение случилось за несколько минут до закрыти€, т.е. просто у кого-то сдали нервы, и они решили перестраховатьс€ перед выходным днем. –оссийский рынок оп€ть проторговалс€ боком, демонстриру€ удивительную устойчивость к тому, что происходит на западных площадках. ѕо моим оценкам, без нашего загадочного покупател€, мы были бы процентов на 10 ниже.

„то ожидаем (четверг 24.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы растут на пол процента, большинство јзиатских рынков тоже на положительной территории за исключением японии, тер€ющей полтора процента. ƒумаю, сегодн€ откроемс€ на положительной территории, не смотр€ на падение индексов в јмерике. ¬ течении дн€, скорее всего оп€ть будет формироватьс€ боковик, поэтому можно половить просадки цен, чтобы на короточке сыграть от покупки.

„то делаем: ѕытаемс€ на коротке играть от покупок после резких провалов цены на отскок. —реднесрочных сигналов на покупку пока нет.

¬сем удачи.

#110 25 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 24.11.11): јмерика отдыхала, ≈вропа пыталась по дню подрастать, а мы как-то сползали вниз. ¬ыкупы, которые следовали за проливом, раз за разом тер€ли свою интенсивность и по итогу дн€ российские индексы закрылись в Ђминусеї.

„то ожидаем (п€тница 25.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы перед нашим открытием тер€ют по 0,3 %, большинство јзиатских рынков падают от 0,5 до 1,5 % за исключением японии, котора€ закрылась в символическом плюсе 0,05 %. ”читыва€, что сегодн€ завершающий день недели, есть основани€ полагать, что спекул€нты предпочтут играть от продажи, опаса€сь переносить длинные позиции на выходные дни. ¬ этой св€зи, играть от покупок не рекомендую.

„то делаем: ќстаемс€ вне рынка. —реднесрочных сигналов на покупку пока нет.

¬сем удачи.

#111 28 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (п€тница 25.11.11): ¬ јмерике был короткий рабочий день, и как на предыдущих торгах, кто-то слил рынок на самом закрытии. ≈вропа же закрылась хорошим ростом, впрочем как и российский рынок, выкупив достаточно сильное снижение, случившеес€ в первой половине дн€.

„то ожидаем (понедельник 28.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы начали неделю сильным гэпом наверх (около полутора процентов). —оответственно в јзии так же наблюдаетс€ существенный рост котировок, что обеспечит нам хороший скачек вверх на открытии торгов. ≈сли учитывать, что јмерика так же должна будет пройти приличным плюсом, то можно предположить открытие гэпом на верх российского рынка и во вторник. Ѕлижайша€ цель по индексу –“— 1450 пунктов, поэтому ниже этой отметки можно открывать длинные позиции.

„то делаем: –ассчитыва€ увидеть гэп в начале дн€, выдержим небольшую паузу. —корее всего, мы еще увидим проливы вниз в течении дн€, где и будем открывать длинные позиции. ќриентировочно ниже отметки 1410 пунктов.

¬сем удачи.

#112 29 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 28.11.11): Ќа –оссийском рынке прошла репетици€ рождественского ралли, поддержанна€ и на западных площадках. ќбидно только, что не достали намеченных мной уровней покупки, поэтому наблюдавшийс€ вчера оптимизм проехал мимо моего кошелька. –асчет на то, что утренний гэп слишком большой, что бы его оставл€ть, не сработал и это обсто€тельство несколько настораживает, т.к. на рынке существует правило, что все уровни должны быть проторгованы и если осталась не закрытой Ђдыраї, та мы туда вернемс€.

„то ожидаем (вторник 29.11.11): ‘ьючерсы на јмериканские индексы торгуютс€ нейтрально в отличие от јзии, где наблюдаетс€ рост котировок. Ќа товарных ранках все на положительной территории, и это значит, что мы откроемс€ выше вчерашнего закрыти€. ќднако, учитыва€ то обсто€тельство, что вчера с ростом быки €внее переборщили, то скорее всего к середине дн€ будет коррекци€. ¬озможны три уровн€ дл€ отхода: 1465, 1455 и 1440 пунктов по индексу –“—. ƒо которого дойдем пока не знаю, поэтому предлагаю поставить покупки по част€м на каждом из указанных уровней. ќсновной расчет делаю на то, что в середине декабр€ должна состо€тьс€ экспираци€ фьючерсов и опционов, поэтому есть веро€тность продолжение роста как минимум до середины мес€ца.

„то делаем: ѕытаемс€ открывать длинные позиции част€ми на отметках 1465, 1455 и 1440 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

#113 30 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 29.11.11): ѕосле бурного начала недели российский рынок выбрал направление на коррекцию, что вполне вписывалось в наши ожидани€. ќтмечу только то, что динамика отечественного рынка выгл€дела несколько слабее западных коллег. “ак, ≈вропа и јмерика завершили вчерашние торги на положительной территории.

„то ожидаем (среда 30.11.11): —егодн€ нас поддерживают только цены на нефть, которые продолжают двигатьс€ в ростовом тренде, а вот фьючерсы на јмериканские индексы тер€ют примерно около 0,5 %. Ќа јзиатских площадках также наблюдаютс€ продажи, чему поспособствовало рейтинговое агентство S&P, снизившее рейтинги 37 крупнейших банков мира. ¬ этой св€зи, российский рынок может открытьс€ снижением на пол процента и продолжить падение в первой части торгов на ожидани€х негативного открыти€ ≈вропы. —тимулов дл€ покупки пока не видно, если не считать технических факторов, однако быстро мен€ющийс€ новостной фон заставл€ет скептически смотреть на показани€ индикаторов. ѕока все таки есть желание рассчитывать на рост котировок как минимум до середины декабр€ в преддверии экспирации срочных контрактов, поэтому потихоньку буду пытатьс€ открывать длинные позиции на уровн€х 1455 и 1440 пунктов по индексу –“—. ѕервую покупку сделал вчера на уровне 1465 пунктов.

„то делаем: ѕродолжаем част€ми открывать длинные позиции на отметках 1455 и 1440 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

#114 1 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 30.11.11): «авершение мес€ца отметилось бурным ростом, наблюдавшимс€ на всех площадках о причинах которого писать не буду, т.к. думаю, что они всем известны. ћинус в том, что с оптимизмом в очередной раз переборщили и видимо сегодн€ за это будем расплачиватьс€.

„то ожидаем (четверг 01.12.11):  ак и положено, јзиатские биржи сегодн€ демонстрируют хороший рост в след за «ападом, однако, фьючерсы на јмерику и цены не нефть расти отказываютс€ и торгуютс€ по Ђ0ї. ”читыва€ силу инерции и результаты ночной сессии (рост около 0,7% индекса –“—) нас ждет высокое открытие и надеюсь не большие попытки фиксации прибыли. ¬ последнее врем€, после большой белой свечки российский рынок проходит маленькой черной свечой, поэтому сегодн€ можем немного с корректироватьс€ в рамках консолидации. ¬чера мной была открыта втора€ длинна€ позици€ по 1455 пунктов, а вот до третьей не достали, поэтому оставшийс€  ЁЎ можно использовать на краткосрочные спекул€ции.

„то делаем: ƒлинные позиции, открытые по 1455 и 1465 пунктов по индексу –“—, удерживаем прибыльным стопом на уровне 1480 пунктов. ќставшуюс€ часть  ЁЎа можно использовать дл€ коротких покупок на провалах цены.

¬сем удачи.

#115 2 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 01.12.11): ¬ четверг торги на западных рынках прошли под знаком коррекции и практически все индексы закрылись незначительным снижением. –оссийский рынок был в числе тех немногих, которые показали прирост своих показателей. ¬ последнее врем€, все сильные движени€ как вверх, так и вниз обыгрываютс€ одним днем, после чего впадаем в ступор, вот и на сей раз выдохлись довольно таки быстро.

„то ожидаем (п€тница 02.12.11): —егодн€ новостной фон нейтральный да к тому же еще и п€тница. »дей пока нет, разве что может случитьс€ не больша€ коррекци€ на 1520 пунктов по индексу –“—, но вн€тных идей пока нет. ѕредлагаю сегодн€ вз€ть паузу.

„то делаем: ƒлинные позиции, открытые по 1455 и 1465 пунктов по индексу –“—, удерживаем прибыльным стопом на уровне 1480 пунктов. ќставшуюс€ часть  ЁЎа можно использовать дл€ коротких покупок на провалах цены.

¬сем удачи.

#116 5 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (п€тница 02.12.11): Ќе смотр€ на положительное закрытие јмериканских индексов их динамика, была направлена сверху вниз, т.к. после высокого открыти€ бумаги плавно спускались. –оссийский индекс –“— на ночной сессии так же следовал за јмерикой в направлении понижени€, и к закрытию потер€л около 0,8 процентов.

„то ожидаем (понедельник 05.11.11): —егодн€, перед началом торгов, мы имеем растущую јзию на пол процента и плюсующие нате же пол процента фьючерсы на јмерику, таким образом, российский рынок откроетс€ ростом на все те же пол процента, относительно закрыти€ ночной сессии. ≈сли честно, то причин дл€ роста € не вижу, поэтому предполагаю, что будем рисовать третий день боковика и отметки, скорее всего, будут где-то в районе п€тничного диапазона. Ћезть в рынок смысла не имеет, разве что по прежнему можно использовать короткие торговые стратегии игры от покупки в случае существенного провала цены.

¬сем удачи.

#117 6 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 05.12.11): –ейтинговое агентство S&P нанесло очередной удар по фондовым рынкам пригрозив снизить рейтинги 15 стран. Ќа этом фоне индексы резко ушли вниз, и если на основной сессии јмерика еще и закрылась в плюсе, то сейчас фьючерсы ушли в глубокую коррекцию и тер€ют около 0,5 Ц 0,7 процента. –оссийский рынок на ночных торгах потер€л около процента, свед€ на нет все попытки быков, выйти из боковика наверх.

