—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 јффтобот
#121 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

ƒа опасно это
¬роде элементарно просто, но имеет место быть. Ќа трассе ночью очень опасно проезжать, когда идет цела€ колонна, среди них грузовики у которых фары наход€тс€ выше и их ближний свет слепит, машины у которых отрегулирован ближний свет на самое дальнее рассто€ние из возможного, машины с ксеноном. ѕока их проезжаешь ориентиром служит их слеп€щий свет, остальное все не существует, ни разметки, котора€ в темноте €вл€етс€ путеводителем, ни самой темноты. ≈ще какое то врем€ спуст€, едешь интуитивно, тихо, фиксиру€ руль

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#122 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

мен€ этому препод по вождению училсо словами "долбани ему по глазам дальним"

123-1 пишет:

» пусть сослепу летит в кювет. ѕоразительные советы. ћонтировку под сиденьем иметь тоже поди советовал?
ѕонимаешь, что далеко не каждому дано быть хорошим преподавателем. ј вот мой говорил, что если научит мен€ вождению, то ему надо будет пам€тник поставить))) ќн так и не знает, что € все таки начал ездить и достаточно успешно, но в этом есть и его заслуга, в том что он говорил правильные советы, никогда не позвол€л себе говорить подобные глупости.

—коро мо€ зима!!!

123-1
#123 5 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

¬роде элементарно просто, но имеет место быть. Ќа трассе ночью очень опасно проезжать, когда идет цела€ колонна, среди них грузовики у которых фары наход€тс€ выше и их ближний свет слепит, машины у которых отрегулирован ближний свет на самое дальнее рассто€ние из возможного, машины с ксеноном. ѕока их проезжаешь ориентиром служит их слеп€щий свет, остальное все не существует, ни разметки, котора€ в темноте €вл€етс€ путеводителем, ни самой темноты. ≈ще какое то врем€ спуст€, едешь интуитивно, тихо, фиксиру€ руль

я стараюсь перед такой встречкой сбросить скорость просто. “.к. одно дело разметка, мало ли кака€ €ма может быть на наших дорогах, а влететь сослепу - получить вообще неуправл€емую машиную.

јффтобот пишет:

ѕонимаешь, что далеко не каждому дано быть хорошим преподавателем. ј вот мой говорил, что если научит мен€ вождению, то ему надо будет пам€тник поставить))) ќн так и не знает, что € все таки начал ездить и достаточно успешно, но в этом есть и его заслуга, в том что он говорил правильные советы, никогда не позвол€л себе говорить подобные глупости.

Ѕолее того, € думаю - редкий инструктор это хороший преподаватель. ћой вообще преимущественно молчал, ел пиццу и заходил домой на 5 минут. ¬ результате выдав - ну ты уже нормально водишь, давай сдавать. Ќо хоть чему-то научил и дурных советов не давал†на том спасибо.)

јффтобот
#124 5 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

я стараюсь перед такой встречкой сбросить скорость просто
ѕравильно, ночью вообще торопитьс€ не надо, по гористой местности, вообще не видно откуда может вынырнуть встречка, обгон в таких услови€х очень опасен.

—коро мо€ зима!!!

јффтобот
#125 5 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

Ѕолее того, € думаю - редкий инструктор это хороший преподаватель. ћой вообще преимущественно молчал, ел пиццу и заходил домой на 5 минут. ¬ результате выдав - ну ты уже нормально водишь, давай сдавать. Ќо хоть чему-то научил и дурных советов не давал†на том спасибо.)
„ему то научил, дурных советов не давал и уже хорошо)))

—коро мо€ зима!!!

dinggo
#126 6 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

другие то ппреподы были еще хуже...увы люди со стражем в 20 ет и гпромадным опытом вождени...или не приход€т в наши автошколы или просто редко опадаютс€...

123-1 пишет:

я стараюсь перед такой встречкой сбросить скорость просто. “.к. одно дело разметка, мало ли кака€ €ма может быть на наших дорогах, а влететь сослепу - получить вообще неуправл€емую машиную.

а это чисто интуитивно происходит, когда видимость снижаетс€, человек интуитивно скорость снижает....

јффтобот пишет:

ѕравильно, ночью вообще торопитьс€ не надо, по гористой местности, вообще не видно откуда может вынырнуть встречка, обгон в таких услови€х очень опасен.

на трассе очень редко езжу, вот до сих пор очень боюсь...
однажды ехала зимой, в темноте уже...когда доехала была вс€ мокра€ от пота...руки аж онемели, так вцепилась у руль...

€ пару раз чуть из колеи не вылетела, € в тот момент остро ощутила, что машина то в общем от не смотр€ на всю электронную приблуду может стать совершено неуправл€емой ...а у мен€ не так много опыта †что бы правильно среагировать†

123-1
#127 6 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

јффтобот пишет:

Ќочью и не обгон€ю. Ѕлаго тормоза редко попадаютс€.

dinggo пишет:

другие то ппреподы были еще хуже...увы люди со стражем в 20 ет и гпромадным опытом вождени...или не приход€т в наши автошколы или просто редко опадаютс€...

—таж не гарантирует умени€ объ€сн€ть, к сожалению.

dinggo пишет:

на трассе очень редко езжу, вот до сих пор очень боюсь... однажды ехала зимой, в темноте уже...когда доехала была вс€ мокра€ от пота...руки аж онемели, так вцепилась у руль... € пару раз чуть из колеи не вылетела, € в тот момент остро ощутила, что машина то в общем от не смотр€ на всю электронную приблуду может стать совершено неуправл€емой ...а у мен€ не так много опыта что бы правильно среагировать

ј боишьс€ до сих пор чего? Ќаоборот, проехала хорошо - молодец. «начит в следующий раз будешь лучше чувствовать машину.

јффтобот
#128 6 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

увы люди со стражем в 20 ет и гпромадным опытом вождени...или не приход€т в наши автошколы или просто редко опадаютс€

ƒа и не каждому дано от природы, грамотно и доступно передать свои знани€ и опыт

dinggo пишет:

на трассе очень редко езжу, вот до сих пор очень боюсь...
однажды ехала зимой, в темноте уже...когда доехала была вс€ мокра€ от пота...руки аж онемели, так вцепилась у руль...
€ пару раз чуть из колеи не вылетела, € в тот момент остро ощутила, что машина то в общем от не смотр€ на всю электронную приблуду может стать совершено неуправл€емой ...а у мен€ не так много опыта †что бы правильно среагировать†

Ќа трассе зимой особенно опасно, ночь только усугубл€ет ситуацию.†

123-1 пишет:

Ќочью и не обгон€ю. Ѕлаго тормоза редко попадаютс€
Ќочью страюсь на объездную даже не соватьс€, много гонщиков, которые лавируют в потоке на грани. ћен€ удивл€ет, что люди так хорошо вид€т в темноте, конечно объездна€ подсвечена, но думаю в критическом случае на высокой скорости у водител€ меньше шансов на более адекватные решени€. ƒнем другое дело.

—коро мо€ зима!!!

dinggo
#129 7 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

Ќаоборот, проехала хорошо - молодец.
ну вот по жизни такой трусливый человек )

јффтобот пишет:

Ќа трассе зимой особенно опасно, ночь только усугубл€ет ситуацию.†
знакома€ со стажем в 10 лет попала с сильное дтп ...просто потер€ла управление †

јффтобот
#130 7 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

знакома€ со стажем в 10 лет попала с сильное дтп ...просто потер€ла управление
Ќадеюсь все хорошо со здоровьем, авто можно починить или купить новое, пешком походить, а вот жизнь и здоровье важнее
:)

—коро мо€ зима!!!

Ќафан€
#131 8 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

знакома€ со стажем в 10 лет попала с сильное дтп ...просто потер€ла управление †

и на старуху бывает проруха ...
с каждым может случитьс€...

123-1
#132 9 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

ну вот по жизни такой трусливый человек )

ћожет просто осторожный:)

dinggo пишет:

знакома€ со стажем в 10 лет попала с сильное дтп ...просто потер€ла управление

Ќе бывает просто. »ли скорость высока€ была или отвлеклась на что-то...

dinggo
#133 9 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
снег шел, переоценила возможности машины†

123-1
#134 10 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

снег шел, переоценила возможности машины

—корость значит?  акие возможности машины можно переоценить...

Ќафан€
#135 10 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

переоценила возможности машины†
скорее свои (

dinggo
#136 15 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

акие возможности машины можно переоценить...

полный привод, куча электроники†
вс€кие там датчики устойчивости и тому подобно ....

123-1
#137 16 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

полный привод, куча электроники вс€кие там датчики устойчивости и тому подобно ....

Ёто всмысле что машина сама ехать может, на автопилоте ежели чего?

dinggo
#138 16 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

Ёто всмысле что машина сама ехать может, на автопилоте ежели чего?

вот многие так и думаю

123-1
#139 17 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

dinggo пишет:

вот многие так и думаю

Ќе знаю таких.

dinggo
#140 17 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

123-1 пишет:

Ќе знаю таких.