—ергей ћитрофанов
#1 29 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
„то главное при выборе страховой компании, на какие основные моменты обращать внимание, чтобы не было больно за напрасно потраченные деньги?

»рина —инега
#2 29 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
я выбираю страховую компанию обраща€ внимание сначала на услови€ страховани€ ( хранение в ночное врем€, уменьшаема€ или нет страхова€ сумма, выплачиваетс€ ли ущерб без учета износа деталей, примен€етс€ ли франшиза и т.д.), а уж потом смотрю сколько стоит страховка. ≈сли кто выбирает по другому - поделитесь опытом?

—ергей ћитрофанов
#3 29 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј надежность страховой компании? ћне кажетс€ это тоже имеет большое значение. ј то наобещают в "три короба", цену не высокую назовут, а когда дойдет дело до выплаты ущерба, так найдут тыс€чу причин, чтоб не выплачивать, а на самом деле просто денег нет.

»рина —инега
#4 29 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќу, да конечно, это тоже очень важно, только как пон€ть насколько та или ина€ компани€ надежна? ¬ интернете рейтинги надо искать, € думаю.

Ћара  рофт
#5 29 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
–еб€та, есть так называемый народный рейтинг страховых компаний, где каждый рассказывает о своем опыте "сотрудничества" со страховой компанией, где он страховалс€ ( негативный или позитивный). » € так понимаю сейчас эту тему затронули как раз дл€ того, чтобы собрать определенную статистику по страховым компани€м.

я уже три года страхуюсь в –осгосстрахе по  ј— ќ, были страховые случаи, выплачивали не скажу, что быстро, но всегда в срок (у каждой страховой компании есть определенный срок, в течении которого они должны или направить на —“ќ или выплатить деньги, как правило это три недели после того , как вы подали все документы).

ј то что по –осгосстраху говор€т много жалоб, так это тоже пон€тно - компани€ очень больша€, страховок очень много, особенно по ќ—ј√ќ, в разы больше, чем у других компаний, естественно и жалоб получаетс€ больше, чем у других. ¬ы же понимаете, если компани€ застраховала 1000 машин, а жалоб 100, это составит 10%, а если компани€ застраховала 200 машин, а жалоб 50, это составит 25%. » в результате кака€ страхова€ получаетс€ лучше?

Ћара  рофт
#6 2 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј вообще мне вчера подсказали, что лучше всего обращатьс€ к страховому брокеру, они представл€ют 10-20 страховых компаний, рейтинги их посто€нно отслеживают, и в зависимости от марки вашей машины, предлагают наилучшие услови€ и тарифы в определенной страховой компании. ќдного брокера мне подсказали, находитс€ в 6-м микрорайоне, напротив “юменского рынка, тел. 8-919-949-0310.

ѕодойдет врем€ страховатьс€, попробую к нему обратитьс€, может действительно это наилучшее решение.

»горь ћаклауд
#7 4 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ј что это ≈вгений Ѕорисович ни чего не пишет? ” него ведь большой опыт по предоставлению сраховых услуг.

»горь ћаклауд
#8 4 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
я вот страхуюсь в ёгории, уже четыре года, были страховые случаи в первый и второй год. ¬ыплачивают не быстро, недели 3-4 примерно.

¬ силу того, что особо не вникал в услои€ договора, о франшизе узнал только на личном опыте.

ѕо своей вине зацепил раскор€ченую на полдороги старую ладу 21099, у мен€ небольша€ вм€тина задней двери, у него потертость на заднем бампере. » что, вызвали √ј», хорошо ждали не долго, потом на ќдесской все оформили, потом € съездил к оценщикам. ¬общем убил кучу времени на всю эту хрень.

„то в итоге, мне в выплате отказано по причине того, что по франшизе такой случай не выплачиваетс€ (т.к. небольша€ сумма ущерба). ѕострадавшего как-то в городе случайно встретил, он даже и не обратилс€ за возмещением, машину говорит продал, там на бампере почти не заметна€ потертость.

–езюме: наверно надо что б кто-то разжевывал все нюансы страховани€, что б сюрпризов не было.

“ак вот вопрос назрел - страховой брокер сможет разжевать подобные нюансы страховани€?

≈вгений ѕутилов
#9 10 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ќсновные задачи страхового брокера:

1. ѕодбор надежной страховой компании (вход€щих в 10-20 рейтинговых компаний –‘);

2. ¬месте со страхователем определение наилучших дл€ него условий страховани€ (рассрочка оплаты стаховой премии, по каким случа€м можно обращатьс€ в страховую компанию без справок из √ј» или милиции, выплата ущерба с учетом износа деталей или без, примен€ть ли франшизу, и если да, то конкретно какую и т.д., и т.д.)

3. »сход€ из этих условий - выбор оптимального тарифа;

4. ѕри страховом случае - помочь своему страхователю осуществить правильный пор€док действий, чтобы у страховой компании не было поводов отказать в выплате страхового возмещени€.

—траховой брокер прежде всего представл€ет интересы своего клиента (страховател€), и заинтересован в том, чтобы выплата была произведена, поэтому он перед заключением договора страховани€, как раз и разжевывает различные нюансы и услови€ страховани€, а страхова€ компани€ бывает не всегда акцентирует на них внимание, и при страховом случае - это повод отказать в выплате.

” ёгории несколько программ страховани€, плюс несколько принципиальных условий, в том числе и по франшизе. ¬ любом случае о том, что у ¬ас в полисе присутствует франшиза, ¬ам должны были проговорить при заключении договора. ћожно было убрать франшизу, но тогда бы страховка стоила дороже, и возможно ¬ы бы не захотели страховать свою машину за такую стоимость, поэтому представители ёгории и промолчали в свое врем€.

Ќадеюсь дал исчерпывающий ответ

ƒанил »ванов
#10 12 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬ниманию автовладельцев! ѕредлагаю услуги бесплатной юридической консультации в течение года (!) по автострахованию, дорожно-транспортным происшестви€м, лишению прав (водительского удостоверени€). —тоимость заключени€ договора всего 1000 рублей. 89612114119.

≈вгений ѕутилов
#11 19 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
» что же здесь бесплатно?

јндрей ќлиферовский
#12 25 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
—ам €вл€юсь представителем страхового брокера! –аботаем со всеми крупнейшими страховыми компани€ми! ¬—≈ виды страховани€! »нтересы клиентов на первом месте! ≈сли возникают вопросы по страхованию, обращайтесь, рад буду помочь! ¬се консультации абсолютно Ѕ≈—ѕЋј“Ќџ!

ѕерейти в раздел: |