ќткрыть
√ородские новости и погода в приложении 72.ru
 ƒмитрий
#1 14 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4
был 04 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

–ешил создать свой личный пенсионный фонд. ѕочему?  огда
тебе становитс€ Ђза 40ї начинаешь трезво смотреть на жизнь. ѕо данным
√оскомстата на 2013 год средний возраст мужчин в –‘ всего 59 лет. Ёто значит,
что средний мужчина просто не доживЄт до выхода на пенсию. √рустно!  ак вы думаете, его об€зательные страховые
отчислени€ получат его жена, дети, внуки? ј, ведь женщины живут в –оссии в
среднем 73 года. » им очень бы пригодились в старости пенсионные накоплени€
мужа.

“еперь о размерах этих страховых отчислений и размере самой гос. пенсии. «ашЄл ко мне на работу недавно молодой
знакомый геодезист. —ам живЄт в области, в райцентре. ќткрыл своЄ »ѕ, работает
кадастровым инженером. ¬роде неплохо зарабатывает. —ейчас ему 30 лет. ѕлатит отчислени€
в пенсионный фонд 34†000 рублей в год. «апросил расчЄт о своей будущей пенсии на
предмет, если он продолжит отчисл€ть эти деньги ежегодно в ѕенсионный ‘онд –‘
ещЄ 30 лет. ≈му выдали квиток Ц размер пенсии
будет 6†700 рублей. Ќегусто! » посоветовали† - надо больше отчисл€ть, парень! —ели мы с ним попить чайку, вз€ли калькул€тор† и элементарно подсчитали, какой должна быть
пенси€, если просто складывать эти деньги в нормальный банк из года в год.

¬от что получилось: откладыва€ по 34†000 рублей в год в
банк под 10% годовых и начисл€€ Ђпроценты на процентыї мой знакомый геодезист накопил бы на лицевом
счЄте, через 30 лет, 5†871†449 рублей пенсионных денег!!!† Ёто точно подсчитал китайский калькул€тор. Ќе
знаю, какой калькул€тор в отделении пенсионного фонда, но пенси€ с этих
накоплений в 6†700 рублей Ц это очень грустно! —нима€ с этих накоплений всего 1% в мес€ц в банке можно
получать твЄрдые 50†000 рублей пенсии. ѕоэтому как говорил ¬еликий
 омбинатор ќстап Ѕендер Ђспасение утопающих†
Ц дело рук самих утопающихї. ј,
наш ѕенсионный ‘онд только посоветует вам: Ђќтчисл€й больше, парень!ї. Ёто если
ещЄ доживЄшь до выхода на пенсию. ¬едь планировали же подн€ть пенсионный возраст
до 63-х лет недавно. ѕока не получилось, но планы-то остались.

ћо€ ситуаци€ много хуже, чем у моего знакомого геодезиста.
ћне до пенсии осталось всего 10 лет. » накопить 5 миллионов вр€д ли получитс€.
ј вот сумма в 700†000 рублей, котора€ как раз попадает под страхование
вкладов в банках, мне вполне по силам. ѕоэтому ставлю эксперимент! ’очу зарабатывать
со счЄта в стабильном банке 30-35 тыс€ч рублей в мес€ц, при† размере счЄта в 700†000 рублей. Ёто 5% в
мес€ц. »ли 60% годовых.† ‘антастика? ѕока
не знаю. Ќа следующей неделе открою инвестиционно-гарантийный счЄт в одном коммерческом
банке. Ѕуду пробовать, экспериментировать. ¬сЄ честно напишу здесь, как будет
получатьс€.

¬едь надо что-то делать самому, чтоб достойно встретить
старость!

Ћюбовь
#2 21 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 25 июл€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒл€ мен€ лучший вариант - накопительное страхование.

ƒмитрий
#3 4 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 04 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем привет† и поздравление с праздником, ƒнЄм народного единства! ƒолго не писал и рад, что тема весьма актуальна (более 1200 просмотров). «а врем€ прошедшее с сент€бр€ 2014 года, когда € написал здесь первый раз, в стране успел разразитьс€ новый валютный кризис. Ёто ещЄ раз подтвердило правильность моего решени€ открыть в банке инвестиционно-гарантийный счЄт в валюте.† ƒл€ мен€ это эксперимент, поэтому сумму положил на счЄт небольшую - всего 2 300 долларов —Ўј. «ато по доллары успел купить по 37 рублей :). ѕока ещЄ никаких операций по наращиванию размера счЄта не предпринимал. Ѕыло много† работы и командировок. Ќачну с но€бр€. ѕланирую по-прежнему получать +5% в мес€ц в валюте.† ќбо всЄм здесь честно напишу.

ѕо поводу накопительного страховани€. —пасибо, Ћюбовь, что сообщили и об этом способе пенсионного накоплени€. “олько сумма у мен€ небольша€ (500-700 тыс. рублей), а доход € хочу получать ежемес€чно. «астраховать свою жизнь € могу отдельной страховкой, так будет дешевле.† ≈сли у ¬ас есть важна€ информац舆 по доходности программы накопительного страховани€ - напишите об этом здесь, пожалуйста. »нтересна ежемес€чна€ доходность в страховки в рубл€х или валюте.  огда можно снимать %? ƒоход фиксированный или плавающий?

¬сем удачи в это нелЄгкое врем€! ѕисать буду не часто - 1 раз в мес€ц. ¬ следующий раз когда подведу итоги работы со счЄтом за но€брь.

ƒмитрий ≈вгеньевич ¬олодин
#4 25 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 16
был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќаконец-то, нашЄл врем€ написать про первые результаты своего пенсионного инвестировани€ с но€бр€ 2014 года†. ѕрошу извинить мен€ - писать просто было некогда.¬ декабре†ездил† заграницу в отпуск (не хотел, дорого, но путЄвки были куплены заранее). ѕотом† предновогодн€€ суета и†запарки на работе†. ћой консультант в банке также не про€вл€л активности, опаса€сь в сум€тице валютного кризиса дать неверные советы. ¬ообщем, мои 2300 долларов на инвестиционно-гарантийном†счЄте в банке пролежали без движени€. “ак было†но€брь-декабрь 2014 года, пока†курс†вырос почти в два раза. “оже не плохо! Ќо, с превыми числами €нвар€ 2015 года, просчитав все варианты работы с валютны счЄтом самосто€тельно, € приступил к более активным действи€м. ћетодика выбрана мной †сама€ простейша€. ¬рем€ дл€ операций по счЄту она занимает 5 минут в день. –езультат на 23 €нвар€ весьма положительный: сумма на† счету увеличилась на +9% до 2 504 долларов. ѕока € доволен. ’от€†первые итоги будут пон€тны†не раньше конца марта. Ќа аналитиков и консультантов при банке у†ме툆особо надежды нет. »х работа -†обещать. √лавное, чтоб клиент принЄс в банк деньги.†ј, как их приумножить больше, чем†проценты по депозиту (сечас†это до†5,5 %†за весь год в валюте)†- это уже не их забота.†††“ак что будем "набивать шишки" самосто€тельно. Ѕлаго опыт инвестировани€ на бирже†в акци€х российских компани€ есть. †¬сем бодрости духа и не тер€ть веры в себ€ в это т€жЄлое врем€. Ѕудут вопросы - пишите, не стесн€йтесь!

#5 9 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем привет! Ќовости по теме нашего †форума с rambler.ru:

"ћинфин –оссии предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст дл€ мужчин и женщин до 63 лет. ќб этом сообщил министр финансов –‘ јнтон —илуанов в интервью Bloomberg. ѕо его словам, предлагаетс€ постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 мес€цев, пока он не достигнет 63 лет дл€ всех.

—ейчас в –‘ пенсионный возраст дл€ женщин наступает в 55 лет, а дл€ мужчин Ч в 60 лет."

» далее... "√лава ћинэкономразвити€ јлексей ”люкаев поддерживает идею об увеличении пенсионного возраста и считает возможным ее реализовать поэтапно за 10-15 лет. Ђ„то касаетс€ увеличени€ пенсионного возраста, то € считаю, что есть смысл подробно обсуждать этот вопрос. ¬ той или иной форме, € думаю, это безвариантно и к этому придетс€ прийти. ¬опрос в сроках, в форме, в последовательности. я считаю, что такой режим, когда дл€ новых будущих пенсионеров устанавливаетс€ график примерно полгода увеличени€ пенсионного возраста за год, €вл€етс€ разумным и вокруг этого можно вести дискуссию. “о есть относительно лет за 10-15 прийти из нынешнего состо€ни€ в то гипотетическое новое состо€ниеї, Ч сказал ”люкаев журналистам.

†Ёти "звоночки" от правительства –‘ про пенсию с 63 лет дл€ всех† в кризис станов€тс€ всЄ громче.† “ак что ещЄ раз убеждаюсь в том, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!  опим на пенсию сами.

#6 23 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сех поздравл€ю с "мужским" праздником 23 ‘еврал€ - ƒнЄм «ащитника ќтечества! ќтдыхаем, расслабл€емс€, занимаемс€ зимними видами спорта, т.к. здоровье всегда на первом месте. »наче можно до пенсии и не дожить :) - см. посты выше. †я лично люблю беговые лыжи и сноуборд. “еперь о ситуации на моЄм инвестиционно-гарантийном счете в†банке. Ќа сегодн€ 23 феврал€ сумма счЄта составл€ет 2 525 $ или +9,8% (от начальной суммы инвестировани€ в 2300 $†с €нвар€ 2015 года). ¬ целом близко к стратегическому плану - пассивно зарабатывать около +5% в мес€ц в валюте. ¬рем€ дл€ работы со счЄтом по-прежнему занимает† 3-4 минуты в день (обычно в обед, на работе). ¬роде бы всЄ неплохо. Ќо, на самом деле, психологически очень непросто заниматьс€ самосто€тельным инвестированием.† ƒл€ €сности по€сню: две недели назад счЄт разросталс€ до 2700 $ (+17% роста). Ќо затем, пошла†сери€ неблагопри€тных дней, когда счЄт только тер€л†предыдущие накоплени€. †¬ результате потер€ за две недели - 7,2 % от накоплений. Ёта особенность любого инвестировани€ - готовтесь не только накапливать капитал, но и тер€ть его в периоды неблагопри€тных ситуаций на рынке. √лавное уметь ждать и не тер€ть присутстви€ духа.† ѕодождЄм результатов за март. ¬едь вчера уже была ћасленница, а ¬есна - врем€ надежд!†

#7 28 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕенси€ и золото. Ёто всегда важно!

¬сем привет! ¬ стране и мире неспокойно. “елевизор с утра Ђнагнетаетї
обстановку: Ќемцов, ”краина, »√»Ћ, доллар, нефть. ѕоэтому в последний день
уход€щей зимы 2015 года поговорим о Ђвечных ценност€хї. »ли как копили себе на
пенсию древние евреи, согласно учению  аббалы.

—чЄт в банке с хорошими процентами Ц это, конечно, неплохо.
Ќо, если произойдут серьЄзные перемены в стране Ц банк может не спасти ваши пенсионные
накоплени€! “ак было уже не раз, даже в моей жизни. я уже не говорю о жизни
наших бабушек и дедушек, в ———–. ¬спомните молниеносную ѕавловскую деноминацию при
√орбачЄве в 1991 году, новую конфискационную денежную реформу при ≈льцине в
августе 1993 года, банкротство банков
при дефолте в августе 1998 года, не выплативших накопленные проценты вкладчикам
и в рубл€х, и в валюте. ƒа, сейчас вклады в надЄжных банках
застрахованы. ѕока. Ќо ненадЄжными
станов€тс€ уже сами бумажные деньги. ƒаже доллару —Ўј многие американские же экономисты
предвещают крах в ближайшие годы! „то же тут подумать о надЄжность рубл€?

«а ответом обратимс€ к опыту древнейшего и успешного в
денежных делах народа. ≈врейское учение  аббалы даЄт простые и проверенные тыс€челети€ми
рекомендации как копить на старость. ¬едь евреи пережили не один Ђисходї за свою
историю и остались успешной нацией!

», так.  аждый еврей
об€зан, по завету бога, сохран€ть и откладывать с ежемес€чного дохода 20%!
ѕричЄм 10% он должен отложить в виде золота себе на старость, как надЄжную страховку.† ј, оставшиес€ 10 % вложить в рискованную караванную торговлю или дать Ђго€мї (т.е. не евре€м) Ђв
ростї, под проценты. Ёто сейчас
называетс€ Ђвложитьс€ в бизнесї. ¬се гениальное просто! ¬от и†
вс€ Ђсхемаї успеха еврейских финансистов.

ƒавайте прикинем, как работает эта Ђсхемаї в наше врем€. —амый† доступный способ Ц это купить простое
обручальное кольцо из золота 585 пробы. “олько найдите ломбард или ювелирный,
где цена минимальна.  упить 585 пробу золота сегодн€ можно за 1250 руб./гр. “.к.
сами ломбарды скупают его у Ђбедолагї от 850-900 руб./гр. “олько†
купив на 10% мес€чного дохода Ђстраховку на старостьї в виде наличного золота,
¬ы можете позволить себе , на оставшиес€ 10% отложенных процентов, приступить к
другим инвестици€м! “еперь можно покупать акции, открывать депозиты в банках и
т.д. «олото, конечно, надо надЄжно спр€тать, сделав Ђзакладкуї.. ЌадЄжных и
простых способов много.† «десь об этом €
не буду рассказывать. ƒревние Ђзакладкиї в стенах, в виде золотых монет, до сих
пор наход€т в историческом »ерусалиме археологи »зраил€.

“акой способ пенсионного накоплени€ многие назовут Ђдедовскимї
и Ђдремучимї. ќднако от этого он не стал менее эффективным! “олько факты за
последние 10 лет, выводы сделаете сами:

1.÷ена золота 999 пробы в 2005 году 380 руб./грамм† - в 2015 году (февраль) 2†400 руб./грамм.–ост инвестиций в золото за 10 лет составил +530% или увеличение 6 раз!

2. урс доллара —Ўј в 2005 году 28,80 руб./$.  урс доллара в 2015 году
(февраль) 62 руб./$. –ост инвестиций в доллар за 10 лет составил +120% или увеличение в 2,2 раза.

3.÷ена 2-х комнатной квартиры 121 серии 50 кв.м. в „ел€бинске, в 2005 году составл€ла 1300 тыс. руб. ÷ена 2-х комнатной квартиры
121 серии в „ел€бинске в 2015 году составл€ет 2†650†000 руб. –ост
инвестиций в недвижимость за 10 лет составил +105% или увеличение капитала в 2,1 раза.

¬сем хороших выходных дней. «автра встречаем ¬есну!

ћерлин _
#8 7 марта 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9311
был позавчера в 19:40

Ћичное сообщение

ѕрофиль

да уж.. € дам вам парабеллум (с)

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

тать€на
#9 31 марта 2015
ќтветить ÷итировать

была 24 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ќ есть все таки вы считаете , невыгодно откладывать каждый мес€ц на пенсию. потому что мало ли что случитс€ и деньги сгор€т???
конечно недвижимость - это идеально. но на нее тоже надо накопить

вывод копить на приобретение недвижимого имущества

#10 3 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем тюменцам, добрый вечер! —егодн€ 2 апрел€ 2015 года. ¬рем€ подвести†итоги нашего эксперимента за квартал. ’отел рассказать о результате вчера, но вспомнил, что "1 апрел€ никому не вер€т" :). Ќапомню цель эксперимента - получать в банке доход с валютного счЄта не менее 5% в мес€ц, как прибавку к будущей пенсии.†ћо醬...банк,†† даЄт эти же 5% в валюте на депозите только за 12 мес€цев. ѕри этом тратить на работу со счЄтом планировалось не более 5 минут в день, чтоб не превращать данный эксперимент во вторую работу.

»тоги на 2 апре눆2015 года: †счЄт увеличилс€ до 2653 долларов с первоначальной суммы в 2300 долларов. Ёто составл€ет +15,3 % в валюте. ”–ј! я победил свой банк! “акой результат накоплени€ мои банкиры †обеспечивают†только за 3 долгих года ожидани€ процентов на депозите.† “еперь буду ещЄ активней продолжать эксперимент. √лавное сейчас добитьс€ стабильности ежемес€чного прироста счЄта. Ѕолее подробно о†методике инвестировани€, пробах и ошибках на пути к достойной пенсии,†€†рассказываю в своЄм блоге: DVolodin.ru

Ѕуду рад видеть всех, кто копит на †пенсию самосто€тельно, на моей страничке в »нтернете.† ¬сем бодрости духа и веры в себ€, в свои силы!

#11 3 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

тать€на
ѕо теме инвестировани€ в недвижимость. ƒа, купить квартиру† - это надЄжное вложение средств! «а 10 лет цена жилой недвижимости выросла в городах Ѕольшого ”рала,††в среднем, в 2 раза.  вартиру можно сдавать и получать доп. доход†10-15 тыс. рублей в мес€ц.† “олько вот не у всех пенсионеров есть 2-3 млн. руб. свободных рублей, чтоб купить инвестиционную†недвижимсоть в городе-миллионнике. ƒа, и годовой доход в % от†сдачи квартиры не превысит 10 % в рубл€х. „то сегодн€ меньше, чем доходность банковского вклада. ћой метод годитс€ дл€ накоплени€ с†суммы от 100 тыс.†до 1 млн. рублей. “акие накоплени€ есть практически у каждого. » с них†можно получать 5% в мес€ц дохода (как в рубл€х, так и в валюте)†как достойную прибавку к пенсии.†¬ этом весь смысл. ѕолучать†ещЄ одну частную пенсию с †с небольшого вклада. ј, так... "бабушкина" квартира †в центре, которую можно сдать за приличные деньги†- это же просто сказка†:)! ¬с€ ћосква, собственно, так и живЄт....

#12 14 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем†дорый вечер, будущие пенсионеры! Ћюбопытна€ новость - сегодн€ 14 апре€ 2015 года снова подн€т вопрос о резком повышении пенсионного возраста всем гражданам в†правительстве –оссии:

"¬о вторник глава ћинфина јнтон —илуанов за€вил, что вопрос о повышении† в –оссии пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют подн€ть его до 65 лет дл€ обоих полов. —ейчас† женщины в –оссии выход€т на пенсию в 55 лет, мужчины Ч в 60. ћинистр также призвал срочно решить вопрос об отмене досрочных† пенсий....врачам и учител€м...†"
–»ј "Ќовости", комментарии как говоритс€, излишни!

Ёто ещЄ одно предупреждение всем, что обеспечить себе достойную и, главное, свевременную пенсию каждый должен самосто€тельно! ѕора братьс€ за ум, а не наде€тс€ на правительство. ’орошо бы, чтоб †господин †—илуанов озвучил средний возраст жизни работающих граждан –оссии(мужчины†в –‘†на 2013 год доживали†только до†59 лет, в среднем).† “ак свою пенсию средний мужик гарантированно и с большим запасом дл€ ѕенсионного фонда –‘ не получит (см. об этой проблеме первый пост темы)!
 ак говоритьс€ "будем жить" и успешно†инвестировать на личную пенсию дальше. –езультаты на своЄм инветиционно-гарантийном†счЄте ↬...банке за апрель выложу† на майских праздниках. ѕодробности можно прочитать в моЄм блоге DVolodin.ru

#13 18 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

был 18 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем доброе утро! —егодн€ суббота 18 апрел€. —олнце, тепло, отличный выходной денЄк. ’орошее врем€ подумать как можно накопить на личную пенсию много и быстро.†¬от только чудес вроде не бывает? ј, вдруг! Ќа сайте 72.ru увидел рекламму некоей »  "ѕод....м". ¬от оно чудо?! √арантированно обещают доход†от 5% до 8% в мес€ц?! ƒа к тому же - все вклады застрахованы на 100%†?!†—умма от 30 000 руб. и неограниченно! ‘антастика - это же, соотвественно 60% и 96% годовых дохода!  уда там —бербанку –‘ с его до †13% годовых†и федеральному јгенству по страхованию вкладов (ј—¬) с его возмещением только до 1,4 млн. руб. Ёльдорадо или  азино? ƒавайте спокойно подумаем, по-рассуждаем на тему таких инвестиций. ¬ помощники себе возьмЄм кредиты —бербанка –‘. ≈сли†в —бербанке у ¬ас зарплатна€ карта, можно† вз€ть†кредит в 500 000 руб. на 3-ри года под 22%† годовых.

≈жемес€чна€ выплата за кредит будет 19 500 руб. ќтдаЄм 500 000 руб. в »  "ѕод...м" всего под 5% в мес€ц, с ежемес€чным сн€тием процентов. » вот ¬ам "вечный двигатель"† - получаем доход в 25 000 руб в мес€ц, вычитаем 13% подоходного налога (да-да в этом "ѕод...ме" берут Ќƒ‘Ћ, но не €вл€ютс€ налоговым агентом :)) и имеем на выходе чистыми 21 750 руб. ѕлатим в —бербанк 19 500 руб. за кредит и ещЄ остаЄтс€ 2 250 руб. "на карманные расходы". „ерез три года закрываем кредит в —бербанке и наш доход "из воздуха" 500 000 руб. + 2 250 х 36 мес€цев = 581 000 рублей!!!

ј теперь,†"информаци€ к размышению" про наш "вечный двигатель" - выводы делать только ¬ам:

1.  то мешает†организаторам этого "финансового кооператива", "микрофинансовой организации", "кассы взаимопомощи" и т.д. вз€ть кредит в том же —бербанке по 22% годовых,† а не обещать выплачивать своим вкладчикам 96% годовых? «ачем им эта "головна€ боль"?††¬едь очевидно, что если ты легко можешь делать такие деньги "с гарантий 100%" - тебе место в Ћондоне или †Ќью-…орке, в финансовом —ити. “ам смело дадут под такие % миллиарды инвестиций. ћожет они просто скромные люди :)))?

2. Ќесколько реальных фактов из жизни успешных финансистов.

- ƒжордж —орос, американский мультимиллиардер, лучший инвестор мира 2013 года по версии ‘орбс† - средн€€ доходность инвестиций за 40 лет работы 28% годовых;†††

- ”оррен Ѕаффет,самый крупный и стабильный в мире инвестор с сото€нием 47 млр. $,††средн€€ доходность инвестиций за 40 лет работы 29% годовых;

- јлексей  алиниченко, житель г.≈катеринбурга, создатель » "√лобал", "UTG", крупный акционер и†член совета директоров †(в прошлом) Ѕанк24.–у, обещанна€ доходность до 100% годовых, объЄм собранных инвестиций с жителей ”рала†более 1 млр.руб. (на 2005 год), в 2012 году осуждЄн за мошейничество всего на 7,5 года лишени€ свободы и штрафу в 1 млн. руб.!?(√азета " оммерсантъ", є80 (5111),
15.05.2013
), похищенные деньги следствию удалось вернуть лишь частично на сумму 57 млн. руб.;

-  онстантин ‘илимонов, житель г.„ел€бинска, создатель ќќќ "„астные инвестиции", объЄм собранных средств доверчивых граждан под гарантированные 60% годовых до†1,5 млр.рублей (на 2008 год), арестован и находитс€ под следствием с феврал€ 2014 года, деньги обманутых вкладчиков пока вернуть не удалось....

√раждане! Ѕерегите себ€ и будьте бдительны!

ƒовер€ть нельза никому! —бербанку с его 13% годовых в рубл€х можно :)!†

”дачных всем инвестиций!

Inna
#14 17 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 28
была 20 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒмитрий
ѕенсионные накоплени€ мужа, и не только пенсионные, ох как пригодились бы.
:)

ћихаил ёрьевич јнтипин
#15 9 августа 2016
ќтветить ÷итировать

был 11 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒмитрий! есть предложение. ваши 500-700 тыс под 15-20% годовых в валюте

!

ƒмитрий
#16 4 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 04 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕривет всем земл€кам, †жител€м ”рала и —ибири! ƒолго не писал, прошу извинить! Ѕольша€ зан€тость на основной работе (сокращени€, кризис, реструктуризаци€) и строительство дачи в ”ральских горах за последний год занимали всЄ свободное врем€! –ад что тема о личном пенсионном накоплении †попул€рна среди жителей нефтегазовой столицы –оссии †- “юмени. Ѕолее 16 000 просмотров! Ѕуду рад и дальше делитс€ результатами своего эксперимента по созданию личного пенсионного фонда! †

“еперь о планах. ¬ ближайшее врем€ будет подробный анализ моего†опыта накопительного страховани€ жизни через договор со страховой компанией(все минусы и плюсы, как всегда без прикрас), а также личный †опыт использовани€ индивидуального инвестиционного счЄта в брокерской компании.

†ј, сегодн€ читаем,думаем и обсуждаем тему :

"“во€ пенси€ в 16 000 000† руб.вместо пачки сигарет"!

Ќедавно наткнулс€ на одном форуме на "крик души"простого росси€нина из "глубинки", который получил квиток изѕенсионного ‘онда –‘ о размере своей будущей пенсии. Ќе буду называть этусмехотворную сумму, но полностью раздел€ю его дальнейший план спасени€ себ€ исвоих близких. ћужичку как раз исполнилось 35 годков. ƒумаю всем, ктовстревожен маленькой пенсией - †это будетважно прочесть! ¬от что он написал:

"¬ свете последних разговоров о пенси€х в –оссии, отом, что нынешнему поколению она, если и светит, то лишь в виде жалкой подачки,что бы раст€нуть мучительную агонию перед концом, настало врем€ каждому вз€тьна себ€ груз заботы о собственном будущем!

† ћы, конечно, холим илелеем себ€ надежной, что уже очень скоро, ну максимум через пару-тройку лет,финансовый вопрос перестанет нас волновать как таковой вообще! ћы жепредприниматели, бизнесмены! ” нас будет успешна€ карьера, мы об€зательностанем крутым† начальником, директором ит.д.

† Ќу, а пока этого непроизошло, давайте прикинем, что если это не случитс€ никогда и ¬ы "всюжизнь будете жить на одну зарплату"?  ак говор€т Ђрасскажи Ѕогу о своихпланах - вместе посмеЄмс€ї!

¬озьмЄм дл€ примера, среднего российского мужичка.† ƒопустим, он отпраздновал свои 35 лет и решилбросить курить. ƒо пенсии ему осталось, примерно, лет 30 и теперь он можетэкономить 100 руб. в день на сигаретах.†¬от давайте прикинем, что получитс€, если сэкономить только на пачкесигарет в день (варианты: латте, жвачка, чупа-чупс, сникерс или пиво).

†—отка рублей в день -кака€ мелочь! Ќикто и не задумываетс€ куда†исчезает 100, 200, 300 рулей в день. Ёто пусть "нищеброды"пар€тс€ из-за двух поездок на такси или бутылки виски!† —то рублей в день† - это пр€ма€ экономи€ 36 000 рублей в год!ƒа, и вообще -† это мес€чна€ зарплата оченьмногих в –оссии, которую ¬ы полностью отложите на свою пенсию за год!

† ј, если вы будетеинвестировать 100 рублей в день под 15% годовых, то через 30 лет, к моментувыхода на пенсию, у вас наберЄтс€ 16.7 миллиона рублей!!!

† ƒа, да, да, знаю,инфл€ци€, девальваци€, –осси€. ј, кур€ по пачке в день, вы полностью снимаете ссеб€ эти риски? »з-за возможных заболеваний от курени€, сможете ли ¬ы вообщедожить до пенсии?

† Ќе об€зательнокопить всю сумму на счЄте в надЄжном банке с господдержкой. ѕо мере накоплени€можно снимать и вкладывать скажем в недвижимость. —ейчас в ѕодмосковье легкоможно найти† однушку в новостройке за 2млн. руб. ј, чуть подальше (например в „ел€бинске) и в 2 раза дешевле!

† я даже боюсьпредставить, кака€ куча денег будет у ¬ас, если инвестировать по 10 тыс. руб. вмес€ц. » не на депозит, под жалкие проценты, а высокодоходные долгосрочныеактивы Ц гос.облигации или акции! —читать страшно. ћне столько не надо!

† “ак вот господа,какие чудеса творит сложный процент, и как легко мы проЕ..м† ресурсы, от неумелого их использовани€.  аклегко и просто, и в то же врем€ сложно, быть дисциплинированным не только наработе , а на простом бытовом уровне, дл€ себ€ любимого и своей семьи!

†—делайте над собойусилие† - отложи Ђстольникї пр€мо сегодн€!Ќе пропивай и не прожигай свою комфортную, обеспеченную жизнь на пенсии! Ѕезгосчиновников† и их баек про "денегнет". ” них денег нет, а у ¬ас будет свой пенсионный фонд в 16 000 000рублей!"

P.S.

я могу только присоединитс€ к выше написанному и добавить,что "с небольшого ручейка начинаетс€ река" - так поЄтс€ в песни детства. » "—теп бай степ, пока от монитора не ослеп"-† так советует попул€рный певец Ўнуров.† ј, что уважаемые форумчанедумают об этом "крике души"? Ѕыть или не быть - копить или не копить?

ƒобавлю от сеሆещЄ,† что математические расчЄтыавтора письма полностью верные! ѕроверил сам на калькул€торе: †100 руб. х 30 дней х 1.1% и так 360 раз = 16 703 296 рублей. ¬сЄ по-честному, без обмана! —ейчас правда в банках†такой высокий процент как +15% годовых уже не дают, но + 10% можно †найти. ћой совет - присмотретьс€ к покупке гос. облигаций - их продают некоторые инвестиционные банки с хорошей скидкой, а вот купонный % дохода у них фиксированный. √арантии возврата вложенных средств самые высокие. ѕоэтому 12-14% годовых на облигаци€х правительства и муниципалитетов можно получить.

¬сем бодрости духа и удачных накоплений!

ѕерейти в раздел: |