—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ћас€н€Www
#1 21 августа 2008
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте, мы с мужем хотим завести ребенка. —толкнулись с проблемой выбора ∆  и –ƒ.  уда лучше обратитс€, в какую клинику? ’отелось бы беременность спланировать, и конечно без лишнего выкачивани€ денег, а действительно грамотно. ѕожалуйста поделитесь, своим опытом, кто куда обращалс€, может каких врачей посоветуете. «аране благодарна.

ƒл€ мен€ это очень важно!

yulia1419
#2 21 августа 2008
ќтветить ÷итировать
мне очень понравилось в ∆  и в роддоме на Ёнергетиков 28. это филиал 4-го.

там платна€ консультаци€, в прошлом году ведение стоило 15 тыс. роды вообще бесплатные, там суперские боксы родовые, палаты хорошие, а самое главное - там реанимаци€ дл€ недоношенных малышей и естественно суперские детские врачи.

в консультации мен€ вела ‘елимончева, не знаю берЄт ли она планирование, но ведение мне очень понра - всЄ на месте, и анализы и ”«» и процедуры и  “√.

удачи вам и скорого по€влени€ деток

ћас€н€Www
#3 22 августа 2008
ќтветить ÷итировать
—пасибо огромное. я уже столько начиталась про –ƒ, что дл€ себ€ больше склон€юсь к 4. “ольк € запуталась ,а на ƒеудельной это какой? » какой из них прементальный центр?

Foster15
#4 30 августа 2008
ќтветить ÷итировать
ћас€н€Www

ј разве этот центр с ƒоудельной не переехал?

"ћы плохо кончим все, кака€ разница с кем..." (с)

V D
#5 15 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќата Seva

я рожала на Ёнергетиков в областном роддоме. ¬се очень-очень понравилось. ¬рач (не помню как зовут) была вежлива€, а акушерка ќльга Ќиколаевна (фамилию не знаю) вообще супер. ћы рожали с мужем, муж тоже в восторге был от обслуживани€...сразу после родов сбегал купил бригаде шампанское, конфеты... ѕалаты тоже хорошие...в каждой туалет, душ, раковина и биде..все современное. » все это бесплатно.  ороче за вторым мы туда же пойдем...я сама до беременности весила 45, набрала 9, а родила ѕашку 3700 и без разрывов. “ам каким-то маслом мен€ смазали и все пошло как помаслу и нисколько не больно рожать...схватки конечно дали о себе знать...короче желаю при€тных родов

Ќаташа **
#6 16 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день!

ћожет кто знает или слышал про третий роддом? ѕодскажите, пожалуйста. ќтношусь к роддому є3, но не знаю, стоит ли там рожать. „ем ближе роды, тем страшнее.

ƒжули€72
#7 26 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
yulia1419

∆аль, что ¬ы не помните, как зовут врача, который ¬ас наблюдал... я планирую беременность через годик, но за это врем€ хочу найти хорошего врача... » основательно подготовитьс€ к такому событию...¬ообще, слышала, что лучше, когда и наблюдение и роды проводит один врач...

≈щЄ очень боюсь поправитьс€ за врем€ беременности... ¬ообще, сейчас вешу 48,5 кг. и хотелось бы потом очень быстро вернуть форму...

≈щЄ слышала, что во избежание по€влени€ раст€жек нужно ежедневно смазывать животик каким-то маслом... может, кто-то подскажет, что это за масло?

Ќадежда —ущик
#8 11 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћне летом рожать...выбор роддома сейчас стоит очень остро. ¬ажен и персонал, и чистота боксов и самого здани€..плюс у мен€ еще группа крови отрицательна€, так надо после родов провести некоторые процедуры с новоржденным. ћне знакома€ советует роддом є 3, она там прошлым летом рожала. ѕро 4 говорили, что очень молодой персонал.ѕро роддом при перинатальном центре и областной роддомом мнени€ у всех расход€тьс€...в каком то из них рожают только инфекционные и недошеные по срокам, а в каком то из них пото€нно какие то стафиллококи наход€т...один фиг мнени€ всегда отрицательные...

ј вот с консультацией мне повезло. я должна быть в є5, что в микрорайонах, но пришла первый раз на прием...и сразу решила, луше самой наблюдать себ€, чем с той, что видела...ужас! ѕоэтому встала на учет по месту прописки, на ќбороне, в є 7...¬рач классна€,  улешова...хот€ говор€т там заведующа€ просто мрак...))

Lady L
#9 11 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒжули€72 .

масло лучше вз€ть обычное миндальное, в аптеке купите.ј вообще, всЄ зависит от кожи. ≈сли эластичность хороша€, то и масло/крем не особо нужен, а если суждено раст€нутьс€, то и супер дорогие крема не помогут

Barsik
#10 15 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕривет всем! ƒевчонки, может быть кто был в такой ситуации. я не местна€, с севера, но рожать хочу в “юмени.  ак вообще, без проблем иногородним у вас рожать?

Lady L
#11 15 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Barsik

ѕривет! по сертификату об€заны прин€ть по всей стране. ѕрозвони роддома, задай этот вопрос.ƒумаю, что не должно быть проблем. “олько весь пакет документов не забудь ЋЄгких родов

Barsik
#12 17 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Lady L

—пасибо, что ответили! “еперь осталось выбрать роддом, буду дальше в темке сидеть, читать отзывы.

Lady L
#13 17 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Barsik

€ очень много хороших отзывов о 3-м слышала, сама планирую там рожать

ћамба -
#14 3 марта 2010
ќтветить ÷итировать
ћоей подруге скоро предсто€т роды, узнавала на счет роддома. —ын тЄти роботает в областной больнице. —казал, что новое оборудование есть во втором роддоме на холодильной, там кстати можно рожать с родственниками. ƒл€ этого требуетс€ только чистые сменна€ обувь и одежда. ¬ палатах не более трех человек. ƒуши общие. 44-27-31. ≈ще по его словам, многие стрем€тс€ попасть в третий роддом на Ѕаумана (по червишевскому тракту). “ам в палатах до четырех человек. 24-94-44, 24-94-45. я там рожала п€ть лет назад, но мне не очень понравилось, во первых там в то врем€ чтоб лежать в более нормальных услови€х приходилось брать платную палату. јкушерки хорошо относились, но врач к которому мен€ определили: разговаривала строго, после родов не захотела должным образом зашить, сказав что такие разрывы не зашиваем. ’от€ в консультации, на предродовых зан€ти€х распинались, что все будет лучшим образом. ¬ больницу положили раньше срока, и начали стимулировать роды, при этом нагло лгав,что это они готов€т шейку к родам. —тавили в то врем€ уколы синестрола. —ейчас вроде-бы именно от этого препарата отказались.
Ќа сегодн€ обслуживание в роддомах должно быть намного лучше, из-за стимулировани€ работы родовыми сертефикатами.

ћамба -
#15 3 марта 2010
ќтветить ÷итировать
Ќа счет роддома на ƒаудельной. “ам палаты по 3-4 человека, с родственниками - платна€ услуга,по телефону сказали если все проведет с платными услугами выйдет от 22 до 50 тыс€ч. » наконец самое главное - там нет нового оборудовани€.

Barsik
#16 17 марта 2010
ќтветить ÷итировать
” мен€ оп€ть вопрос назрел, как у иногородней, правда может не в тему. — роддомом € определилась, это будет є2, естественно мне лично порекомендовали. “ам принимают родовой сертификат, то есть рожай на здоровье. Ќо вот вопрос.  ак быть с мед.обслуживанием малыша, если допустим € не сразу после родов вернусь к себе в яЌјќ? ћожет кто в курсе, кто должен наблюдать иногороднего новорожденного?

Lady L
#17 17 марта 2010
ќтветить ÷итировать
Barsik

” мен€ така€ мысль по этому поводу - вам выдаЄтс€ родовой сертификат и в нЄм много частей (талонов) :1-й - забирает врач, сопровождающий беременность,2-й - отдаЄте в роддоме, 3-й и 4-й - на оплату услуг за первые и вторые 6 мес€цев диспансерного наблюдени€ ребЄнка. ƒумаю, что нужно будет по месту вашего с малышом прибыва€ обратитьс€ в поликлинику с этими талонами из сертификата

Barsik
#18 18 марта 2010
ќтветить ÷итировать
Lady L

спасибо за ответ, теперь хот€ бы пон€тно хоть что то

јнастаси€ N
#19 27 марта 2010
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, привет. —егодн€ был день открытых дверей в роддомах, € посетила –ƒ -2 и ѕерин.центр на энергетиков. ѕер.центр более новый по оборудованию и показалось более уютный по сраннию с рд-2. ¬общем, € теперь незнаю какой мне выбать, а вы что думате по этому поводу, на каком рд остановили свой выбор, давайте делитьс€ впечатлени€ми.

ЌастЄна -
#20 28 марта 2010
ќтветить ÷итировать
ѕривет! ƒевочки, подскажите, слышала что во 2-м –ƒ очень трудно попасть в платную палату - их там очень мало. ѕравда ли это? ћне рожать через 3 недели, а с –ƒ никак не могу определитьс€. ¬ыбираю между 2-м и 4-м (на ƒаудельной). ћо€ знакома€ в прошлом году рожала платно на ƒаудельной. ќчень осталась довольна отношением персонала и посоветовала мне к какому врачу идти. “ак что, больше склон€юсь к роддому на ƒаудельной. ћожет кто поделитьс€ впечатлени€ми?

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |