Programmer 1C
#1 4 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћногие из нас не удел€ют гипертонии должного внимани€. ј гипертони€ может привести к инсульту. “очна€ же причина возникновени€ повышенного артериального давлени€ не изучена досконально. ¬ группу риска попадают люди, чь€ наследственность от€гощена подобным заболеванием.  оэффициент заболеваемости также определ€етс€ чувствительностью к соли у некоторых людей. ѕридерживайтесь бессолевой диеты, продуктов, богатых калием, с низким содержанием холестерина. “акже люд€м, предрасположенным к избыточному весу, следует контролировать свое артериальное давление и придерживатьс€ диеты, так как они тоже вход€т в группу риска.

ѕрием алкогол€ гарантирует постепенную, но верную подготовку организма к подобному неизлечимому заболеванию. Ќе следует также исключать из списка факторов риска табак, так как никотин, как известно, не только обладает способностью Ђубивать определенных животныхї, но и провоцировать высокое артериальное давление.

–азбавьте свою размеренную, но лишенную активной де€тельности, жизнь парой-тройкой физических упражнений, и вы не будете знать, что такое давление. “акже угрюма€ погода, непри€тности, проблемы и другие негативные €влени€, привод€щие к стрессам и депрессии, создают Ђпрекрасныйї фундамент дл€ гипертонии.

anisa03
#2 5 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
я купила своим близким родственниам его еще в 2007 году, за 3-4 мес€ца мы достигли стабильнго давлени€, теперь уже почти 3 года как отказались от таблеток!

Kitkat
#3 31 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
не знаю, как, наверное, надо соблюдать рекомендации врача, в особенности кардиолога, который и давление замер€ет и Ё √ сделает, и на Ё’ќ √ направит, короче, вы€снить сначала надо все о своих сосудах, а потом уже и на лечение внимание обращать, в плане лекарств, у мен€ папа долгое врем€ пил энап, кордарон, дл€ снижени€ внутричерепного давлени€ пил диакарб

ћышонок
#4 11 августа 2015
ќтветить ÷итировать
лишний вес. вот она часта€ причина повышенного давление. по себе такое знаю. и ноги заболели и голова как чумна€ стала. как лишние кг набрала.

јн€
#5 2 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒа-да, лишний вес всегда с высоким јƒ сочетаетс€, также как и с повышенной глюкозой. “ак что выход един- меньше есть, работать с диетологом.

Ћюда —амсонова
#6 8 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
не пить кофе вЄдрами. вот так и можно его победить. а то сами по утрам кофе тазик, а потом жалуетесь.†

“амара  омм
#7 14 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
†ј вот мы в семье †все пьем монастырский чай и хорошо себ€ чувствуем. ћой муж за последний год вес набрал и наверное по этой причине †частенько давление стало повышатьс€. ј повышенное давление не шуточки. я, честно говор€, стала волноватьс€. ќн работает много, к врачам никак не может †выбратьс€, чтобы обследоватьс€. ј в состав монастырского ча€ † † http://monastirskiy-sbor.ru/blog/монастырский-чай-дл€-лечени€-недугов.html#comment-66 ††вход€т натуральные и полезные †компоненты, которые помогают нормализовать давление.†

Dara
#8 16 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

†работать с диетологом.

ј лучше всего - работать диетологом)))

"я река" (—)

јнна
#9 25 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
” нас в семье проблема с давлением у всех. Ќикак не можем перевести нашу бабушку на нормальный препарат от давлени€. ѕьет вот эту†ерунду. ћне ни черта не помогает. ј ей норм! “ок не пон€тно почему.  ак по мне препарат давно устарел и есть другие, более эффективные. :good:

Ќикита »гнатов
#10 19 сент€бр€ 2018
ќтветить ÷итировать
ѕричин вли€ющих может быть на самом то деле очень много†

ѕерейти в раздел: |