—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 Veronika Ilina
#1 28 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕравда ли, что сейчас можно сдавать на права на автомобиле с ј ѕѕ, при этом, если горку сдаешь на механике, то и права тебе дают без пометки ј“?  то в курсе - так ли это?

јффтобот
#2 28 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

http://www.gibdd.ru/news/54/615754/?sphrase_id=313538

≈сли вкратце, то если сдаешь на механике, то водить можешь на любой трансмиссии, а если на автомате, то только на автомате!!! Ќаверное инструктора будут объ€сн€ть и схему переключени€ и на ј ѕѕ, хоть и она проще механики, но дл€ неподготовленного водител€ латинские буквы могут стать загадкой

—коро мо€ зима!!!

dinggo
#3 29 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

то водить можешь на любой трансмиссии, а если на автомате, то только на автомате!!
а в будущем вообще их разведут...тот кто на механике училс€ вроде тоже не должен будет управл€ть автоматом .

јффтобот пишет:

но дл€ неподготовленного водител€ латинские буквы могут стать загадкой
дл€ мен€ было загадкой другое...что бы переключить передачу нужно жать на тормоз, а в механике на сцепление ))

јффтобот
#4 29 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

а в будущем вообще их разведут...тот кто на механике училс€ вроде тоже не должен будет управл€ть автоматом .

“оже слышал про такое, но было бы логичнее учащимс€ на механику сделать курс всеобъемлющим. ’от€ тут свои сложности. ≈сли с теорией все пон€тно. “о со сдачей вождени€ и обучением на практике может потребоватьс€ два автомобил€ и увеличение пусть небольшое часов практики.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#5 29 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

что бы переключить передачу нужно жать на тормоз, а в механике на сцепление ))

—вои особенности. ¬ообще у автоматов куча своих видов: типтроники, вариаторы, дсг.... “ехнологии различные, у механики отключают сцеплением двс от кпп и дальше, а у автоматов может и гидромуфта и диски. ¬ообще, основываетс€ уже больше на гидравике †самой коробки и оборотах двс.

—коро мо€ зима!!!

123-1
#6 30 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

Veronika Ilina пишет:

ѕравда ли, что сейчас можно сдавать на права на автомобиле с ј ѕѕ, при этом, если горку сдаешь на механике, то и права тебе дают без пометки ј“?  то в курсе - так ли это?

“очно не знаю, но думаю не правда. ѕроехав только горку на механике, а весь остальной экзамен на ј ѕѕ и получить права дл€ механики? ƒа на горку одна перва€ передача включаетс€ и все.

dinggo
#7 30 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

¬ообще у автоматов куча своих видов: типтроники
мой вариант †и по-моему така€ фигн€
:crazy:

јффтобот пишет:

и увеличение пусть небольшое часов практик
так это логично, вообще интенсивность движени€ в городе становитс€ все выше год от года, логично, что и подготовка должна стать более длительной†

јффтобот
#8 30 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

мой вариант †и по-моему така€ фигн€

не сильно знаком с автоматами, хот€ т€готею. ¬ообще очень не хвал€т именно ƒ—√, в –оссии перевели, как два сцеплени€ в год. ’от€ конечно думаю дело не в типе автомата, а его поколении, исполнении, качестве. ∆елательно также перед выбором авто повнимательнее присмотретьс€ именно к автомату. јвтомат может тупить, а может и нет, может быть долговечным и наоборот.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#9 30 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

вообще интенсивность движени€ в городе становитс€ все выше год от года, логично, что и подготовка должна стать более длительной†

+100500

≈зжу не долго, но уже такое ощущение, что каждый день на несколько водителей больше становитс€. ѕока едешь от дома и до работы, складываетс€ впечатление, что родилс€ еще один водитель))

—коро мо€ зима!!!

123-1
#10 1 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

≈зжу не долго, но уже такое ощущение, что каждый день на несколько водителей больше становитс€. ѕока едешь от дома и до работы, складываетс€ впечатление, что родилс€ еще один водитель))

“ак и есть, скорее всего, ничего удивительного.

dinggo
#11 1 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

ѕока едешь от дома и до работы, складываетс€ впечатление, что родилс€ еще один водитель))

:lol:
а может так и есть...пока ты сидишь на работе, на дорогу вылазит стразу 5-10 новичков из салона, с авторынка )))

Ќафан€
#12 3 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

’от€ конечно думаю дело не в типе автомата, а его поколении, исполнении, качестве.

а тут как раз все очень взаимосв€зано ...

јффтобот
#13 3 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

“ак и есть, скорее всего, ничего удивительного
я вчера от ћћ—а ездил по объездной до  ристалла, до кольца дорога занимает минут 20, и еще столько же чтобы проехать кольцо и доехать до сто€нки “–÷))) ¬от где то около этого кольца и рождаетс€ большее количество водителей. » еще считаю что надо пам€тник поставить тем кто на ћельникайте такую разв€зку соорудил в виде моста через кольцо „аплина-Ўиротную
:)
. Ёто ж надо было додуматьс€ до такого способа разгрузки кольца.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#14 3 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

а может так и есть...пока ты сидишь на работе, на дорогу вылазит стразу 5-10 новичков из салона, с авторынка )))
ƒорожна€ ситуаци€ стремительно мен€етс€, с каждым годом автомобилистов все больше и больше, машин со знаком "”" кажетс€ больше становитс€.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#15 3 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќафан€ пишет:

а тут как раз все очень взаимосв€зано ...
—огласен. ¬се очень просто когда дело касаетс€ дорогих автомобилей премиум класса. ћожет така€ легкость суждени€ заключаетс€ в призрачности владени€ таковым авто, но и сами автогиганты, дорожа своей маркой сделают все дл€ комфортности владени€ своим чадом. Ќо если выбирать среди середн€чков, то нарицательным может €вл€тьс€ любой из имеющихс€ типов ј ѕѕ.†ќсобенно напр€гать могут бюджетные варианты.  акое то врем€ назад очень паршиво делались вариаторы на стареньких ниссанах, дсг хотели запретить дл€ россии. ѕоэтому надо выбирать, читать отзывы, посещать форумы, смотреть тесты...

—коро мо€ зима!!!

Ќафан€
#16 3 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

машин со знаком "”" кажетс€ больше становитс€.
а еще сколько новичков этот знак не леп€т вообще†

јффтобот пишет:

¬се очень просто когда дело касаетс€ дорогих автомобилей премиум класса. ћожет така€ легкость суждени€ заключаетс€ в призрачности владени€ таковым авто, но и сами автогиганты, дорожа своей маркой сделают все дл€ комфортности владени€ своим чадом.
мне ни разу не приходилось слышать жалобы на автомат от владельцев дорогих авто, наверное там все же хорошие автоматы...а вот в машинах попроще такие проблемы наблюдаютс€†

dinggo
#17 4 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

ћожет така€ легкость суждени€ заключаетс€ в призрачности владени€ таковым авто, но и сами автогиганты, дорожа своей маркой сделают все дл€ комфортности владени€ своим чадом. Ќо если выбирать среди середн€чков, то нарицательным может €вл€тьс€ любой из имеющихс€ типов ј ѕѕ. ќсобенно напр€гать могут бюджетные варианты.  акое то врем€ назад очень паршиво делались вариаторы на стареньких ниссанах, дсг хотели запретить дл€ россии. ѕоэтому надо выбирать, читать отзывы, посещать форумы, смотреть тесты...

плюс ко всему еще то, что автоматы на дешевых машинах имеют очень ограниченный срок эксплуатации ...а вот на люксовых машинах все агрегаты и узлы более долговечны

јффтобот
#18 5 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќафан€ пишет:

јффтобот
пишет:
машин со знаком "”" кажетс€ больше становитс€.а еще сколько новичков этот знак не леп€т вообще

я имел ввиду машины автокомбинатов и автошкол. я сам не лепил восклицательный знак, итак страшнее мен€ никого не было на дорогах)))

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#19 5 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќафан€ пишет:

мне ни разу не приходилось слышать жалобы на автомат от владельцев дорогих авто, наверное там все же хорошие автоматы...а вот в машинах попроще такие проблемы наблюдаютс€
¬есной по радио прослушал интересный рейтинг автомобилей, которые чаще обращаютс€ в сервис. ”дивило то, что владельцы авто премиум класса чуть ли не чаще обращаютс€ в сервис. “ут есть и оборотна€ сторона. ¬ладельцы данных авто могут быть более требовательными, истеричными. ’от€ детали, комплектующие, материалы, из которых ”ћ≈Ћќ сделаны дорогие авто, дают основание думать, что ресурс таковых авто может и должен быть выше.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#20 5 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

плюс ко всему еще то, что автоматы на дешевых машинах имеют очень ограниченный срок эксплуатации ...а вот на люксовых машинах все агрегаты и узлы более долговечны
Ќезр€ эти дорогие авто еще долгое врем€ колес€т по нашим дорогам, утратив при этом меньше лоска, нежели более дешевые собрать€

—коро мо€ зима!!!

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |