ћарин а
#1 3 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
ƒл€ выращивани€ на гидропонике имеет ли значение материал, из которого сделана теплица? ћожет там, тепло лучше держитс€ или т.п.  олеблюсь, что лучше пленочные теплицы или теплицы из сотового поликарбоната? ’очу сделать тепличку самосто€тельно, почитала в интернете, вроде можно собрать своими силами. Ќо как лучше выбрать не знаю, € пока в этом деле новичок.

Alexa
#2 3 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
≈сли позвол€ют финансы, то мне кажетс€, лучше остановить свой выбор на сотовом поликарбонате. ќн двухслойный (те, которые потолще, и трехслойные) и воздух между сло€ми €вл€етс€ хорошим теплоизол€тором. ѕленка проигрывает поликарбонату по прочности, теплоизол€ции и ее периодически придетс€ мен€ть. ¬ариант со стеклом € бы отбросил сразу - по цене стекло примерно стоит как поликарбонат, но хрупкое, т€желое и проигрывает по теплоизол€ционным качествам поликарбонату.†
ƒаже если вы не собираетесь теплицу отапливать, то поликарбонат позволит охватить больший период дл€ выращивани€, чем пленка.

ƒина
#3 3 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
 онечно имеет, и в вашей ситуации лучший выбор это теплица из поликарбоната. —ама на сайте “осненского завода теплиц заказывала теплицу с размерами 3*6, и вот консультант нам говорил о том что теплицы из поликарбоната признаны лучшими даже в европейских странах.†

ћарин а пишет:

ƒл€ выращивани€ на гидропонике имеет ли значение материал, из которого сделана теплица? ћожет там, тепло лучше держитс€ или т.п.  олеблюсь, что лучше пленочные теплицы или теплицы из сотового поликарбоната? ’очу сделать тепличку самосто€тельно, почитала в интернете, вроде можно собрать своими силами. Ќо как лучше выбрать не знаю, € пока в этом деле новичок.

maksa
#4 10 декабр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
” нас на даче плЄночна€ теплица, по-моему очень даже ничего и бюджетно.

Pretty _
#5 6 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ плЄночной прохладнее, но в жару не сгорит, если вдруг на часок задержитесь с приходом на дачу. ¬ поликарбонатной и запоздалый снег не страшен. » если лето холодное - то самое то. Ќо в ней жарища, надо очень следить с открытием-закрытием.  ороче, в нашей зоне не пон€ть, кака€ окажетс€ в выигрыше)

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

treaty
#6 7 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћарин а ака€ теплица лучше Ц пленочна€, стекл€нна€ или поликарбонатна€? ќднозначного ответа нет. ” всех теплиц есть свои достоинства и недостатки, поэтому выбор теплицы предполагает сугубо индивидуальный подход .

Ћера
#7 7 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
” нас все соседи сменили стекла в теплицах на вот этот поликарбонат. Ќе знаю, почему, но ни у кого пленок и стекол нет, наверное это самый прочный материал € так думаю.

ћерлин _
ћодератор
#8 8 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
всем привет - тоже, как и все землевладельцы очередной раз думаю что бы там усовершенствовать.. есть плЄночна€ теплица есть стекл€нна€, поликарбонатной нет..†

в плЄночной- да- температура приемлема€ всегда, но бывает много росы собираетс€ на крыше.. пр€мо душ принимать можно если палкой по плЄнке .. а так весьма приемлемо и бюджетно.. стекл€нна€ †(железо-стекло) - солидно, но 1 жарковато.. 2 т€жела€ конструкци€ и врем€ от времени стЄкла лопаютс€ от просадки конструкции, температурных воздействий и тд.. что при современном развитии вс€ческих клеев и тд- тоже не страшно.. пару часов работы за год.. - подт€нул, подклеил - по прочности в раз 8 превосходит плЄночную.. а если стекло заламинировать.. думаю вечной будет..†

вот сейчас про что подумываю парник из срейч плЄнки..†

типа как вот здесь-†

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

“амара  омм
#9 25 ма€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
” нас на даче тоже плЄночна€ теплица, мы довольны.

Penal
#10 1 апрел€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ћарин а
я посто€нно выращиваю овощи и рассаду в пленочной теплице. Ќо посадку делаю весной.

Ostapenko
#11 16 сент€бр€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ѕленочна€ это ровно на один сезон. ќна и рветс€ и раст€гиваетс€. Ћучше конечно если средства позвол€ют ставить хорошую станионарную

..

јнастаси€
#12 17 сент€бр€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
” нас теплица поликарбонатна€, всем довольна, стоит уже долго, и все ветра просто€ла† :)

zhblednyh
#13 14 но€бр€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
конечно, лучше из поликарбоната.†
1) дл€ растений лучше

2) не нужно каждый раз на зиму сниматть пленку, или вовсе каждый раз покупать

krasota1966
#14 3 окт€бр€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
мы уже 5 лет пользуемс€ поликарбонатной и очень довольны, с марта по конец окт€бр€ все растет, одни витамины, свое :good: все вкусное.

Sadovod
#15 13 но€бр€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

krasota1966 пишет:

мы уже 5 лет пользуемс€ поликарбонатной и очень довольны, с марта по конец окт€бр€ все растет, одни витамины, свое :good: все вкусное.

ак долго уже она у вас установлена. ћожно ли наде€тьс€ что лет 5-7 простоит без серьезного ремонта ?

lesnik54923
#16 20 но€бр€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

¬ тепер€шние времена плЄночные теплицы делать как-то даже странно. —отовый поликарбонат чуток дороже получаетс€. «ато крепче, теплей и самонесущий. Ќу и долговечней плЄнки конечно. ” мен€ самопальна€ тепличка на м€гком каркасе из полиэтиленовых трубок и профилей из под гипсокартона уж лет 10 служит. “олько года три назад стали трещины на поликарбонате по€вл€тьс€.

”льтравасилий
#17 25 но€бр€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
ѕоликарбонат с системой вентил€ции (или хот€ бы автопроветривани€) - самое лучшее решение

ѕерейти в раздел: |