„то ожидаем (вторник 06.12.11): јзиатские рынки тер€ют сегодн€ около 1 Ц 1,5 процента, нефть в минусе, поэтому утро у нас будет негативным и российские рынки, скорее всего, откроютс€ снижением на 1,5 -2 процента. —егодн€ есть все основани€ ожидать выхода из трехдневного боковика и по технике этот выход должен быть наверх, поэтому не удивлюсь, если к вечеру мы сможем отыграть утреннее снижение, хот€ пока не вижу на чем. ѕричин дл€ роста пока нет, поэтому будем ждать. ≈сли индекс –“— снизитс€ в район 1500 пунктов, можно рискнуть усилить длинную позицию.

„то делаем: ¬ случае снижени€ индекса –“— к отметке 1500 пунктов, усиливаем длинную позицию. ѕозиции, открытые по 1455 и 1465 пунктов по индексу –“—, удерживаем прибыльным стопом на уровне 1480 пунктов.

¬сем удачи.

#118 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 06.12.11): Ќа фоне политической нестабильности и вводе войск в ћоскву, российский рынок ушел в глубокое пике, показав по итогу дн€ снижение в пределах 5 процентов. ¬ то же врем€ јмерика закрылась на положительной территории а снижение в ≈вропе носило символический характер. ¬чера у мен€ сработало все что можно, и покупка по 1500, и ночью сработал стоп, закрыв все длинные позиции, т.ч. заработать в очередной раз не получилось. ¬ывод достаточно простой, в текущей ситуации нет смысла выстраивать среднесрочные стратегии, а играть только по локальным движени€м.

„то ожидаем (среда 07.12.11): —егодн€ мы имеем рост по фьючерсу на јмериканские индексы, рост в јзии и рост нефт€ных контрактов, поэтому российскому рынку сегодн€ вполне по силам открытьс€ на положительной территории. ”читыва€ то, что на нашем рынке началась собственна€ игра, не прив€занна€ к окружающему фону, после высокого открыти€ оп€ть можем увидеть продажу российских активов, хот€ сильной просадки, думаю, не случитьс€.

„то делаем: ¬чера ночью все длинные позиции закрылись стопом на отметке 1480 пунктов по индексу –“—. “аким образом, в данный момент нахожусь вне рынка и пока вновь открыватьс€ не планирую. ѕосмотрим, чем все закончитс€.

¬сем удачи.

#119 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 07.12.11): ћожно сказать, что вчерашний день был абсолютно не вн€тный. ≈вропа в небольшом минусе, јмерика в небольшом плюсе, –осси€ целый день металась из одной зоны в другую, потер€в по итогу дн€ около полу процентов.

„то ожидаем (четверг 08.12.11): ќсновное событие сегодн€шнего дн€, это начало ≈вропейского саммита. »нвесторы настроены на оптимизм, поэтому в первой половине дн€ есть шанс увидеть повышение индексов, к вечеру ситуаци€ может изменитьс€, т.к. с технической точки зрени€ јмериканские индексы смотр€т вниз, но учитыва€ текущую ситуацию, деньги на это поставить пока не готов, поэтому сегодн€ продолжаю наблюдать за происход€щим со стороны..

„то делаем: ¬ данный момент нахожусь вне рынка, и пока вновь открыватьс€ не планирую. ѕосмотрим, чем все закончитс€.

¬сем удачи.

#120 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 08.12.11 - п€тница 09.12.11): –оссийский рынок, в последние пару дней прошлой недели, чувствовал себ€ заметно хуже остальных мировых рынков. ≈сли падение четверга на западных и јзиатских площадках было выкуплено, то наши бумаги, на фоне после выборной нестабильности, продолжали двигатьс€ в понижающем русле, сумев разве что под занавес торгов чуть-чуть отскочить от минимальных значений. ¬ отсутствии понимани€ перспектив, не решилс€ давать какие Ц либо рекомендации, хот€ в дилинговом зале мы немного поторговали на небольших объемах, и получилось очень удачно. ‘актически мы поймали всю волну снижени€, открыв короткую позицию вечером в четверг и закрыв ее на нижнем лимите в п€тницу.

„то ожидаем (понедельник 12.12.11): ѕосле п€тничного роста в јмерике, все јзиатские биржи за исключением  ита€ показывают положительную динамику, нефть торгуетс€ нейтрально, фьючерсы на јмерику практически по Ђ0ї, поэтому откроемс€ незначительным повышением. ¬ течении дн€, динамика торгов может быть не предсказуемой, но в преддверии экспирации фьючерсных и опционных контрактов (14-15.12.11) € больше настроен на рост –оссийских индексов..

„то делаем: ¬ данный момент нахожусь вне рынка, и пока вновь открывать среднесрочные позиции не планирую. Ќа ближайшие три дн€ буду пытатьс€ реализовывать короткие спекул€тивные стратегии от покупки в случае резких провалов цены.

¬сем удачи.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |