≈лена ћакеева
#1 12 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕрочла статью об острой проблеме социального неравенства в нашей стране†http://www.lgz.ru/article/-17-6551-27-04-2016/yadovitye-semena-sotsialnoy-rozni/†ƒумаю, в этом есть смысл, как вы считаете? ¬едь правда, у нас большинство людей живет за чертой бедности, как это ни прискорбно(((

Ћюда —амсонова
#2 12 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
≈лена ћакеева
если € вам скажу что правда. вам станет от этого легче?
вы сами то разве не ходите по магазинам, не ездите в общественном транспорте? не видите тех же пенсионеров?

Dara
#3 12 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
≈лена ћакеевапишет:
¬едь правда, у нас большинство людей живет за чертой бедности, как это ни прискорбно(((
Ќе согласна. ¬ы путаете "черту бедности" и "достаток". ѕределы "достатка" у всех разные Ќапример, мой уровень жизни может кому-то †показатьс€ вполне приличным (€, например, †в данный момент имею возможность работать "из интереса"). ј кому-то он же покажетс€ †"нищебродством"† :wink:
¬ автобусах € нищих не наблюдаю. ƒамы и молодые, и старые - большинство - в норках. ћолодежь - с айфонами. ѕо поведению "шенков" в автобусах понимаю, что , как правило, в их семь€х есть автомобили.†
я не отрицаю, что есть довольно †больша€ группа людей, которые †едва свод€т концы с концами, но не думаю, что это€ вление носит тотальный характер.

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#4 13 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
всЄ относительно †и не посто€нно - вот к примеру € - в молодости ничего не имел †особо - но мог себе позволить †практически каждый день проводить в ресторанах, ночных клубах и тд.. а вот теперь у нас есть недвижимость.. и весьма недурственно..† :crazy:†но вот возможности ходить по кабакам нет..†

денег их всегда не хватает и когда живЄшь на †15-17 тр в мес 30тр в мес и †50.. поверьте проверено..
но снизу вверх легче чем сверху вниз.. но говор€ геймерским €зыком- если ты не забываешь врем€ от времени †прокачиватьс€ и сейвитс€ излишне не донат€сь †- то экономические †прыжки -вниз-вверх перенос€тс€ всЄ легче и легче.. :good:

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

—ообщение отредактировано автором 13 ма€ 2016
 Dara
#5 13 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћерлин _пишет:
но говор€ геймерским €зыком- если ты не забываешь врем€ от времени †прокачиватьс€ и сейвитс€ излишне не донат€сь †- то экономические †прыжки -вниз-вверх перенос€тс€ всЄ легче и легче.

:good:

"я река" (—)

s03101956
#6 20 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—лава Ѕогу, мы живем в обществе имущественного неравенства. »мущественное неравенство отражает сущностное неравенство между людьми и обуславливает взаимозависимость людей. ј эта взаимозависимость Ц естественна€ почва дл€ работы по выстраиванию взаимоотношений между людьми. Ѕудь каждый человек самодостаточным, люд€м было бы очень трудно объ€снить, в чем должны состо€ть дела любви, ведь тогда никто бы ни в ком не нуждалс€.≈лена ћакеева

Dara
#7 20 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕодозреваю, что самодостаточные люди знают о любви гораздо больше, чем другие. ¬едь самодостаточные могут любить просто ради любви, а не ради манипулировани€, выживани€ и прочих бонусов в виде, например,"стакана воды в старости".†
ѕожалуй,†s03101956, ¬ы путает †самодостаточность и эгоизм.

"я река" (—)

Fanny
#8 30 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Daraпишет:
≈лена ћакеевапишет:
¬едь правда, у нас большинство людей живет за чертой бедности, как это ни прискорбно(((
Ќе согласна. ¬ы путаете "черту бедности" и "достаток". ѕределы "достатка" у всех разные Ќапример, мой уровень жизни может кому-то †показатьс€ вполне приличным (€, например, †в данный момент имею возможность работать "из интереса"). ј кому-то он же покажетс€ †"нищебродством"† :wink:
¬ автобусах € нищих не наблюдаю. ƒамы и молодые, и старые - большинство - в норках. ћолодежь - с айфонами. ѕо поведению "шенков" в автобусах понимаю, что , как правило, в их семь€х есть автомобили.†
я не отрицаю, что есть довольно †больша€ группа людей, которые †едва свод€т концы с концами, но не думаю, что это€ вление носит тотальный характер.

“ем не менее последние статистические сводки говор€т обратное. Ѕолее 15% жителей –оссии числ€тс€ с уровнем дохода ниже минимального (думаю, здесь в учет брали только официально работающих), трудно предположить насколько возрастет число если вз€ть и не легалов.  стати, из последних новостей на этотсчет говоритс€, об обещании ћинсельхоза рассмотреть варианты помощи нуждающимс€. ѕрогнозируют, что к 2018 количество малообеспеченных возрастет еще, что совсем не радует.

тамара
#9 24 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
≈лена ћакеевавезде в мире 10% населени€ богатеют за счет 70% бедныхи 20%
обеспеченных

Ћюда —амсонова
#10 12 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
Dara
самодостаточен? это как? уверенный в себе?

Sobriete
#11 28 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ак вас всех почитать, так в –оссии пр€м хорошо живЄтс€... я думаю, что надо смотреть правде в лицо. ¬ –оссии не живут, в –оссии выживают. “олько пожалуйста, не пишите мне в ответ " то на кого училс€..." и, что нужно много работать, чтобы много зарабатывать. » так большинство моих знакомых работают как лошади ломовые, перерабатывают много и за бесплатно. ј всЄ потому, что "за забором много"... Ќе дай Ѕог кому попасть под сокращение в кризисное врем€...

:)

Dara
#12 28 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Sobrieteпишет:
¬ –оссии не живут, в –оссии выживают
≈сть с чем сравнивать? √де ¬ы еще пожили, кроме –оссии?

"я река" (—)

Sobriete
#13 30 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

ƒа, есть с чем сравнить! я нигде не жила, кроме –оссии, но у мен€ много знакомых учились на ин.€зе и по окончанию, благополучно свалили с этой страны и ни о чЄм не жалеют. » € за них рада!!!

:)

Dara
#14 1 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Sobriete
Ќу и ¬ы валите. „его ждете-то? „еловек должен жить там, где нравитс€. ’отите, € ¬ам на билет добавлю?

"я река" (—)

ѕерейти в раздел: |