Riya
#1 25 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте, хочу поделитьс€ своими впечатлени€ми от нашего телевидени€. Ќа этой неделе мне позвонил журналист канала ќ–“ программа Ђƒругие новостиї и предложил сн€ть сюжет на тему как сложно найти хоз€ев щенкам. ѕочему позвонил мне? ¬се просто, в газетах помещены объ€влени€ о том, что мы ищем хоз€ев щенкам.

¬ тот же день к нам приехали журналист, кстати, его зовут јлександр  орнилов и оператор.

ќни сн€ли щен€т, записали интервью, в котором мы рассказали, что р€дом с нашим домом снесли частный сектор, люди уехали, а собаку бросили, она живет во дворе нашей 9-ти этажки уже не первый год. Ётой зимой она родила 4 щен€т, сейчас им уже 2 мес€ца, очаровательные создани€, мы решили не обрекать их на брод€жничество и найти им хоз€ев, поэтому вз€ли их домой, отмыли и накормили.

“ак же јлександра интересовало, скольким животным наша семь€ нашла хоз€ев, € сказала, что, наверное, около 20.

¬ передаче вс€ эта истори€ была представлена следующим образом, люди, когда узнали, что их породиста€ овчарка беременна, выкинули ее на улицу, где она родила щен€т и умерла. ј наша семь€ устроила в квартире приют дл€ кошек и собак. ≈динственное, что оказалось правдой из всего сюжета, это то, что дом с нашей помощью уже нашли 20 животных.

ѕосле этого сюжета € позвонила јлександру, в телефонном разговоре он извинилс€ и сказал, что текст писал не он, он лишь передал материал какому-то Ђавторуї, а тот видимо написал так, как посчитал нужным.  огда € попросила телефоны этого Ђавтораї и руководител€ јлександра, на что получила ответ, что это федеральный канал, и никто со мной разговаривать не станет.  роме этого он за€вил, что в рабочем материале есть моменты, которые можно повернуть не в мою пользу. » вообще чего € хочу?  ак оказалось на 1 канале он работает совсем недавно, поэтому не хочет, чтобы эта истори€ отразилась на его карьере. ј почему она должна отразитьс€ на мне? ѕочему мен€ теперь знакомые спрашивают о том, что действительно ли у мен€ дома приют, и что € должна им отвечать? „то это буйна€ фантази€ крайне не чистоплотного журналиста? „то € психически здорова и не тащу всех подр€д животных домой, а лишь помогаю, когда у мен€ есть на это возможность.

≈сли это федеральный канал, то можно показывать, что хочешь, не задумыватьс€ о том, что это все-таки передача новостей без политики, а не сказок на ночь. „то они показывают жизнь людей и не имеют права искажать, полученную информацию, даже ради красного словца. »наче, зачем интервью? ћожно прекрасно обойтись без него, слегка напр€гши свое воображение. Ќо разве тогда это будет передача о нашей жизни? ќ том, чем мы живет и что нас волнует в реальности?

ѕосле этого случа€ у мен€ возникает вполне обоснованный вопрос, если столь маленький сюжет можно настолько исказить, то, насколько достоверна остальна€ информаци€, которую мы получаем с экранов телевизоров?

я могу сделать лишь один вывод, что новости дл€ нас сочин€ют, причем адекватность этих людей у мен€ вызывает большие сомнени€.

P.S. ј 3 щен€т уже нашли добрых и надежных хоз€ев так, что и непородистым животным можно найти дом, было бы желание.

Riya

Foster15
#2 3 июн€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќичего удивительного в том, что журналистов в стране не люб€т.

√рустно, товарищи, грустно...

"ћы плохо кончим все, кака€ разница с кем..." (с)

elizabed
#3 3 окт€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я бы посоветовала, твой текст, разместить на всех сайтах “юмени, гл€дишь так и разнесетс€ молва о нерадивом журналисте..

melodika
#4 3 окт€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Riya ,¬ы - молододчина!“акое благородное дело делаете!

ј про журналиста...что сказать?Ќепор€дочный попалс€.

Kira popova
#5 19 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј € вот на спектакль клевый сходила - эмоции прут через край

≈лена √алинска€, "ј-—ѕ≈ “–"
#6 10 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћила€, вы действуйте грамотно. ќдних эмоций на сайте тут мало. я сама в недавнем прошлом журналист, редактор. —итуаций таких повидала... » далеко не всегда жертвой оказывалс€ "участник сюжета". „асто перепадало по заслугам и журналюге. Ќадо просто знать, на какие болевые точки давить. ƒавайте € вам помогу. ѕозвоните мне, координаты на моей страничке.

ѕерейти в раздел: |