—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬€чеслав —ныховский
#1 13 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬сем привет.

Ќас не интересуют проблемы загадочной русской души, мы будем рассматривать проблемы не менее загадочного российского фондового рынка. „ем он живет, дышит и удивл€ет нас, мы готовы обсудить с вами на страницах данного форума.

ѕишите.

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

¬€чеслав —ныховский
#2 13 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬ п€тницу выдалс€ на редкость Ђскучныйї день, ни тебе проливов на 6-8%, ни сюрпризов от јмериканской статистики, да и закрытие в Ўтатах возможно состоитс€ в зеленой зоне. ќднако, нервозность рынка не дает расслабитьс€, чуть что и толпа готова втоптать в Ђполї робкие попытки роста. —праведливости ради отметим, что уже два дн€ закрываемс€ белыми свечками, а это значит, что Ђбыкиї пытаютс€ подн€ть голову и противосто€ть вселенскому негативу. ’ватит ли сил у них на понедельник? » тут возникают сомнени€.

ѕредлагаем к рассмотрению следующий сценарий развити€ событий: в п€тницу јмерика закрываетс€ незначительным ростом, а следовательно в понедельник јзи€ будет торговатьс€ смешанно, кто в плюс, кто в минус. ” нас скорее всего открытие должно состо€тьс€ с незначительным повышением и учитыва€ технические факторы мы должны пробить максимумы предыдущих дней, а значит возможен рост к отметке 1635 -1650 пунктов по индексу –“—. ј вот к закрытию сессии оп€ть возможно падение на 1550 пунктов, таким образом можем закрытьс€ черной свечкой. Ќу как вам такой сценарий?

я пишу о том, что делаю на рынке сам, а чем все закончитс€ мне не ведомо. ѕодумайте, ¬ам это нужно?

¬€чеслав Ќиколаевич —ныховский
#3 16 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ѕонедельник прошел под доминантой Ђбыковї замечательно проторговав обозначенные ранее верхние уровни, а вот упасть времени, не хватило, и как следствие имеем замечательную белую свечку. “еперь очередь за отработкой отметки 1580 пунктов по индексу –“—. ¬ообще, исход€ из теории волн, видитс€ следующа€ траектори€ движени€ индекса на ближайшую перспективу: вниз на 1580, далее вверх на 1615 и после этого может последовать провал к отметке 1515. Ќу что же, сбудетс€ или нет, узнаем в ближайшие пару дней. ¬сем удачи.

јйки Ўон
#4 16 августа 2011
ќтветить ÷итировать
√м... ну почти попал, а вопрос можно?  ризис будет как все "трынд€т" или на этом успокоимс€ и пойдем в рост?  ороче, до конца года будем выше или ниже?

Alex Ruk
#5 16 августа 2011
ќтветить ÷итировать
50/50 ... но однозначтно по графику пойдем направо ;)

#6 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬о вторник сюрпризов не случилось, и рынок торговалс€ как по расписанию, если не считать некоторого отклонени€ от указанных в предыдущем комментарии уровней. “еперь нас должен ждать поход на 1515 пунктов по индексу –“—, но есть одно Ђної. ” мен€ сложилось впечатление, что рынок не готов пока падать, и в среду мы можем просто€ть в Ђбоковичкеї, отложив снижение на четверг. » так, в среду € лично буду ждать не вн€тной торговли с формированием белой свечки по итогу дн€.

“еперь что касаетс€ вопроса мистера ј… » ЎќЌа.

Ќачать хочу с того, что все комментарии и прогнозы, сделанные в рамках насто€щего форума, есть не что иное, как плод моего (надеюсь не больного) воображени€, и выражают оп€ть-таки мое личное мнение относительно перспектив рынка и не €вл€ютс€ пр€мым указанием к совершению сделок купли-продажи.

“еперь по существу вопроса. ѕо моему глубокому убеждению, кризис началс€ в 2008 году и он еще не заканчивалс€. ќ завершении кризиса можно будет говорить только после разрешени€ долговых проблем, как в ≈вропе, так и в јмерике, но данное обсто€тельство не может служить преп€тствием в стремлении рынка к росту. ” нас с ¬ами впереди предсто€т важные событи€, как то выборы ѕрезидента. ѕоэтому, в отсутствии проблем с ликвидностью и по мере приближени€ к этой дате позитив будет преобладать. ¬ижу € это себе так: ближайшие 1,5-2 недели рынок будет утаптывать дно и возможно в конце августа или в начале сент€бр€ даже обновит свои минимальные значени€, но не намного, а так, лишь бы вытащить стопы. ƒалее отскок и в€лый боковик на прот€жении 1,5-2 мес€цев. –ост возможен в конце но€бр€ и отметка видитс€ на уровне 2500 пунктов по индексу –“— к концу года или вначале 2012г., т.е. можем сходить на исторический максимум. ¬ыше этого думаю не пойдем, а начнем загибатьс€ в ожидании нового экономического обострени€. ¬от примерно так мне видитс€ наше будущее, а воплот€тс€ ли мои ожидани€ в жизнь, покажет врем€. Ќа этом все. ¬сем удачи.

јйки Ўон
#7 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
√ы..√ы..√ы.., а почему мистер, разве по аватарке не видно, что € "господин"...

ѕрогноз записал, в конце года проверим. “олько не пон€л на счет кризиса, все вроде говорили что он кончилс€ давно, а щас вроде как новый ждем.

ƒа, и как то оперативности не хватает, может быть с ответом можно побыстрее организоватьс€, а не ждать по пол дн€?

#8 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ќ , замечани€ принимаю и постараюсь реагировать на сообщени€ оперативнее.

„то же касаетс€ моего понимани€ кризиса, то предлагаю вспонить с чего все началось. ј началом послужили проблемы с возвратом долгов по ипотечным кредитам частных заемщиков в 2008 году, решить которые попаталось государство (имею ввиду —Ўј). Ќу и как всегда неожиданно оказалось, что само государство имеет огромные долги, обслуживать которые становитьс€ все сложнее. “ак что "болезнь" была заразной, и путей "лечени€" еЄ, как мне видитс€, еще не придумали, поэтому вс€кого рода экономические обострени€ будут будорожить финансовые рынке еще не один раз, и чем дальше, тем чаще. Ќќ..., оп€ть же по моему мнению, наше общество привыкло жить в мире искаженной реальности, т.е. финансовые власти игнориру€ действительность говор€т нам что все хорошо, а мы (общество) делаем вид, что им верим.

¬ообще на такие темы сложно общатьс€ в рамках форума, поэтому мы приглашаем всех желающих в наш дилинговый зал по ѕ€тницам с 19:00 где с удовольствием готовы поговорить на все экономические темы и обсудить мировые проблемы. јдрес дилингового зала: г.“юмень, ул.—оветска€ 51/1 офис 303 (бизнес центр "≈–ћј ")

јйки Ўон
#9 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
”гу, позици€ €сна, хот€ есть о чем поспорить. ¬от только оп€ть таки не пон€тно, если кризис продолжаетс€, то почему ждете рост индекса к историческим максимумам, как то не логично.

#10 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ј дело совсем не в логике. я уже указывал в предыдущем сообщении, что воспри€тие многих вещей в современном мире вр€д ли можно назвать адекватным. ¬от, например, первой в мире по капитализации стала компани€ Apple, котора€ по сути своей выпускает всего лишь дорогие игрушки дл€ взрослых. ѕо-моему это полное безумие, но кто-то же покупает их акции, если они растут. Ќу а что касаетс€ моих ожиданий, то они основываютс€ на отсутствии проблем с ликвидностью и прогнозе цен на нефть, т.к. по моим соображени€м к концу года Brent может достигнуть отметки в 160 $ просто по причине бегства из доллара.

Ќу и в заключении хочу указать на то, что с течением времени и в зависимости от обсто€тельств, прогнозы могут мен€тьс€, уж не взыщите.

јйки Ўон
#11 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ј............... ну это типа из того, что нет в мире ничего более непосто€нного, чем мнение аналитика

#12 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬ мире все непосто€нно, а прав или не прав фондовый аналитик, дела€ свои прогнозы, покажет только врем€.

¬ика »змайлова
#13 17 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ј что Apple перва€ в мире по капитализации ??????? ћир €вно сошЄл с ума ....) ’от€ € люблю свой айфончик )))

#14 18 августа 2011
ќтветить ÷итировать
”х, и разогнались же в среду. ¬идимо не только хорошее, но и плохое на рынке забываетс€ быстро, вот и потер€ли покупатели чувство реальности. ј ведь напрасно, отметку в 1515 пунктов по –“—у никто не отмен€л, и единственна€ поправка может быть в том, что сходим мы к этой отметке ни за один, а за два дн€. “аким образом, выража€сь €зыком игрока, € ставлю на Ђчерноеї, т.е. жду снижение рынка в ближайшие пару дней. ƒа, и не забывайте об осторожности, рынок любит преподносить сюрпризы, торгуйте со стопами. ¬сем удачи.

¬ика »змайлова
#15 18 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒумаете что вниз пойдут, что ли??? я по телевизору смотрела говорили , что всЄ на верх!!! » обосновани€ вроде неплохие) √овор€т, просто неправильно, чего то с рейтингом подсчитали и всЄ)))))—ейчас должны пересчитать и всЄ нормально будет))) »ли € чего-то недопонимаю????

#16 18 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒаже не знаю, как ответить. “о, что € думаю по поводу рынка ценных бумаг, изложено в моих комментари€х. „то же касаетс€ новостей, поступающих к нам от средств массовой информации, то тут не все так просто. Ћюбое сообщение, озвученное с экрана телевизора, имеет своей целью намерение тем или иным образом повли€ть на наше воспри€тие, поэтому всю поступающую информацию необходимо пропускать через фильтр своего интеллекта. «олотую монету, скорее всего, вы найдете на дне колодца, нежели на его поверхности.

#17 19 августа 2011
ќтветить ÷итировать
–ынок бросает из крайности в крайность. ≈сли за день до этого он стремительно рос, то в четверг так же стремительно падал, потер€в по итогу дн€ почти 5%. —амое главное в этой ситуации, что отметка в 1515 пунктов по индексу –“— осталась не отработанной, а значит, и завтра мы можем продолжить снижение. “ак как основное движение вниз мы уже проделали, то агрессии со стороны продавцов должно поубавитьс€. ¬ моих же планах на п€тницу будет покупка подешевевших ценных бумаг где-то в районе указанных целей, так как следующее движение рынка (думаю в начале следующей недели) должно быть в район 1650 пунктов, т.е. процентов на 8-9 вверх. » пусть нам повезет. ¬сем удачи.

#18 20 августа 2011
ќтветить ÷итировать
¬ п€тницу, под занавес торгов, российский рынок сумел отыграть большую часть потерь, т.ч. закрытие состо€лось с чисто символическим падением на пол процента.  ак и предполагалось, активность продавцов была неагрессивной, и входить в рынок с покупками нам было не страшно (нам Ц это клиентам, торгующим в дилинговом зале) . »звестно так же где и когда мы будем выходить из позиций (на закрытии понедельника в районе 1630-1650 пунктов по индексу –“—), если не произойдет каких либо сюрпризов. ј сюрпризы вполне возможны, т.к. если окажутс€ верны наши прогнозы, то со вторника и до конца недели мы можем продолжить падение вплоть до 1480 пунктов по индексу –“—. ѕоэтому, будьте внимательны и осторожны, торгуйте со стопами и вам об€зательно улыбнетс€ удача.

јлЄна
#19 20 августа 2011
ќтветить ÷итировать
в п€тницу что то с сервером было, не успела стопы поставить..... смотрю вот американцы минус полтора процента закрылись, европа в минусе, ази€... ну что ж... остаетс€ только ждать понедельника

#20 22 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ѕри€тно видеть новых посетителей форума, а что касаетс€ рынка, то скажу так, если суждено вырасти, то ни јмерика, ни јзи€ нам не помешают. —обственно, что мы и увидели по итогу понедельника. “€жело, со Ђскипомї, но отскок на верх продолжаетс€ и то, что народ по каждому поводу кидаетс€ продавать, только подтверждает гипотезу о том, что рынок будет выше. Ђ“олпаї не права Ц золотое правило тех. анализа. Ѕеспокоитс€, начнем, когда все увид€т рост. ÷ели отскока пока не мен€ю, как минимум 1630 пунктов по индексу –“—, а как, и на чем мы туда сходим, не имеет значени€. » так, не забыва€ про стопы, продолжаем удерживать длинные позиции, открытые в п€тницу и начинаем задумыватьс€ о фиксации прибыли после преодолени€ индексом 1612 пунктов. ¬сем удачи.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |