—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#61 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬о вторник Ўтаты оп€ть не смогли дорисовать свои максимумы, а значит, есть веро€тность, что после заседани€ ‘–— они, все-таки, сход€т наверх. Ќаш рынок пока находитс€ под давлением продавцов и выгл€дит несколько слабее остальных, но в случае роста западных площадок мы в стороне не останемс€. ѕоэтому, сегодн€ в течение дн€ еще могут помотать нервы, а по итогу торгов, или в завтра на открытии выстрелить наверх. „то бы, не попасть в непри€тности, € решил воздержатьс€ от активных действий, чего хочу пожелать и вам, т.к. достаточной уверенности пока нет.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#62 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќадежды на отработку максимумов по јмерике рухнули вместе с рынком. ¬ сущности, после того, как глава ‘–— на прошлом заседании пыталс€ убедить всех в наличие у них достаточного набора инструментов дл€ стимулировани€ экономики, рынок имел право рассчитывать на что-то большее, однако этого не случилось. “аким образом, сегодн€ нас ждет очень низкое открытие, и не много досадно, что не сохранил короткие позиции, но возвраща€сь к рынку очень важно определить следующий шаг. » здесь возникает масса проблем. — одной стороны, снижение в Ўтатах может продолжитьс€ и далее, с другой стороны, 4-х процентное снижение на открытии торгов не способствует открытию коротких позиций, т.к. часть потерь может быть выкуплена. ƒумаю, что войти в рынок с короткими позици€ми можно от уровн€ 1485 пунктов по индексу –“— и стоп поставить на отметке 1505. ¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

јйки Ўон
#63 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу как, нравитс€??? хорошее паденьице и не говорите что не предупреждали, и это тока начало, то ли еще будет .

#64 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬сем доброго дн€, потому что ждем отскока. ѕо поводу падени€ Ц согласен, завалились славненько, и скажу честно, видел вниз, но такого безуми€ не ожидал. — моей точки зрени€, падение неадекватно новостному фону, поэтому и рассчитываю на отскок в течении сегодн€шних торгов. ѕо поводу того, что это только начало - не соглашусь, уж извините. –ассматрива€ график фьючерса на индекс –“—, на ночной сессии, € бы, скорее всего, сделал предположение, что это было Ђдної. ќднако, с такими выводами пока повременим. ƒл€ того, чтобы определитьс€ с дальнейшими перспективами на фондовом рынке, предлагаю рассмотреть два графика.

1 график √ерманского индекса DAX. — моей точки зрени€, существенного снижени€ от текущих уровней пока не видитс€. ¬ самом негативном сценарии € могу предположить только тестирование прошлых минимумов (отработка двойного дна) и последующий рост к отметке 6500 пунктов.

2 график фьючерсного контракта на нефть сорта Brent. «десь четко просматриваетс€ движение цены в рамках понижающего канала с поддержкой на уровне 97,5-100 долларов. ѕосле отработки нижних уровней, должно возобновитьс€ повышение котировок как минимум до уровн€ сопротивлени€ (112,5 долларов), а при удачном стечении обсто€тельств, рост может продолжитьс€ до уровн€ 140 долларов, т.к. по технике, такой канал пробиваетс€ наверх.

Ќу, вот как то так мне видитс€ ближайшее будущее по этим графикам, а следовательно, и у нас рынок находитс€ где-то у своих минимумов, и если мы и будем ниже, то думаю не очень уж далеко от текущих уровней. ƒолгосрочным инвесторам могу посоветовать присмотретьс€ к бумагам и начинать потихоньку входить в рынок, всем остальным желаю удачной и аккуратной торговли.

#65 26 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕо итогам п€тничных торгов рынки ≈вропы и јмерики отскочили от достигнутых ранее минимумов в отличие от –оссии, где индексы закрылись в минусе. Ќе смотр€ на это, в течении дн€ наблюдались неплохие попытки выкупить снижение, однако в преддверии выходных большинство участников торгов предпочло воздержатьс€ от активных действий, что дает надежду на формирование отскока в понедельник. ”читыва€, наблюдаемое сегодн€ снижение јзиатских индексов и нефт€ных фьючерсов, открытие должно быть негативным. — утра покупателей будет маловато, поэтому, вполне уместно ожидать новых просадок, а вот к завершению торгов, ситуаци€ может помен€тьс€.

јйки Ўон
#66 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—уд€ по вашим графикам, нас впереди ждет неплохой рост, только не боитесь, что √реци€ вам может чуток нагадить объ€вив дефолт скажем в эти выходные и тогда стрелочки будут не вверх а вниз, да и графика ƒќ” у вас нет, что не вписываетс€ в концепцию роста

#67 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬сем доброго дн€. Ќачну с того, что јмерика, в понедельник, продолжила отскок, показав по итогу дн€ впечатл€ющие 2,5 процента. ƒанное событие не осталось не замеченным на јзиатском континенте и думаю, российский рынок так же вынужден будет обыграть заокеанский рост на торгах во вторник. ƒл€ тех, кто готов рисковать, можно порекомендовать покупки при пробое вверх уровн€ 1345 по индексу –“—, проблема только в том, что защитить позицию стопом вр€д ли получитс€, уж очень волантильный рынок, т.ч. руку придетс€, что называетс€, держать на пульсе.

“еперь попробую ответить на вопросы јйки Ўона. “о, что касаетс€ ситуации вокруг √реции, то здесь уже ни у кого нет иллюзий по вопросу предсто€щего дефолта, но вот когда? ¬ предсто€щие выходные? ¬озможно, также как возможно и то, что это событие наступит много позже. ¬ своей торговле € опираюсь лишь на инструменты технического анализа, а что послужит триггером дл€ движени€ рынка в нужном направлении, мен€ не интересует. «десь первостепенное значение имеет только направление движени€ рынка, т.к. только это дает возможность заработать. “еперь про индекс DJIA. Ќа графике, который привожу ниже, мы при желании также сможем увидеть модель роста. —работает эта модель или нет Ц посмотрим.

#68 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќаблюда€ сегодн€ за рынком, не могу отделатьс€ от мысли, что наблюдаемый отскок может закончитьс€ плачевно дл€ покупателей. Ќапр€гает то, что рост протекает на фоне снижающегос€ объема открытых позиций по фьючерсу на индекс –“—, что в свою очередь указывает на неуверенность покупателей, или вернее на их отсутствие. ¬ св€зи с этим и решил выйти из длинных позиций пока есть прибыль, что собственно рекомендую сделать и остальным. Ќа этом все, удачи.

#69 29 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ четверг, и мы имеем перед открытием рынков невн€тный новостной фон. —нижение американских индексов отчасти компенсируетс€ ростом фьючерсных контрактов, ну и јзи€ торгуетс€ разнонаправлено. ¬чера на вечерке российские фьючерсы завалились примерно на 2 %, поэтому, открыватьс€ будем ниже цен закрыти€ на 1-1,5 процента, а вот что ждать в дальнейшем Е .  ак писал ранее, длинные позиции были закрыты по причине замеченного мной выхода из рынка крупного игрока, т.к. только по итогам вторника обьем всех открытых позиций по фьючерсу на индекс –“— снизилс€ на 20 процентов. ¬чера, в начале дн€, бегство с рынка продолжилось, но уже к обеду наступила стабилизаци€ сменившиес€ к вечеру слабым ростом количества открытых позиций, что означает одно, тот, кто выходил Ц ушЄл. ¬опрос кто это был и зачем он выходил на растущем рынке. ѕредположительно, это мог быть какой либо крупный фонд, который чистил свой портфель перед квартальной отчетностью, либо инсайдер. ¬ случае, если бегство в кэш спровоцировано инсайдерской информацией, то ничего хорошего нас не ждет, в любом случае все должно про€снитьс€ в начале следующей недели.

“еперь перейдем к рынку. “ехнически, сегодн€ есть все основани€ рассчитывать на рост российских индексов, несмотр€ на отсутствие новостных стимулов. Ѕуду пытатьс€ на открытии торгов залезть в длинные позиции со стопом 1329 пунктов по индексу –“—, а там уже как повезет. ¬сем удачи.

#70 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ завершение недели, мес€ца и квартала, и по этому поводу ждать сильных движений по рынку не стоит. ¬нешний фон на начало дн€ выгл€дит не совсем оптимистично, однако, крупные участники торгов вр€д ли будут заинтересованы в просадке рынка. ѕо итогу дн€ будут верстатьс€ квартальные показатели, поэтому не удивлюсь, если к закрытию торгов они попробуют выгнать котировки на верх. —ценарий дн€ видитс€ так: просадка в начале торгов с последующим выкупом падени€, где необходимо будет закрыть все длинные позиции. ”дачи.

#71 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ последнем комментарии, что называетс€, не угадал, поставил не на ту Ђлошадкуї и по этому поводу родилс€ маленький экспромт:

‘окус не удалс€

¬есь рост нам обломалс€

укловод не по€вилс€

» рынок обвалилс€.

≈сли серьезно, то открытые в предыдущие дни позиции пришлось закрывать стопом, дисциплина превыше всего. ƒальнейшее движение рынка в ближайшей перспективе выгл€дит равноверо€тным как вверх так и вниз. ¬ пользу роста говорит фактор перепроданности но смущает только отсутствие технических сигналов, а вот в пользу снижени€ наоборот, техника говорит вниз, но смущает уровень цен, т.к. выкупы могут быть стремительными. ¬ св€зи с этим, дл€ себ€ выбрал стратегию, построенную на внутредневных спекул€ци€х без переноса позиций на ночь. » ещЄ, думаю, что в окт€бре мы все-таки должны обновить минимумы снижени€, поэтому с длинными позици€ми необходимо про€вл€ть осторожность. ¬сем удачи.

#72 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
“о, что происходило вчера, комментировать нет никакой необходимости, гораздо интереснее поразмышл€ть о будущем, тем более, что вчера в јмерике, как € пон€л, ‘–— перешел от слов к делу и возобновил покупку активов на свои забалансовые счета. Ќо даже если опустить фактор ‘–—, то технически, вчерашним ночным отскоком индекс –“— сформировал предпосылки дл€ отскока наверх на графиках с 4-х часовым тайм-фреймом. ќднако, учитыва€ провокационность нашего рынка, сегодн€ вполне можно ожидать еще одну попытку свалить индексы, на которой и рекомендую заходить в длинные позиции. ѕримерный уровень дл€ покупок видитс€ в районе 1215-1220 пунктов по –“—. Ёто пока все, и буду наде€тьс€, что всем нам повезет.

#73 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера был удивительный день, на супер позитивном внешнем фоне российские индексы отказались расти.  ак € заметил, когда рынки с технической точки зрени€ должны падать, то непон€тно по какой причине все лезут в покупки, и наоборот, когда приходит врем€ роста, все продолжают играть от продажи. ¬озможно, это €вление объ€сн€етс€ действи€ми кукловода, т.к. в преддверии падени€ он должен все продать и, следовательно, загон€ет толпу в покупки, а когда ему нужно накупитьс€ он провоцирует проливы.  ак бы то ни было, на вчерашнем проливе мы открыли длинные позиции, и теперь будем смотреть, чем это кончитьс€. ≈сть предположение, что сегодн€ наш рынок будет пробовать все-таки отыграть вверх отставание от западных площадок, но к вечеру оп€ть все сольют.

#74 7 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу что же, пока все складываетс€ не плохо, наш рынок все-таки организовал догон€ющий рост. ¬ечерний пролив был выкуплен с лихвой, и закрытие состо€лось на новых максимумах. —егодн€ внешний фон остаетс€ позитивным. јмерика проторговалась хорошим плюсом, нефть выросла, фьючерсы на данный момент торгуютс€ нейтрально, на ночной сессии –“— показал рост около 2-х процентов. “аким образом, ожидаем гэп на открытии, и попытка продавит рынок дальше наверх, однако у нас на дворе п€тница и после обеда начнетс€ фиксаци€ прибыли. — точки зрени€ техники длинные позиции пока нужно удерживать, а самые рискованные могут усиливать Ђлогиї в случае резких проливов вниз. ¬сем удачных торгов.

#75 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ начинаем неделю на хорошем, позитивном фоне.   открытию российских торгов фьючерсы на јмерику растут на 1,5%, јзи€ в плюсах и нефть тоже дорожает, поэтому начать день мы можем на процент выше п€тничного закрыти€. ќднако, пока сомневаюсь в том, что рост получитьс€ устойчивым, т.к. западные рынки наход€тс€ на сопротивлени€х и уверенности в их пробое у мен€ нет. ѕредлагаю сегодн€ продолжать удерживать длинные позиции и смотреть за рынком со стороны. ¬сем удачи.

#76 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера состо€лс€ насто€щий бычий праздник, прокатившийс€ по всем рынкам. ¬ечерний ажиотаж сложно объ€снить с точки зрени€ логики и информационного фона, поэтому спишем все на действи€ кукловода. ¬ажнее сейчас определитьс€ в том, за чей счет был этот бычий разгул. ≈сли предположить, что вчера закрывали короткие позиции, то теперь приходит очередь Ђпощекотатьї нервы покупател€м. ¬ этой св€зи видитс€ следующий сценари€ на сегодн€шний день: открытие с незначительным понижением, затем очередна€ попытка обновить максимум вчерашнего дн€ и последующее снижение как минимум на 2-2,5 % к завершению торгов. ѕоэтому буду продавать, если рынок подниметс€ выше 1368 пунктов по индексу –“—. ¬сем удачного дн€.

F j
#77 12 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

#78 12 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
–асписывать событи€ вчерашнего дн€, думаю, нет необходимости, отмечу только, что с утра индекс –“— ходил выше намеченных отметок, поэтому длинные позиции были закрыты. Ќемного настораживает тот факт, что кукловод посто€нно пытаетс€ выдавить рынок наверх, провоциру€ участников торгов лезть в покупку. ¬ конце лета, подобное поведение рынка вылилось в масштабное падение, поэтому есть основани€ полагать, что и на сей раз хорошим это не закончитс€. »сход€ из этого, попробую открыть короткую позицию, если индекс вылетит на отметку 1385 пунктов. ¬ этом случае, цель снижени€ вижу в районе 1250 пунктов, а стоп можно будет поставить на уровне 1425. ¬сем удачных торгов.

#79 12 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
–оссийский рынок все-таки прострелил наверх и соответственно € открыл короткие позиции, как и планировал. “еперь будем ждать от рынка сюрпризов и надеюсь, что они не застав€т себ€ ждать, т.к. к концу недели жду индекс –“— ниже 1300 пунктов. Ќаберемс€ терпени€, и все получитс€, главное не забывать про стопы. ”дачи.

#80 13 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ четверг на начало дн€ имеем относительно нейтральный фон, поэтому открытие должно пройти без сюрпризов. ¬чера на российском рынке был замечен кукловод, который дважды в течении дн€ заходил в рынок, каждый раз поднима€ его примерно на 2 процента. ‘окус в том, что подн€в котировки, он тут же выходил, сн€в сливки и отдава€ бумаги разгор€чившимс€ быкам. ”же не первый раз замечаю, что надолго кукловод в рынке не остаетс€, все делает быстро Ђбез шума и пылиї, и это притом, что объЄм средств, с которыми он заходит, по моей оценке, составл€ет около 500 миллионов рублей. ѕосмотрим, по€витс€ он сегодн€ или нет, но, по крайней мере, помним про стопы, если открывали короткие позиции. ”дачи и везени€ всем кто в рынке.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |