—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#21 23 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬сем привет. —егодн€ утром индекс –“— показал максимум на уровне 1611.31, чуть-чуть не дот€нув до 1612, так что пришлось закрывать все длинные позиции. —работал принцип: лучше перестраховатьс€, чем сожалеть об упущенной возможности. ј все потому, что следующа€ возможна€ цель - 1480 пунктов. Ѕудьте аккуратны и осторожны, всем удачи.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#22 23 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ѕодвод€ итоги вторника можно оп€ть отметить заметную нервозность участников торгов. Ѕурный утренний рост сменилс€ не менее бурным падением, и лишь под занавес дн€, убедившись, что настрой јмериканцев на отскок вполне серьезный, рынок попыталс€ восстановитьс€ до уровней открыти€.  ак € уже отмечал в предыдущем комментарии, длинные позиции мы закрыли и на повестке дн€ встал вопрос: а что дальше? Ќаши ожидани€ на конец недели выгл€д€т не очень оптимистично, т.к. есть высока€ веро€тность закрыватьс€ в п€тницу вблизи отметки 1480 пунктов по индексу –“—. ”читыва€ данное обсто€тельство, есть намерение открыть короткую позицию в среду, примерно на уровне 1615 пунктов со стопом по 1650. Ќадеюсь, что все сложитс€ удачно.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

#23 25 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬ среду рынок продолжал торговатьс€ в широком диапазоне на ранее достигнутых уровн€х. Ќадежды увидеть новые максимумы не оправдались, поэтому пришлось открывать короткие позиции ниже, чем планировал. ѕо моим расчетам, в четверг и п€тницу рынок должен заметно Ђпохудетьї и цель возможного снижени€ пока остаетс€ на уровне 1485 пунктов по индексу –“—. —будутс€ мои расчеты или нет, узнаем уже в ближайшее врем€, а пока по традиции желаю всем удачной торговли.

#24 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
„то называетс€, лучше поздно, чем никогда, и в четверг рынок все-таки отработал уровень 1615 пунктов по индексу –“—, дав возможность усилить там короткую позицию. “еперь нам ничего не мешает идти вниз, чтобы, наконец, завершить процесс Ђутаптывани€ днаї. ќтметка озвучивалась уже не раз и соответствует 1485 пунктам, где необходимо не только закрыть короткие позиции, но и открывать длинные.  онечно же, существует риск переноса длинной позиции на выходные дни, поэтому предлагаю осуществл€ть покупку на 30-50 процентов своего счета. Ќу и чтобы расставить точки над Ђ»ї, попытаюсь дать прогноз на следующую неделю, а будет она Е ростова€. ѕо моему мнению, с понедельника есть все основани€ рассчитывать на начало отскока по российскому рынку с целью 1720 пунктов по –“—. ≈сть правда еще промежуточна€ цель 1670 пунктов, но на ней мы долго не задержимс€. Ќу, вот как то так € все это вижу, и надеюсь, что так оно и случитс€. ¬сем удачи.

Ёллочка Ћюдоедочка
#25 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
» не страшен нам Ѕернанка?

јйки Ўон
#26 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа пусть идет лесом этот Ѕернанки, вы на график ƒќ” посмотрите, у него треугольник формируетс€, фигура продолжени€ тренда, т.ч. можно еще процентов 20 вниз ждать.

#27 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа вроде не страшный Ѕернанки, вполне даже симпатичный д€дечка , ну а если серьезно, то ждать то от него нечего. я его и раньше серьезно не воспринимал, а когда он в середине июн€ за€вил, что не знает, почему не растет экономика —Ўј, не знает, почему не создаютс€ новые рабочие места, сразу закрыл все длинные позиции.  ак мне кажетс€, в лексиконе чиновника такого уровн€ вообще не должно быть слова: Ђне знаюї.

ј что касаетс€ QE3, то ее запуск, оп€ть же с моей точки зрени€, будет большой ошибкой. ѕосле того, как ни перва€, ни втора€ программа стимулировани€ не помогли экономике, совсем не разумно запускать третью.  рупный бизнес и банки, получа€ практически бесплатно дополнительные ресурсы, просто не заинтересованы в расширении бизнеса или создании новых рабочих мест, ведь куда проще эти деньги пустить на финансовый рынок и без вс€кого риска быстренько заработать прибыль. “аким образом, люба€ программа стимулировани€ приведет к раздуванию пузырей, что очень болезненно ударит в будущем, так как все пузыри имеют обыкновение лопатьс€. ј теперь, представьте, как на включение печатного станка должны реагировать страны и бизнес (за пределами —Ўј), активы которых наход€тс€ в долларах?  ак долго они будут молчать, и терпеть обесценение своих активов? ƒумаю, что кончитс€ все массовым бегством из доллара. ¬от Ђвесела€ї жизнь начнетс€.

#28 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, действительно, на графике ƒќ” на дневках формируетс€ формаци€, котора€ смахивает на треугольник, ну а как вы посмотрите на такой вариант продолжени€ графика.

