—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#81 14 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ п€тница и оп€ть не вн€тный новостной фон. ¬чера рынку давалс€ шанс скорректироватьс€ вниз, но этого не случилось, т.ч. не исключено, что сегодн€ быки будут пробовать на прочность сопротивление. «акон рынка таков, что если не получаетс€ идти вниз, то пойдут на верх. –ынок, как и вода, движетс€ по пути наименьшего сопротивлени€, хот€ и в том и другом случае бывают исключени€. ќткрытые ранее короткие позиции держим стопом по 1425 пунктов –“—, и в случае его срабатывани€ новых позиций пока не открываем. “ехнически јмерика смотритс€ сегодн€ ниже, но что-то или кто-то мешает индексам идти вниз, поэтому лучше пока побыть в стороне, что бы не наделать ошибок. ¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#82 17 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќачало новой недели обещает быть позитивным. «а все врем€ последнего роста, мы впервые будем открыватьс€ гэпом наверх благодар€ новостному фону. Ўтаты, всю п€тницу Ђкочегарилиї вверх и закрылись на максимумах, јзи€ сегодн€ в хорошем плюсе, нефть и фьючера на S&P также подрастают. ƒумаю, пол процента на открытии торгов мы увидим. “еперь к позици€м, а они как вы наверно уже догадались, были закрыты стопом при прохождении уровн€ 1425 пунктов по –“—. ”читыва€ дикую перекупленность, лезть в покупку ни кому не рекомендую, сам же попробую в течении дн€ оп€ть открыть короткую позицию. Ћогика моих рассуждений сводитс€ к тому, что все предыдущие дни, рынок после открыти€ пыталс€ скорректироватьс€ вниз, после чего его стремительно выкупали, а сегодн€, в начале дн€, будут пытатьс€ еще продавить наверх, откуда может зародитьс€ небольша€ коррекци€. Ќачало основного движени€ на понижательную коррекцию ожидаю со вторника, поэтому сегодн€ призываю к аккуратности, рынок может Ђпопилитьї.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#83 18 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕадение рынков случилось чуть раньше, чем € предполагал и теперь на очереди возвратный ход наверх. ќткроемс€ сегодн€ где-то пол процентным снижением и есть все основани€ предполагать, что быки попробую выкупить часть вчерашнего движени€. — технической точки зрени€, начатое вчера снижение еще должно быть продолжено, поэтому попытки индексов отскочить наверх, можно использовать дл€ открыти€ коротких позиций. ¬сем удачи.

#84 21 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬сего два дн€ пропустил и уже сложно собратьс€ с мысл€ми. Ќачну с того, что при личном общении с посетител€ми форума мне были высказаны замечани€, относительно манеры изложени€ моих комментариев. ѕросили более €сно конкретизировать мысли, размышлени€ и действи€. ¬ св€зи с этим попробую систематизировать подачу информации по трем темам: что было, что ожидаем и что делаем. Ќу что, поехалиЕ

„то было (четверг): ¬ очередной раз попытка уйти вниз по Ўтатам была сломана агрессивным покупателем, и закрытие состо€лось в зеленой зоне. Ќа нашем рынке, так же ощущаютс€ истеричные покупки, зачастую без каких либо на то причин, хот€ рынок на прот€жении всей недели рисует широкий боковик. ¬се это говорит о приближении сильного движени€.

„то ожидаем (п€тница): Ќовостной фон на утро выгл€дит позитивно: јмерика в легком плюсе, фьючерсы прибавл€ют около полу процентов, јзи€ в слабом минусе, нефть нейтрально. —ледовательно, открытие у нас состоитс€ ростом в пол процента и дальнейша€ динамика, мне видитс€ вверх. ќтчасти, эти ожидани€ обусловлены проведением в предсто€щие выходные саммита ≈— и соответственно возможностью по€влени€ каких-либо позитивных новостей.

„то делаем: ¬ св€зи с тем, что рынок пребывает в боковике, не стоит открывать какие-либо среднесрочные позиции, лучшим решением будут краткосрочные сделки от покупок после резких проливов, которые мы видим каждый день.

¬сем удачной п€тницы.

Ёллочка Ћюдоедочка
#85 21 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ой, а € вас уже потер€ла, думала все, не будете больше писать. ј € в последнее врем€ только ваши комментарии и читаю ¬€чеслав, хочу сказать вам спасибо, ваш труд не напрасен, пишите еще

–≈—ќ-Ћизинг –есо-Ћизинг
#86 24 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕривет, ¬€чеслав!

что ждем сегодн€?

Ќа чем рекомендуешь нажитьс€ сегодн€?

#87 24 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒоброго дн€ всем, кто загл€нул на нашу страничку.   сожалению, не всегда хватает времени на написание своевременных комментариев, но € буду старатьс€, честно.

„то было (п€тница): јмерика все-таки пробила сопротивление и устремилась вверх, что было подхвачено на всех рынках, хот€ позитивных новостей мы так и не видели. Ёто еще раз подтверждает тот факт, что весь рост, наблюдаемый в последнее врем€, мало св€зан с новостным фоном. –астем Ц потому что так кому-то нужно.

„то ожидаем (понедельник): — точки зрени€ техники, пробой максимальных отметок прошлой недели должен привести к росту отечественных индексов примерно на 5-7 % к п€тнице. ћожно покупать.

„то делаем: —егодн€ рынок открылс€ большим гэпом на верх, оставив его незакрытым. Ўансов купить дешево никому не дали. ѕредлагаю следующий сценарий: в начале дн€ пусть индексы растут без нас, т.к. в середине дн€ должен сформироватьс€ небольша€ игра на понижение примерно на 1-1,3 процента от утреннего максимума, вот там и будем заходить в длинные позиции. Ќу а если кто и не поймает эту коррекцию, то можно будет покупать вечером, при пробое все того же утреннего максимума. „то касаетс€ бумаг, то мои пристрасти€ ограничиваютс€ Ђголубыми фишкамиї.

¬сем удачи.

#88 25 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник): –оссийский рынок вчера выгл€дел более оптимистично, чем западные площадки. ¬ помощь нашим быкам будет наметившийс€ рост по нефти, и лишь јзиаты не пожелали поддержать рост, показав по итогу вторника не существенное снижение.

„то ожидаем (вторник): ”читыва€ снижение в јзии и минус по фьючерсу на S&P открытие должно быть нейтральным. ≈сть веро€тность, что сегодн€ немного Ђпопилимс€ї, но в ближайшей перспективе веро€тность роста все-таки преобладает.

„то делаем: ƒержим открытые вчера длинные позиции, а дл€ более рискованных можно рекомендовать покупки после проливов, т.к. они должны выкупатьс€.

¬сем удачи.

#89 25 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€, в дилинговом зале, мы с клиентами размышл€ли над перспективами фондовых рынков, и у нас по€вилась интересна€ иде€.

огда мы рассматриваем дневной график ƒќ” (см. рисунок), то видим, что текущий уровень индекса (11900 пунктов) достиг своего сопротивлени€, от которого он должен пойти вниз, и цель этого движени€ 11200 пунктов. Ќехитрый расчет показывает потенциал падени€ в 6 процентов. ¬ этой св€зи мы выработали дл€ себ€ следующий план действи€: т.к. сегодн€ јмерику ждем плюсом 0,2%, есть основани€ полагать, что закрытие российского рынка состоитс€ на отметке 1512 пунктов по индексу –“—. «автра (в среду 26.10.11г.) мы можем попытатьс€ пробить максимумы сегодн€шнего дн€ и достигнуть уровн€ 1525 по –“— от которого и будем открывать короткие позиции, т.к. в случае реализации нашей идей цель падени€ видитс€ на отметке 1365 пунктов или примерно 10 %.

Ќу как вам иде€? ≈сли понравилась, можете присоедин€тьс€, и пусть нам всем повезет.

