¬асилий
#1 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! я знаю, что кажда€ икона что-то несет в себе и что-то означает, подскажите пожалуйста, что несет и что означает икона собор св.архистратига михаила?

—талина
#2 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕочитайте "∆ити€ св€тых"

—ообщение отредактировано автором 6 €нвар€ 2013
 Camel
#3 25 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ох скока € тут написал)))) убрал конечно) - резюмирую... с Ћюбовью.

—талина

—талина... "∆ити€...." про умерших людей.

јрхистратиг (ангел) тут при чомм?

Ќу не лезь ты туда в чомм вапще не шаришь.

ну просто... ну не надо.

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

—ообщение отредактировано автором 25 €нвар€ 2013
 Nikols
#4 14 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬асилий пишет:

«дравствуйте! я знаю, что кажда€ икона что-то несет в себе и что-то означает, подскажите пожалуйста, что несет и что означает икона собор св.архистратига михаила?

»кона - это изображение какого-то человека. ¬роде бы ничего страшного, но Ѕог сказал: не делай никакого изображени€ и не клан€йс€ им...†† ѕолучаетс€: кто делает изображени€ и клан€етс€ им -тот идет против Ѕога. ѕодтверждаю свои слова —ловами из Ѕиблии:

[»сх†20:1-17]

4†Ќе делай себе кумира и никакого изображени€ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5†не поклон€йс€ им и не служи им, ибо я √осподь, Ѕог твой, Ѕог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавид€щих ћен€,

6†и твор€щий милость до тыс€чи родов люб€щим ћен€ и соблюдающим заповеди ћои.

»зображени€ же любого иного объекта или субъекта в историческом контексте ƒес€ти заповедей
неизбежно влекли людей к €зыческому идолопоклонству. ¬тора€ заповедь запрещает не только
изображать что бы то ни было; важнейший ее смысл Ц запрет поклонени€ и служени€ чему-то, кроме
≈диного Ѕога. Ќичто в мире, кроме —амого ¬семогущего, недостойно того, чтобы посв€щать ему жизнь
человека Е

«нающий
#5 17 июн€ 2016
ќтветить ÷итировать
Nikolsпишет:
Ќичто в мире, кроме —амого ¬семогущего, недостойно того, чтобы посв€щать ему жизнь
человека Е
Ёто »исус или его папа?

ѕерейти в раздел: |