—ергей
#1 27 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
был 13 августа 2014г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒорогие родители, хочу рассказать вам свою историю. ќна будет не короткой зато содержательной. —пециально дл€ вас выбрала врем€.

“ема - аденоиды и снижение слуха. ќчень надеюсь, что кому-то поможет. ѕотому что все мы сидим на форумах, когда дело касаетс€ детского здоровь€.

—ыну 4,5 года. Ѕыли 2,5 мес€ца зимой-весной на больничном. ”частковый педиатр лечила нас беродулом (не знаю как правильно писать) и уколами, ссыла€сь на то, что он плохо дышит, что у него пневмани€. “о, что у ребенка был все врем€ забит нос - ее не смущало. направлени€ к лору нам никто не рекомендовал.  ороче, Ѕог с ней, - мы в итоге поехали в областную противотуберкулезную больницу. Ѕо€лись, что у ребенка что-то серьезное с легкими, раз педиатр назначает нам такие сильные препараты. Ќас там успокоили и направили к лору.  стати, сказали, что беродуал - вообще не имеет отношени€ к нашим проблемам!!! прикиньте! —пасибо врачу “юльковой (вроде бы “ать€на).

„то € сделала первым делом - стала задавать в поисковиках фразы про лоров, аденоиды и отзывы. ѕопул€рностью пользовались 4 врача: „ентури€ (спец но грубый),  узнецова (спец но трудно попасть так как она зав лоротделением), какой-то врач† из ≈кб (приезжает, консультирует. но оперирует в ≈кб, нам не подходило - вдруг операци€, как обратно потом ехать, опасно, вдруг осложнени€), ‘едорова на Ўиротной (спец† и все тут).

грубому не пошли (оставила на потом если что).    узнецовой трудно попасть. ѕошли к ‘едоровой. ќна нас посмотрела и сказала: не рекомендую оперировать, у вас все еще нормально, давайте лечитьс€ до осени. Ќас ждали гомеопати€, дорогущие капли и спреи, платные приемы, платные процедуры и т.п. ћуж ругал мен€ Ц мол им только деньги качать в этих платных клиниках! я с ним спорила, называла жмотом - чуть не разошлись.

–ешили пробитьс€ к  узнецовой Ц как никак зав отделением, отзывы о ней были отличные. ѕробились (не буду описывать как чтобы не занимать ваше врем€). ќна нас посмотрела. ¬ нашем случае все было очень серьезно Ц слух сильно упал. ¬ результате нас в срочном пор€дке на операцию. ”далили аденоиды, прочистили застаренелый гной за ушными раковинами и поставили шунт в правую барабанную перепонку. —пасибо большое Ќадежде ≈фимовне! ƒай Ѕог ей здоровь€ за ее золотые руки.

стати когда € пришла брать направление на операцию, на мои возмущени€ педиатр ответила: а вы-то куда сами смотрите! ѕипец!!!!

¬от так-то. Ќасчет федоровй - тоже вопрос??? ќна же его смотрела, видела аудиограмму (замер слуха). –екомендаци€ - ждать до осени!!!!

”же потом € узнала, что есть кака€-то клиника –усалтимед, где воспалени€ могут сн€ть без антибиотиков и без болезненных процедур. Ќе знаю, мы туда не ходили.† ћожет когда-нибудь и обратимс€, чтобы снова аденоиды не выросли. ’очу узнать от чего они у нас выросли Ц от аллергии или от воспалени€. ‘едорова говорила, что от воспалени€.†„то за воспаление - надо уточн€ть.†“ам без сдачи крови это определ€ют.  ак вспомню сдачу крови из вены в »нвинтро - мы держали сынульку вчетвером. ¬се эти ушные продувани€ послеоперационные по больным перепонкам!† атетеры с капельницами, болючие уколы антибиотиками в маленькую попку Ц жутьЕ..

ѕусть ваши детки никогда не болеют!

Ѕламанже
#2 8 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 40
был 12 ма€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” мен€ сын долго мучалс€ с аденоидами. ƒолго ждали, пока он их перерастет, но становилось все хуже. ¬ итоге удалили их и не жалеем ни дн€. ѕравда, потом очень долгий процесс восстановлени€- физиотерапи€, потом санаторий с солевой пещерой, вс€кими процедурами, сейчас пьем витамины јлфавит ƒетский сад, мажем область аденоидов вифероновским гелем, периодически промываем отривином дл€ дезинфекции, но пока что - тьфу-тьфу-тьфу, - в этом сезоне не болели. ”дал€ли весной.†

Dara
#3 8 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5264
была 06 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

√лупост€ми не занимайтесь - не собирайте сплетни из разр€да ќЅ— (одна баба сказала). ”дал€ть или лечить решает только врач. Ћучше посоветуйтесь, где найти хорошего лор-врача в “юмени.

ћо€ дочка аденоиды переросла. Ќичего не удал€ли. Ќо это не знаачит абсолютно ничего.  аждый ребенок индивидуален.  ажда€ мама индивидуальна в стремлении, способности и умении осуществл€ть длительный правильный уход и следовать назначени€м врача. ѕоэтому только врач!

ѕочему мне так не нравитс€ слово "реалии"?  акое-то другое слово оно мне напоминает)))

"я река" (—)

—ообщение отредактировано автором 8 сент€бр€ 2014
 Prety
#4 8 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 159
была 05 феврал€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” моей маленькой сейчас аденоиды. Ћечим вовсе не дорогим колларголом, который делают на харьковской. ”шки отипаксом. Ѕудем ждать
:)

Ёто хорошо, что вы согласились, потому что всЄ равно бы пришлось

Ћюда —амсонова
#5 9 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4354
был 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Prety

а что с аденоидами?

Dara
#6 9 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5264
была 06 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћюда —амсонова пишет:

Prety
а что с аденоидами?

:lol:
† „то с аденоидами не так?

"я река" (—)

snak77
#7 2 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 26 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—оветую.
’ороший врач „антури€. ¬ ћ÷ "ќлимп" на ќлимпийской.
јнестезиолог с ним в паре тоже проф.

snak77
#8 2 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 26 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” моего детеныша в ќлимпе „антури€ удал€л аденоиды год назад (ребенку было 4,5 года).
¬се нормально.
ѕроблема была с наркозом. »бо вены мелкие.  атетер смогли только в бедренную вену поставить. Ќо смогли.
” нас всегда заморочка. ¬з€ть кровь на анализ из вены проблема.
Ѕывало 7-8 раз неудачные попытки - ребенок с исколотыми руками (и локти и кисти) - а кровь не вз€ли.
¬ »нвитро на республики напротив Ѕуратино есть сестра по имени »скра - только у неЄ это получаетс€.
“ак что, если у кого така€ же проблема - сразу к ней и не мучайте ребенка зр€.

јнна
#9 21 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 31 марта 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒобрый день!

узнецова принимает платно в стоматологии Ћад по адресу √азовиков 30.

Ћюда —амсонова
#10 29 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4354
был 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Dara пишет:

„то с аденоидами не так?
ну. а что с ними может быть не так?
:crazy::lol:

ѕерейти в раздел: |