#90 26 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник): Ўтаты не стали т€нуть с коррекцией, и свалились вчера более чем на 1,5 %, опередим мои ожидани€ на один день. ћой расчет строилс€ на том, что достигнув сопротивлени€, было бы резонно дать возможность народу подороже закупитьс€ встав в боковичек и уж потом уходить вниз. Ќо случилось то, что случилось, и радует только то, что јзиаты пока не поверили в начало коррекции на јмериканском рынке, а значит, это дает нам шанс сегодн€ еще немного подрасти.

„то ожидаем (среда): јзи€ сегодн€ торгуетс€ нейтрально, фьючерсы на јмерику и нефть в легком плюсе, поэтому после нейтрального открыти€ есть шанс увидеть рост на нашем рынке около одного процента.   вечеру, правда ожидаю, что они сдуютс€, но после вчерашнего пролива, это тоже не факт, могут и отсто€тс€. ¬ этой св€зи, краткосрочных идей нет, а вот в среднесрочном плане думаю открывать короткие позиции на утреннем росте (см. предыдущий комментарий).

„то делаем: ”тром можем увидеть рост пор€дка 1 %, где закрываем длинные позиции и открываем короткие.

¬сем удачи.

#91 31 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда-п€тница): ѕо рынкам прокатилась волна агрессивного роста, котора€ принесла мне убытки, т.к. открывал короткие позиции.   моему сожалению, наш дилинг в среду отрубили от интернета и дали его только к середине четверга, по этой причине руки были св€заны, и прокомментировать ситуацию возможности не было. ¬ общем иде€ оказалась провальна€, хот€ ничего не проходит бесследно, главное уметь учитьс€ на своих ошибках.

„то ожидаем (понедельник): јзи€ сегодн€ в основном торгуетс€ с понижением, фьючерсы на јмерику и нефть в хорошем минусе, поэтому открыватьс€, скорее всего, будем вниз где-то на процент. “ехнически рынок готов к коррекции, поэтому не исключено к закрытию увидеть снижение отечественного рынка, хот€ об€зательно в течение дн€ должны случитьс€ те стремительные выносы наверх, которые наблюдались в последние три дн€. ƒл€ тех, кто находитс€ в длинных позици€х, можно рекомендовать их удерживать, т.к. согласно недельному анализу, коррекци€ вниз может быть в течении следующих двух недель, но вр€д ли будет сильной. »нтересней будет втора€ половина но€бр€, т.к. есть все основани€ рассчитывать на предвыборно-новогоднее ралли, и оно может быть таким же стремительным, как и последний рост.

„то делаем: ћожно рискнуть поторговать от продажи на вылетах цены, или при пробое вниз уровн€ 1585 по индексу –“—.

¬сем удачи.

#92 1 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник): јмерика все-таки ушла на коррекцию, следу€ за динамикой европейских индексов. Ќегатива подкинул  итай, который пытаетс€ получить от европейцев определенные уступки в обмен на свою помощь. ≈вропа ответила - нет,  итай то же. ћы в дилинге открывали короткие позиции при пробое вниз уровн€ 1585 пунктов по индексу –“—, однако, напуганные предыдущим неудачным Ђшортомї, закрылись в конце дн€.

„то ожидаем (вторник): —егодн€ негатив продолжает давить на финансовых рынках, поэтому снижение должно продолжатьс€. Ѕлижайша€ цель по –“— видитс€ на отметке 1515 пунктов, после чего может начатьс€ восстановление, т.к. завтрашний максимум ожидаем в районе 1545, а значит часть пролива будет выкуплена.

„то делаем: ѕонижающа€ коррекци€ к предыдущему росту только началась, поэтому играть от покупок можно только со среднесрочными цел€ми. √лобальна€ иде€ основываетс€ на том, что сегодн€ началс€ новый мес€ц но€брь и его максимум об€зательно будет выше окт€брьского.

¬сем удачи.

#93 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда): ¬чера рынки предприн€ли попытку выкупить предыдущее снижение, и жаль, что вчерашнее выступление главы ‘–— —Ўј не получилось столь оптимистичным, как этого ожидали рынки. Ќе смотр€ на то, что макроэкономические данные были в своем большинстве положительными, участники торгов в очередной раз ждали объ€вление новой программы стимулирующих мер. ≈стественно, никаких намеков на QE3 мы не услышали, да и √реци€ оп€ть будоражит европейское сообщество, т.ч. сегодн€ будут доминировать продавцы.

„то ожидаем (четверг): —егодн€ мы торгуем последний день на этой неделе, и впереди нас ждут длинные выходные. ƒанное обсто€тельство вносит дополнительную неопределенность, поэтому можем показать существенное снижение по итогу торгов в четверг. ћои ожидани€, по прежнему, выгл€д€т оптимистично, т.к. следующа€ недел€ должна быть последней коррекционной перед началом бычьего ралли.

„то делаем: я пока предпочитаю находитьс€ в  ЁЎе, т.к. не вхожу в рынок в момент неопределенности. ¬ планах покупка только на следующей неделе после того, как рынок пробьет минимумы текущей недели, а на сегодн€ возьмем паузу.

¬сем удачи.

#94 7 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг): “орги в четверг поразили своей необузданностью. –езкий негатив в начале дн€ сменилс€ бычьим бумом к его завершению. ѕозитива рынкам добавила все та же √реци€, котора€ отказалась от проведени€ референдума и ≈÷Ѕ, после долгой паузы снизивший базовую ставку. “аким образом, новый глава ≈÷Ѕ на своем первом же заседании дал пон€ть рынкам, что его мало беспокоит инфл€ци€, а значит, есть основани€ ждать по€влени€ новой ликвидности.

„то ожидаем (понедельник): √реческий фактор оп€ть внес элемент неопределенности, т.к. не €сно, кто придет на освободившеес€ место премьер министра, и какую политику будет проводить.  роме того, по итогам торгов в п€тницу, основные мировые рынки понизились, что не добавл€ет оптимизма на нашем открытии. —корее всего, начинать день будем на процент ниже предыдущего закрыти€ и до вечера можем протоптатьс€ в боковике. ƒумаю, характер торгов на этой неделе будет копировать событи€ предыдущих дней, когда резкие проливы смен€лись сильной волной оптимизма. ¬ общем, нас может заметно лихорадить, но торговую стратегию лучше строить от покупок, после каждого пролива.

„то делаем: ѕо моим расчетам, эта недел€ должна быть последней, перед началом новогоднего ралли. ¬ этой св€зи, можем увидеть резкие проливы, задача которых будет внести смуту в р€ды быков, т.ч. покупаем и мужественно пересиживаем все движени€ в низ. ѕривлекательный уровень дл€ покупок находитс€ в диапазоне 1450-1480 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

#95 8 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (понедельник 07.11.11): –оссийский рынок вчера выгл€дел заметно сильнее западных площадок благодар€ росту цен на нефть. јмерика так же выкупила наметившеес€ снижение, закрыв день на положительной территории, однако јзи€ данное обсто€тельство проигнорировала, и основные индексы снизились. ¬ результате новостной фон оцениваем как нейтральный.

„то ожидаем (вторник 08.11.11): ”читыва€ позитивный настрой отечественных игроков, можно предположить, что в начале дн€, по инерции, будут преобладать покупки. ¬ последнее врем€, наблюдаетс€ следующа€ закономерность: если в первой половине дн€ снижаемс€, то к вечеру можем ждать пробо€ максимума, а если день начинаем ростом, то возможно вечером будем тестировать минимумы (как верси€).

„то делаем: «начимых идей пока нет, поэтому лучше оставатьс€ вне рынка или покупать после сильных движений вниз. ѕривлекательный уровень дл€ среднесрочных покупок находитс€ в диапазоне 1450-1480 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

#96 9 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (вторник 08.11.11): ¬ течение всего дн€ шли покупки, а периодически наблюдаемые проливчики быстро выкупались. Ќа ночной сессии рост продолжалс€, показав закрытие на новом максимуме. Ѕолее интересна ситуаци€ на јмериканском рынке, который уже в течении трех дней рисует один и тот же сценарий: в первой половине дн€ идет попытка уйти в коррекцию, а во второй, приходит Ђзагадочныйї покупатель и выносит все на верх. —амое интересное, что приходит покупатель практически в одно и то же врем€ (см. рисунок).

„то ожидаем (среда 09.11.11): Ќикаких новых идей у мен€ нет, и по-прежнему не вижу повода дл€ покупки. Ќаблюдаемый рост кажетс€ мне нат€нутым, поэтому остаюсь вне рынка.

„то делаем: ќсновной тезис инвестора Ц покупай дешево, а индикаторы технического анализа говор€т, что рынок в насто€щее врем€ дорогой. ѕо прежнему ждем резкого движени€ вниз на котором и планируем зайти в лонг. ѕривлекательный уровень дл€ среднесрочных покупок находитс€ в диапазоне 1450-1480 пунктов по индексу –“—.

¬сем удачи.

јйки Ўон
#97 9 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћћћдддааа... читаю € вас и поражаюсь, скоро пол ≈вропы обанкротитс€, а вы все покупать-покупать. Ўтаты так же в полной ж...е. ’от€, ваш прошлый прогноз и реализовалс€, но все равно думаю, что грохнетс€ рынок не сегодн€, так завтра. » ни кака€ ‘–— не поможет, засад€т народ бумажки, и потом рухнет все. ¬от говорите, если упадет, то надо покупать, но это же Ѕ–≈ƒ. ¬ы купите, а они дальше вниз, и что тогда ???

#98 9 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬опрос конечно интересный. —кажем так, любую позицию мы открываем на основании каких-либо ожиданий. Ќа этой неделе € ожидал движение вниз ниже 1450 пунктов по индексу –“— (пробой минимума прошлой недели), а вот на следующей неделе, мы должны идти вверх выше 1600 пунктов.  онечно, € не знаю, сбудетс€ прогноз или нет, но это рынок, и, вход€ в него, мы несем соответствующие риски. ≈сть иде€ Ц € рискую, а будет ли она удачной (иде€), покажет врем€.

#99 10 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (среда 09.11.11): Ќаконец-то рынкам удалось уйти в коррекцию. Ќемного пугает только разгул спекул€нтов и дика€ турбулентность. јзи€ так же хорошо падает и нефть не удержалась, поэтому можно рассчитывать еще на один заход вниз.

„то ожидаем (четверг 10.11.11): —егодн€ утром Ђмедведиї должны попытатьс€ еще ниже продавить рынок, однако к вечеру есть все основани€ ожидать выкупа наверх.

„то делаем: ѕланирую открыть длинные позиции в районе 1450 пунктов по индексу –“—, стоп на закрытие по 1415 пунктов в случае дальнейшего снижени€, цель ожидаемого роста 1670 пунктов.

¬сем удачи.

#100 11 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
„то было (четверг 10.11.11): ¬чера покупатели попытались организовать выкуп не много не достав до моих за€вок, поэтому пришлось открывать длинные позиции уже по 1500 пунктов по индексу –“—. —топ по-прежнему оставл€ю на 1415 пунктов. јмериканские индексы так же подросли хот€ и без особого энтузиазма. ¬ јзии рост примерно на пол процента. ¬ этой св€зи вчерашний рост на российском рынке выгл€дит несколько завышенным.

„то ожидаем (п€тница 11.11.11): ƒень сегодн€ может быть сложным в том плане, что перед началом роста, крупный игрок всегда провоцирует спекул€нтов на продажи, поэтому те, кто находитс€ в длинных позици€х, могут понервничать.   вечеру, все-таки оп€ть жду выкупа наверх.

„то делаем: ƒержим длинные позиции стопом на закрытие по 1415 пунктов в случае дальнейшего снижени€, цель ожидаемого роста 1670 пунктов.

¬сем удачи.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |