јнастаси€ N
#1 23 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, привет. ’очу поделитьс€ с вами с тем, как € сходила на узи, может кто-нибудь уже сталкивалс€ с таким же ужасным обращением медецинского персонала к беременным женщинам. ” мен€ срок 22 недели, назначили мне пройти узи на даудельной 1, кор.1. каб.12 или 15 (тчно не помню). ¬о-первых, врачи опоздали на 20 мин, но это вроде ничего, когда € попрасила, чтобы присутствовал на приеме муж, мне отказали, мотивиру€ это тем, что €кобы муж может помешать своими вопросами качественному проведению диагностики и поэтому в их практике родственников не пускают. я долго пыталась уговорить врача, чтобы все же позволила поприсутствовать, что мой муж никак не помешает процедуре, но мне на это вообще сказали удалитьс€ и они будут принимать другую поциентку. ¬общем, расстроенна€, € легла на кушетку, а от разочаровани€ и повышени€ голоса на мен€, у мен€ потекли потихоньку слезы, ведь этого дн€ мы с мужем ждали так долго, это перва€ наша беременность и ни каждый день приходитьс€ ходить на узи, чтобы посмотреть на нашего ребеночка и такой момент врачи так обламывают. ¬ итоге в самом конце, все же мужа пригласили, (наверное слезы помогли) только мне вот ничего не показали, показала она только общую картинку и ничего не рассказала, ни ножки, ни ручки ребеночка ничего не стала показывать.  огда € попрасила сказать пол ребенка, она сказала, что это стоит 250 руб. и сможет сказать, только тогда когда € оплачу в кассу деньги. Ќу скажите, не дурдом ли, может € на экране хотела бы посмотреть девочка или мальчик, а она тайну сделала, как будто бы € бы убежала после того как узнала пол ребенка. √де тут человечность, скажите?

P.S. ѕервое узи делала на даудельной кор.7, там без проблем, нам все рассказали и показали, нам очень понравилось.

яна
#2 8 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
”жасна€ истори€! Ѕывают же такие врачи!

ј у мен€ вот какой вопрос: два года назад была така€ ситуаци€ - сделала тест - две полоски. ѕошла к врачу, все объ€снила, она мен€ посчупала, говорит: не знаю, что-то у теб€ ничего не насчупываетс€, иди на ”«». я на ”«», там без лишних разговоров мне вставл€ют "туда" эту штуковину, котора€ смотрит. ћожет € чего-то не догон€ю, но вроде беременным узи внутривагинально не делают? ¬ тот раз все обошлось, в смысле у мен€ оказалась внематочна€, но обнаружили ее не сразу, и не на узи, и вообще не в этой больнице... Ќедавно наконец удалось снова забеременеть, тест показывает две полоски, предвижу что врач оп€ть отправит на узи, кто-нибудь подскажите можно ли при беременности делать узи внутривагинально?

ћамба -
#3 8 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
узи делают и снаружи и внутривагинально по желанию. ќсобенно такое делают на начальном сроке.

ћамба -
#4 8 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ничего страшного не может произойти при внутривагинальном исследовании, просто на начальном сроке вроде бы так лучше видно.

Lady L
#5 9 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒа, € тоже делала на ƒаудельной ”«», всЄ совершенно так же происходило. а ещЄ фото ребеночка 200 рублей стоит Ќо это не от врача зависит, а от политики учреждени€. Ќе могу пон€ть только каким образом папа малыша может быть посторонним человеком!? мен€ это просто убивает. ƒаже рожать с мужем можно, а если он увидит малышика на мониторе ”«», то конечно же помешает!!! ћне было отказано в присутствии мужа на ”«», пришлось пойти в другое учреждение повторно, чтобы мужу показать ручки, ножки. ” мужа было такое выражение лица , даже, кажетс€, слеза блеснула. ќн только после этого начал осознавать, что в животике у мен€ и правда кто-то живЄт ”важаемые врачи, будущие мамы прос€т ¬ас - дайте возможность мужчинам почувствовать эту радость и счастье хот€ бы визуально ! это так укрепл€ет семью и вообще осознание будущего отцовства.

јнастаси€ N
#6 10 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
яна

яна, здравствуйте! я когда узнала, что беременна, с помощью теста, пошла вставать на учет в ∆ , у мен€ вз€ли кровь на ’√„, где установили мою беременность и по уровню прогестерона и еще чего-то определили сколько недель и соответствет ли уровень гормона к положенной норме. ј про узи на таком сроке (у мен€ было 4нед.) сказали что лучше не делать, т.к. к результат крови показал, что все нормально и только если есть угроза к прерыванию, тогда назначают узи и его зачастую провод€т внутривагинально. ” мен€ первое ”«» было в 10-11 нед.

јнастаси€ N
#7 10 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Lady L

ј ¬ы где делали повторное ”«», просто если третье узи мне назначат там же, € откажусь от их услуг. ѕожскажите, где нам с папой можно насладитьс€ встречей со своим ребеночком.

Lady L
#8 10 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
јнастаси€ N

€ делала ”«» по месту прописки в 17-й поликлинике, просто попросила врача показать нам малыша. хот€, 3 контрольных ”«» (в 12-14 недель, 22-24 недели, 32 недели) всЄ-таки направл€ют на ƒаудельную, т.к. там техника более совершенна€, но сервис страдает.  ак вариант, можете клиники прозвонить (¬иртус, ƒоктор ј, ћалыш и т.д.) и вы€снить можно ли пройти ”«» с папой. ” мен€ знакома€ в ƒокторе ј проходили, вопрос был тот же, она позвонила и там сказали, что можно посмотреть малыша хоть с папой, хоть с дедушкой так что не отчаивайтесь. «доровь€ ¬ам и малышу и лЄгких родов

Ќадежда —ущик
#9 11 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
я там была 29 €нвар€. в кабинете є 12...”«» делал мужчина...д€дька такой прикольный. “о же собирались идти вместе с ћ„, но потом сами передумали...вернее времени у него не было...экран тоже не показывал, и что определение пола стоит 250 тоже сказал, а еще фото 200 (как в корп. 7)....но фото делают только лица. ѕришлось идти дополнительно 3 феврал€, т.к. не могли увидеть личико, и когда решили идти вместе, нам сказали, что нет смысла.

ћне в принципе понравилось, насчет совместного просмотра не парюсь..еще же одно ”«и впереди))...больше жалею, что фото не сделала в этот раз((....

» на счет сервиса согласна...была записана на 13.20...зашла аж в 14.00...но оп€ть все терпимо)))

ј пол ребенка мне вообще сказали, когда допплер делала, в своей консультации) яна

≈вгени€ –€занова
#10 8 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте мамочки,подскажите а на ƒаудельной делают 3д узи или надо идти в платную клинику?

Mexi
#11 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
3D узи можно сделать в Ћимфомеде, на ямской (запись по тел. 422-433). “ам и родственников пускают на ”«» посмотреть. ≈сли плод хорошо повернетс€ личиком, то можно сделать объемный снимок и на диск записать.

»ра
#12 26 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
—кажите, пожалуйста на даудельной кто делал ”«» диагнозы правильные ставили?

ira
#13 13 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒевочки не подскажите где в тюмене делают аборт на 12-13 недели!!!?

очень срочно надо!

≈катерина
#14 20 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте девочки! ’отела поделитьс€ своим походом на ”«» делали тоже на ƒаудельной в первом корпусе, только в 8 кабинете, делала женщина всЄ прошло отлично, мужа пустили без проблем, и даже отвечали на его вопросы, мне тоже всЄ показали, рассказали. ¬от правда фото не дали, да мы и не спросили. ¬ общем поход был удачным)))

–.S. ƒевочки подскажите пожалуйста кто нибудь про кланико-мед (может конечно название путаю) но советуют, что второе ”«» там делать?

–има  ирилова
#15 13 августа 2015
ќтветить ÷итировать
— этими узистами вообще дурдом какой-то. Ѕыла на ”«», мало того что ждала его 40 минут, так когда пришел, грубый такой, материлс€, в носу ковыр€лс€ и грубил, фу.

¬иктори€
#16 18 августа 2015
ќтветить ÷итировать
” мен€ была похожа€ ситуаци€, € таких грубых € не когда не видела, ну нельз€ так разговаривать с беременными. ” мен€ не было слов € просто ушла и даже не заплатила.

жеша
#17 12 марта 2016
ќтветить ÷итировать
яна
может у моей жены проблемы были после такого обследовани€!

јн€
#18 14 марта 2016
ќтветить ÷итировать
—ейчас вроде везде есть телефон гор€чей линии мин здрава, можно всегда позвонить. ј вообще удивлена, что люди не дорожат своим местом- по “¬ показывают жуткие сокращени€, этому ведь можно таким образом способствовать

ѕерейти в раздел: |