—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#41 6 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒаЕЕ, не ждал € сегодн€ такой распродажи. Ѕольше всего хотелось рассчитывать на боковое движение рынка в отсутствии торгов за океаном, ноЕ. „то случилось в ≈вропе, ума не приложу, но пугает тот факт, что они лет€т вниз на фоне существующего запрета на короткие продажи. ¬ывод один, уход€т все из рискованных активов, не смотр€ на предсто€щее заседание совета директоров ‘–—, где, как ожидаетс€, решитс€ вопрос QE3. ¬ принципе, не столь уж и важно, решитс€ или нет, дл€ рынка, куда важнее сам процесс ожидани€. ѕредлагаю подождать и нам, ведь спешка в вопросе инвестиций порой обходитс€ очень дорого. »так: наблюдаем за всем со стороны и ждемЕ. новых идей.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#42 6 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒобавлю пару слов по текущей ситуации. ¬чера наш рынок пыталс€ противосто€ть общему негативу, и в этой св€зи могу предположить, что в случае улучшени€ новостного фона, отскок наверх будет неплохой. ј шансы есть, т.к. во врем€ праздника в —Ўј рынки сильно подешевели, и думаетс€ мне, что, открывшись гэпом вниз, американские индексы попробуют отыграть часть потерь. ¬ этой св€зи, сегодн€ попробую играть от покупок. ¬сем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#43 7 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера случилось все как мы, и ожидали, низкое открытие с последующим восстановлением рынка, а вот сегодн€ терзают мен€ смутные сомнени€. ¬ сторону дальнейшего снижени€ указывают только теханализ да разве что большой гэп на открытии торгов в среду. ј в сторону возможного роста указывают следующие факторы: во-первых, как € уже писал ранее, јмерика после праздника любит плюсовать, поэтому сегодн€ есть все основани€ рассчитывать увидеть повышение в —Ўј на 1,5 Ц 2 процента; во-вторых, не желание рынка падать должно подхлестнуть покупателей; в-третьих, в ближайшее врем€ ожидаем выступление Ѕ. ќбамы, и как следствие, ждем от него вербальных интервенций; ну и наконец, приближаетс€ дата экспирации фьючерсных контрактов. ƒл€ себ€ решил, что буду работать по ситуации без переноса позиций на следующий день, т.к. дл€ мен€ основным €вл€етс€ теханализ, а он оптимизма не внушает. ¬сем удачных торгов.

#44 8 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќа торгах в среду доминировали позитивные настроени€ и как следствие впечатл€ющий рост к исходу дн€. ”тренний гэп так и осталс€ незакрытым, и более того, суд€ по настроению участников торгов, сегодн€ мы так же можем открытьс€ гэпом на верх около полу процентов. ќсновные ожидани€ св€заны с предсто€щим выступлением ќбамы перед обеими палатами, где он должен озвучить ЂЌќ¬џ…ї план стимулировани€ экономики —Ўј.  роме того, в открытую говор€т, что данное выступление должно повысить рейтинг действующего президента, а значит, позитива может быть достаточно дл€ еще одного рывка на верх. — точки зрени€ техники, мы прошли коррекционные уровни и при желании у рынка есть шанс улететь на 1750 пунктов по индексу –“—. ќднако, € пока остаюсь в стане пессимистов и решил пропустить этот Ђпраздник быковї, т.к. среднесрочно вижу вниз. ћо€ позици€ на сегодн€ Ђвне рынкаї, а тем, кто решитс€ в него залезть, желаю удачи.

јйки Ўон
#45 8 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
јга..., значит тоже увидел впереди падение. ¬ообще поражает количество "быкующих парнокопытных" на нашем рынке. “о ли они графиков не вид€т, то ли мозги у них отсохли. Ќас не просто падение ждет впереди, а завал, крах, апокалипсис.... Ёто просто вопрос времени: сегодн€, завтра или в крайнем случае на следующей неделе... и пусть бычки чуток погул€ют, гл€дишь шашлык из них вкуснее будет

#46 8 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—кажем так, куда € вижу, туда и Ђтанцуюї , а что касаетс€ ожидаемого мною снижени€ рынка, то ни какой катастрофы пока не жду. ѕримерный уровень снижени€ может составить 1500 пунктов по –“— или около того. ¬от такие вот Ђпирогиї.

јйки Ўон
#47 8 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу...Ќу, ....“»ѕј ќѕ“»ћ»—“....

#48 8 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я склонен считать себ€ Ђреалистомї, а что по поводу наших ожиданий Ц врем€ всех рассудит.

#49 9 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ оп€ть ожидаетс€ не легкий день, уж слишком очевиден негатив на открытии, а значит, наш кукловод будет пытатьс€ поддавить вверх, насколько хватит его сил. “аков наш рынок. Ѕуду пытатьс€ открывать короткие позиции от уровн€ 1665 пунктов по индексу –“— с целью 1500 и стопом по 1715.

#50 9 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, кстати, √азпром тоже показал продажу по 174 рубл€ с цель падени€ 162. ”дачи всем.

#51 12 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ нашему рынку предстоит не легкое открытие из-за сильного падени€ јмериканских индексов и снижающейс€ јзии. ћы ушли вниз еще в п€тницу, поэтому основна€ часть пути уже пройдена, да и в —Ўј индексы достигли локальных поддержек, поэтому после негативного открыти€, мы можем увидеть не плохие отскоки наверх. ќднако обманыватьс€ не надо, движение вниз еще не закончено, и играть от покупок € не рекомендую. ќсновна€ цель по индексу –“— 1500 пунктов, вот там и будем думать о покупках. ’очу также напомнить о приближении экспирации по фьючерсу на индекс –“—, не забывайте воврем€ переложитьс€ в декабрьский. ¬сем удачи.

јйки Ўон
#52 13 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕо √азпрому угадал просто супер , € тоже вместе с вами прокатилс€, только продавал чуть пониже. ¬опрос по рынку: что-то плохо падаем, мен€ эти отскоки уже бесить начинают, вчера по 162 √азпром сначала закрывать не хотел, а сегодн€ так очень доволен, что закрылс€. „то происходит, чего так плохо падаем?

#53 13 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день всем. ѕо поводу √азпрома, вы слегка лукавите, не было вчера 162 рубл€. ѕо поводу рынка у мен€ ожидани€ не изменились, думаю должны еще снизитьс€ и не плохо. —ейчас не падаем в основном по двум причинам: во-первых, мы легли на уровни поддержки и многие пытаютс€ выкупать рынок в расчете на отскок, а во-вторых, очень много открытых позиций по фьючерсу на индекс –“—, а до экспирации остаетс€ буквально два дн€, так что мы в полнее можем Ђпочудитьї. ¬ такой ситуации можно торговать или будучи абсолютно уверенным в предсто€щем движении, или с длинными стопами. —егодн€, кстати, рекомендую удерживать короткие позиции и перенести стопы на уровень 1635 пунктов по –“—у. ѕолагаю, что в течении дн€ будут затаскивать всех в Ђлонгиї, а к вечеру могут резко уйти вниз. Ѕудьте аккуратны и удачи всем.

јйки Ўон
#54 13 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ќй...ќй, какие мы дотошные , ну кто ставит за€вки на круглую цифру? ѕокупал вчера √азпром по 162,62 рубл€, смотрите и завидуйте .

#55 13 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—огласен, купили вы удачно. Ќадеюсь, и в дальнейшем вам будет сопутствовать удача.

#56 14 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера јмерика усто€ла, однако к нашему открытию внешний фон изменилс€ в негативную сторону, поэтому открытие будет низким. ¬ообще, по технике, сегодн€ вр€д ли можно ожидать чего-либо хорошего, т.к. и максимальные и минимальные значени€ должны быть ниже вчерашних. — моей точки зрени€, есть все основани€ рассчитывать на падение фондовых индексов, поэтому стопы на ранее открытые короткие позиции можно передвинуть на уровень вчерашнего максимума (1587 пунктов по –“—). ¬сем удачи.

#57 14 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу вот, передвинул стопы, и они сработали. ¬ сухом остатке, как оказалось, прибыль есть, а морального удовлетворени€ нет. » дело здесь не в том, что стопы сработали на максимумах дн€, а в том, что € по-прежнему вижу впереди существенное снижение фондовых индикаторов. ѕересмотрев графики на несколько раз, решил завтра попробовать восстановить короткую позицию. Ќадеюсь, что тот Ђкукловодї, который вытаскивал эти три дн€ рынок наверх, завтра будет продолжать таритьс€, и мне выпадет случай продатьс€ по хорошей цене. Ѕуду наде€тьс€ на везение, чего желаю и вам.

#58 16 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ложно как-то однозначно оценить происход€щее, но, похоже, рынок растет за счет "шортистов". ќсобо четко это про€вилось в четверг, когда выносы на стопы
смен€лись резкими проливами. “ак как € по прежнему вижу рынок вниз, поэтому вчера вновь открыл короткую позицию и стоп пока решил не ставить. ”ровень защитного стопа буду определ€ть в понедельник, и тогда же постараюсь определитьс€ с происход€щими на рынке событи€ми, а сегодн€ оп€ть лучше воздержатьс€ от активных действий. ¬ыдержка Ц неотъемлемый атрибут успеха.

#59 19 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу что же, нова€ недел€, новые ожидани€. ¬ернее ожидани€ у мен€ прежние, жду снижение российского рынка. ѕрошедша€ п€тница дала в этом плане некоторые надежды, т.к. на вполне приличном внешнем фоне (росла ≈вропа и јмерика), мы показали процентное снижение. “еперь об уроне, на котором буду выставл€ть защитные стоп-лосы на ранее открытые короткие позиции, в общем, у мен€ получилась отметка 1623 пункта по индексу –“—. ¬сем удачи.

#60 20 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ понедельник јмерика попыталась отыграть под конец дн€ часть потерь, однако, решение S&P о снижении рейтинга »талии сводит на нет наметившеес€ улучшение фона. » так, на начало дн€ мы имеем достаточно неопределенные настроени€, но если опиратьс€ на теханализ, то можно предположить веро€тность отскока наверх после того, как на открытии протестируем вчерашние минимумы. Ѕоюсь только, что отскок вр€д ли будет сильным, хот€ Е . ≈сть веро€тность того, что јмериканские индексы в преддверии заседани€ ‘–—, а следовательно на ожидани€х нового количественного см€гчени€, могут выстрелить на верх примерно к отметке 11800 по ƒќ” (неотработанный уровень при формировании фигуры Ђфлагї). ” нас, на 4-х часовом тайм-фрейме, по€вились предпосылки дл€ формировани€ тройной бычьей дивергенции, и если мы еЄ завершим, то и у нас может случитьс€ не плохой отскок на верх. “ак что, предлагаю закрыть короткие позиции на утреннем проливе и понаблюдать за происход€щим со стороны. ¬сем удачи.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |