—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 ќдыквад
#1 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬ ≈вропе есть правило, что покупать машину нужно ценой 6-12 своих мес€чных з/п. ” мен€ это правило не выполн€етс€, машина стоит примерно 18 з/п. ≈сли исходить из правила, мне нужно максимум на тазике ездить))))

123
#2 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ак-то много еще вс€ких других факторов вли€ет. Ќу типа сколько иждивенцев семье »ли.

ћожет у мен€ 10 т.р. зарплата, а машину мне муж купил за 800 т.р. —читать что она моих 80 заплат стоит?

Ќа сегодн€ мо€ машина, ей 4 года стоит 6-7 моих зарплат.

огда € ее покупала, стоила 16.

—тарый
#3 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћо€ машина стоит 8 окладов все как в ≈вропе

≈сть бизнес-иде€, ищу партнеров, зайди в мой блог это полезно и ......выгодно

dinggo
#4 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ёх, а мо€ 22 оклада! ј в чем смысл этой формулы???

123
#5 28 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу есть же вс€кие расчетные минимальные заработные платы исход€ из прожиточного минимума и т.д.

» это видимо расчетна€ величина показывающа€ кака€ сумма потраченна€ ма авто не заставит голодать

dinggo
#6 28 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
хм.... это если машина в кредит?

€ то брала машину не в кредит - так что и голодать мне не от чего

»нтеллигент в четвертом поколении
#7 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
dinggo

–ечь видимо о том, что оклад - единственный вид доходов. ≈сли вы от умершего д€ди пару миллионов в наследство получили и потратили на авто, то оно может и 100 окладов стоить.

Dekabrist
#8 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нтеллигент в четвертом поколении пишет:
≈сли вы от умершего д€ди пару миллионов в наследство получили и потратили на авто, то оно может и 100 окладов стоить.

—тоить может, а вот эксплуатировать его вр€тли получитс€.

—мысл утверждени€ как раз в том что покупа€ машину за такое количество окладов вы сможете еЄ обслуживать, ремонтировать, платить кредиты, есть и одеватьс€.

dinggo
#9 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нтеллигент в четвертом поколении пишет:
пару миллионов в наследство получили

¬аши слова да богу в уши!

сожалению никаких наследств, зп - единственный доход...

123
#10 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Dekabrist пишет:
—тоить может, а вот эксплуатировать его вр€тли получитс€.

—мысл утверждени€ как раз в том что покупа€ машину за такое количество окладов вы сможете еЄ обслуживать, ремонтировать, платить кредиты, есть и одеватьс€.

Ќо как показывает практика (и даже эта тема) у нас люди покупают более дорогие машины, значит или не обслуживают их или не ед€т или не одеваютс€. ј про содержание не очень согласна. ≈сли машина куплена не в кредит, а за наследство, допустим, то ту сумму, которую человек бы тратил на выплату кредита ежемес€чно, он сможет тратить на содержание авто + ту сумму которую он бы тратил за содердание и так. 15-20 тыс. в мес€ц на содержание - дл€ какого авто мало?

dinggo пишет:
¬аши слова да богу в уши!

сожалению никаких наследств, зп - единственный доход...

“ы правда накопила 22 оклада? –ассказывай как, € записываю.

Pretty _
#11 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈сли оклад 10 тыщ, то машина за 220000 вполне реальна не нова€, но всЄ таки...

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

dinggo
#12 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pretty _ пишет:

может и так ))

Dekabrist
#13 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
123 пишет:
15-20 тыс. в мес€ц на содержание - дл€ какого авто мало?

ћожет быть.

≈сли к примеру тойота Highlander купить то затраты при пробеге 22 тыс в год примерно:

1. Ѕензин 8 - 9 тыс в мес.

2.“ќ - думаю минимум 10. —тоимость разна€, на своей котора€ меньше млн стоит “ќ 60 тыс обошлось 17 тыс руб.

3. –асходники типа колодок, незамерзаек, щеток стеклоочистител€ в год тыс 7.

роме этого:

зимн€€ резина - 4х9,5 - 10 тыс. если диски брать то сумму можно удвоить. √ода через 2 и летней придет хана.

ј— ќ - на эту наверное тыс 70.

—игнализаци€ с автозапуском у официалов тыс в 25 тыс. выльетс€ если без GSM модул€.

“ранспортный налог - 18 тыс.

Pretty _
#14 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
dinggo пишет:
может и так ))

ƒык пон€тно, в век чЄрных зарплат мо€ машина стоит 100 окладов

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

dinggo
#15 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Dekabrist пишет:

2.“ќ - думаю минимум 10. —тоимость разна€, на своей котора€ меньше млн стоит “ќ 60 тыс обошлось 17 тыс руб.

роме этого:

зимн€€ резина - 4х9,5 - 10 тыс. если диски брать то сумму можно удвоить. √ода через 2 и летней придет хана.

—игнализаци€ с автозапуском у официалов тыс в 25 тыс. выльетс€ если без GSM модул€.

уверена, что половина народу на таких тачках ничего с ними не делают, прост о продают потом и все...

Dekabrist
#16 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
dinggo пишет:
уверена, что половина народу на таких тачках ничего с ними не делают, прост о продают потом и все...

¬от уж нет - вваливают очень много. ≈сли источник денег не исс€к конечно

dinggo
#17 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
а есть и такие товарищи, куп€т инфинити в кредит и потом годами макароны без соли ед€т

макароны ли?

Dekabrist
#18 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
dinggo пишет:
а есть и такие товарищи, куп€т инфинити в кредит и потом годами макароны без соли ед€т

макароны ли?

≈сть. ƒо 2008 года проезжа€ мимо общежити€ которое расположено в ялуторовске удивл€лс€ тому автопарку который сто€л под окнами. Ќе шикарные конечно иномарки но все новые, аэрографи€ еще на некоторых. ѕо любому на макаронах сидели но мечта понимаешь...

123
#19 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Dekabrist пишет:
ћожет быть.

≈сли к примеру тойота Highlander купить то затраты при пробеге 22 тыс в год примерно:

роме этого:

Ёто при каком пробеге в год? —игналку надо сминусовать - она входит в стоимость авто (ну не каждый же год ее ставить и мен€ть незачем). –езину на 3 года. ≈ще € бы учла затраты на парковку, замену резины (весна-осень) хот€ замену можно и в расходники. ƒа и колодки на “ќ мен€ют, даже на самых дешевых машинах...

ѕопробую посчитать на мес€ц:

8 бенз + “ќ 15*2/12 (два в год по 15 т.р.) + резина 10*4/36 + “Ќ 18/12 + расходники 5/12 + парковка 1,5 +  ј— ќ 70/12

итого: 20,5 т.р. в мес€ц это с  ј— ќ, она 6 т.р. в мес€ц примерно, так что без нее - вполне хватает 15-20 на содержание.

» это практически по максимуму.

123
#20 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pretty _ пишет:

накопить  ј ? я два оклада накопить не могу, не то что 22

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |