ћерлин _
ћодератор
#1 2 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
намедни обратилс€ ко мне друг - мол мистика кака€ то... включаеш комп, он какое то врем€ работает, потом вырубаетс€...нажимаеш на кнопку пуск на передней панели-не включаетс€...вырубаеш/врубаеш кнопкой на блоке питани€ сзади- потом оп€ть на переднюю пуск- включаетс€... потом вырубаетс€... через какое то врем€ ... включаетс€ сам... загружаетс€.. работает... вырубаетс€.. и так по кругу..
:crazy:
1€ мысль- перегрев идЄт..- заменил ему блок питани€, заменил все шлейфы, заменил провода и кнопку пуск на передней панели, сн€л все оперативки- оставил одну, оставил только один привод(ведущий естественно ) пропылесосили весь системник, заменил кулер на цпу и естественно термопасту, добавили ещЄ один кулер в блок, помен€ли батарейку на биосе.... не помогло... т.е помогло- но не надолго.. стал значительно реже вырубатс€-врубатс€..†† блин.. осталось.. что осталось??
видеокарта(ну нет у мен€ такой на замену..† а интегрированной в плате нет материнка- ASUS P4P800† )† ну ещЄ как вариант- винду снести.. и биос обнулить?? чЄ то геморно..†† кто то с таким сталкивалс€???

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Ћюда —амсонова
#2 3 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћерлин _
перегреваетс€?
:wink:

ћерлин _
ћодератор
#3 3 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова

блин горелый.. заменили ¬—®..
:lol:
по ходу дела оперативки погорели частично, жЄсткий один тоже чЄ то моргал.., винда и биос.. ќЅЌ”Ћ»Ћ» б»ќ—.. осталось винду закинуть..
:lol:
пациент пока больше мЄртв, чем жив.. осталось живой водой покрапить и мантру спеть..

ћерлин _
ћодератор
#4 3 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
вобщем в чЄм возникновение причин столь странной смерти- за неделю комп раза 4ре не меньше подвергалс€ скачкам напр€жени€ (вырубали свет) а заодно он был включЄн в одну сеть с микроволновкой.. и очень близко от неЄ!! при этом ни ”ѕса ни даже элементарного сетевого фильтра небыло..+ с него снесли антивирусник и потом жестоко почистили клинером всЄ подр€д..
:crazy:
подвергли так сказать американское ѕќ† –оссийским санкци€м....

јндрей
#5 18 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте. ≈сли вдруг вы еще до сих пор не решили свою проблему то могу предположить следующее.

«амените конденсаторы в обв€зке вокруг процессора, если и это не поможет, то в топку мать. —корее всего выходит из строй чипсет его к сожалению перепа€ть крайне затруднительно! ¬ процессе обслуживани€ компьютерного железа на прот€жении долгих лет было замечено не полный выход из стро€ микросхем Chipset? чаще всего первым отъезжает USB контроллер, далее оставшиес€ устройства по шине.

ј тот симптом который описали вы в первом посте, есть проблема с конденсаторами. “о-есть, компьютер включаетс€ после того как вы выключите компьютер подождете пока стечет ток с Ємкостей.†

http://companymir.ru

√ильда Ѕрун
#6 20 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

ћерлин _ пишет:

подвергли так сказать
а чо, топором системник не рубили? можно еще па€льником пошурудить...

ј ¬аши претензии быть моралистом - невыносимы (с)

Lyiudmila Ћаврова
#7 6 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј если комп сам перезагружаетс€ иногда - что это может быть?

ћерлин _
ћодератор
#8 6 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Lyiudmila Ћаврова

перегрев.. как основна€ причина..

јлександр
#9 30 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬опрос по эл.части.  ондеры в первую очередь как и писали - ¬ Ѕѕ, на матери смотреть.

Chetkiy
#10 20 апрел€ 2018
ќтветить ÷итировать
“ут кондерам конец. » еще возможно что где-то замыкает по цепи питани€, от того сам и включаетс€. ћать только под замену.

Lundez
#11 12 июн€ 2018
ќтветить ÷итировать
а кто может подсказать, что может быть такое с ноутбуком Lenovo y570,† выключаю его, он стоит и сам автоматически включаетс€. “акое происходит не всегда. Ќо иногда вот бывает, не могу пон€ть что это такое.

maksa
#12 7 но€бр€ 2018
ќтветить ÷итировать
Ќу в общем то вариантов масса. Ёто и перегрев из-за пыли, и в случае повреждени€ hdd, или те же конденсаторы. ¬от руководство как проверить†https://kompexpert.ru/otklyuchaetsya-kompyuter/†что даЄт сбой. Ќу и зачастую именно из-за вздути€ конденсаторов так и происходит.†
“акой вид повод заменить их.

ѕерейти в раздел: |