#29 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
”’, заминка с графиком вышла

јйки Ўон
#30 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ха-ха, ну это уже прит€нуто за уши . –аспечатал график и повесил на стенку. ƒумаю ждать то осталось не долго, на следующей неделе все и увидим.

јйки Ўон
#31 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ћой вариант графика

#32 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
 расивый график и многообещающий. » спорить здесь бесмысленно, так как такой вариан развити€ событий вполне может случитьс€. я лишь хотел представить альтернативную точку зрени€, ведь дл€ реализации вашего сценари€ нужен достаточно сильный негатив, а его € пока не предвижу, и соглашусь только в том, что на рынке возможно все, поэтому открыва€ позицию в том или ином направлении неоходимо не забывать про стопы.

#33 26 августа 2011
ќтветить ÷итировать
«авершение недели получилось достаточно оптимистичным, т.к. обещани€ главы ‘–— простимулировать рост означает то, что на рынке в скором времени почуют запах новых денег. —вое мнение по этому поводу € уже высказывал, поэтому, что называетс€ Ђбез комментариевї. „то же касаетс€ ближайших перспектив, то здесь логика вступает в противоборство со здравым смыслом. Ћогика подсказывает, что в начале недели мы продолжим обыгрывать вверх за€влени€ господина Ѕернанке, а тех. анализ указывает на возможность снижени€ к уровн€м поддержки. „то одержит верх, в конечном счете, € предсказать не берусь, и предлагаю дождатьс€ понедельника, а открытые ранее позиции защитить стопом.

#34 30 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ѕонедельник ознаменовалс€ феерическим ростом практически по всем бумагам, причем уже с самого открыти€ рынок пробил максимум прошлой недели, т. ч. короткие позиции пришлось закрывать в самом начале дн€. —егодн€, так же преобладает веро€тность продолжени€ роста, поэтому проливы можно выкупать, а они должны быть, так как локально рынок Ђперекупленї. ќсновную надежду € возлагаю на јмерику, котора€ должна прибавить еще 0,8-0,9 процента, прежде чем достигнет сопротивлени€. ¬сем удачи.

#35 31 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬торник проторговали как то невыразительно и безыдейно, хот€ и смогли удержать ранее достигнутые уровни, завершив день небольшим ростом. јмерика, вроде как откатила под занавес торгов, но закрылась, все-таки, на положительной территории, тем самым подготовив плацдарм дл€ предсто€щего снижени€. “аким образом, уже сегодн€ есть все шансы увидеть снижение в Ўтатах, а значит, есть возможность сыграть от продажи на российском рынке. ѕримерный уровень открыти€ коротких позиций видитс€ на отметке 1685 пунктов по –“— и стоп на уровне 1725.

Ёллочка Ћюдоедочка
#36 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а снижени€ что то нет... может сегодн€ будет?....

#37 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—нижение будет, но боюсь, оно ограничитс€ одним днем, поэтому открытые короткие позиции нужно закрыть в районе 1655 по индексу –“—. ƒело в том, что јмерика празднует день Ђ“рудаї в понедельник, а мои многолетние наблюдени€ говор€т, что после праздника они люб€т показывать приличный рост. ¬ывода здесь может быть два, во-первых, без американцев у нас будут в€лые торги в начале следующей недели, а во вторых, мы должны будем на следующей неделе показать максимальные отметки на более высоких уровн€х, чем на текущей неделе. —ледовательно, если сходим ниже 1650 пунктов, можно открывать длинные позиции со стопом по 1615 пунктов по индексу –“—.

#38 2 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—егодн€ целый день наблюдал, как народ мечетс€ по рынку, кида€сь из одной крайности в другую. ¬идел так же, как кто-то крупный зашел в рынок на снижении бешеным объемом, и вышел перед самым закрытием, да так, что никто его и не заметил. –ешил сыграть с ним, поэтому закрыл короткие позиции по 1665 пунктов и позже восстановил их, стоп то все равно стоит. ¬ основном полагаюсь на ожидаемое мной сегодн€ снижение јмериканских индексов, так как смотреть на теханализ, когда Ђкрупн€к рубит бабкиї, дело бесполезное и не благодарное. Ѕуду наде€тьс€, что мне повезет, да и вам тоже. ”дачи.

F_Ivan
#39 2 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕриветствую всех посетителей данного форума, довольно интересна€ дискусси€ у вас.

я присоедин€юсь

#40 5 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу что же, милости просим, мы всем рады.

ј теперь к рынку. —егодн€ день обещает быть не простым. Ќа одной чаше весов полный негатив на западных и азиатских площадках, а на второй - празднование в јмерике дн€ Ђ“рудаї.  ак € ранее уже отмечал, американцы после праздника люб€т плюсовать, и в этом плане смущают минуса на фьючерс S&P. –искну предположить, что мы в начале недели попытаемс€ оп€ть подн€ть рынок, возможна€ цель 1665 пунктов по индексу –“—, а к концу недели пойдем дальше вниз и вплоть до минимумов августа мес€ца. ѕока видитс€ как то так. ≈сли по€в€тс€ идеи, об€зательно сообщу, а пока всем удачи.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |