—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 ”ченик √агарина
#21 7 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
¬сЄ пон€тно- это называетс€ "средн€€ по полате температура" тоесть в серЄдке жарища.. а в крайних квартирах холодно.. нужно квартиру мен€ть.. только летом..чтобы ни кто подвоха не почуствовал..

Ќу, у мен€ крайн€€ квартира. ƒа у мен€ в доме все крайние, можно сказать. » чего. ѕон€тно, что в той комнате, где 29 м2, там попрохладнее будет, а € то в спаленке живу, практически, то на 14 квадратах где сам надышу, напукаю, где батареи помогут до 25— подн€тьс€

ѕожертвуйте на пам€тник свихнувшимс€ космонавтам!

—ообщение отредактировано автором 7 декабр€ 2012
 ћерлин _
ћодератор
#22 7 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
”ченик √агарина пишет:
то на 14 квадратах где сам надышу

ну вот а писал- что жарко.. в трусел€х ходиш.. вот € к себе прихожу.. 30—.. блин весь вечер дверь на улицу открытой оставл€ем.. чтобы хоть как то температуру в доме понизить.. нужно тоже энергосбережение ставить.. только оборудование это стоит дороже, чем сам эффект..

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

”ченик √агарина
#23 7 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
”ченик √агарина пишет:

то на 14 квадратах где сам надышу

ну вот а писал- что жарко.. в трусел€х ходиш.. вот € к себе прихожу.. 30—.. блин весь вечер дверь на улицу открытой оставл€ем.. чтобы хоть как то температуру в доме понизить.. нужно тоже энергосбережение ставить.. только оборудование это стоит дороже, чем сам эффект..

Ќеее, € при 27 уже улицу отапливаю, изнываю от зною...

Ћюда —амсонова
#24 7 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒиана пишет:
–адиаторы думаем мен€ть.

и это самое правильное. тоды и вообще жаритьс€ ещЄ будите.

леонид квасков
#25 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
то что народ у нас с юмором,это конечно радует...но если подойти к этому делу сурьЄзно,то все проблемы с отоплением св€заны с управл€ющими компани€ми,“—∆ и всем прочим конторам.пример тому- сегодн€ понедельник.температура на улице-23,согласно температурному графику,подписанному зам главы администрации тюмени в 12 году.температура воды в магистрали составл€ет 119 градусов,в обратке-60.после элеватора-81.то есть 80 градусов должно быть у вас на входе в дом.а дальше уже интереснее.....трубопроводы шайбируютс€ или став€тс€ другие подобные устройства,которые замедл€ют циркул€цию воды.в итоге теплоотдача уменьшаетс€,общедомовые счЄтчики показывают экономный режим работы.в квартирах в итоге стоит минимальна€ температура,согласно нормативам.т.е в жилых помещени€х не меньше 20,в нежилых 18.и всЄ руководство компаний оперирует этими цифрами.в норматив укладываемс€-какие тут могут быть претензии?щас замерил температуру труб отоплени€ прибором.пр€ма€ 64,обратка 45,получаетс€,что за свои деньги,мы недополучаем то что должно быть.

ћерлин _
ћодератор
#26 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
леонид квасков пишет:
щас замерил температуру труб отоплени€ прибором.пр€ма€ 64,обратка 45,получаетс€,что за свои деньги,мы недополучаем то что должно быть.

а почему трубы рвЄт то? откель такое давление вз€лось? - опрессовывали же?

”ченик √агарина
#27 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
— низкой температурой еще и така€ фигн€ может быть.

” мен€ в одной из комнат батареи исторически чуть тЄплые и € каждый год говорил об этом председательше.

¬ этом году еЄ начали уже доставать жильцы и других этожей по сто€ку этой комнаты.

» вот, пошла она, на дн€х, с техником с обходом по квартирам. ¬ы€снилось, что в трех квартирах на верхних этажах была произведена замена радиаторов, в нарушение всех норм и правил.

ак сказала председательша, даже перемычки не были поставлены, уж не знаю, что это означает. ¬ итоге теплоноситель просто не поступал на нижние этажи в нужном объеме и нужной температуры. —ейчас ждут потеплени€, хот€ бы до -10— и будут переваривать батареи за счет владельцев тех квартир, те уже согласны.

“ак что, ƒиана, озвучьте и этот вопрос в вашем домоуправлении.

Extybr
#28 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
”ченик √агарина пишет:
» вот, пошла она, на дн€х, с техником с обходом по квартирам.

€ бы их за парог не пустил

знаю как собрать приблуду чтоб дома были тропики а у соседей арктика но никаму нескажу

original sample.

Extybr4.0
#29 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Extybr пишет:
знаю как собрать приблуду чтоб дома были тропики а у соседей арктика но никаму нескажу

„о и за 100 рублей.

Extybr пишет:
€ бы их за парог не пустил

ј € бы открыл и на них бы хлынул водопад селЄдочных голов они бы сами убежали без огл€дки.

я только что обьелс€ селедками.

Extybr
#30 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Extybr4.0 пишет:
„о и за 100 рублей.

ну ладно уговорил - денки вперет

original sample.

леонид квасков
#31 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин а почему трубы рвЄт то? откель такое давление вз€лось? - опрессовопрессовка вы€вл€ет повреждЄнные и изношенные участки. но она так же может ослабить трубы,тем самым спровоцировать в будующем новые порывы.сети ведь очень изношены.тем более что в зимнее врем€ режим работы гораздо напр€жЄннее летнего.да и параметры теплоносител€ выше.

ћерлин _
ћодератор
#32 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
леонид квасков пишет:
но она так же может ослабить трубы,тем самым спровоцировать в будующем новые порывы.сети

вот вот.. в этом году с весны стали ремонтировать дворы..всЄ лето капитально ремонтировали дороги.. потом стали капитально (уже под осень) копать асфальт и мен€ть трубы.. потом (уже почти в снег) второй раз укладывать асфальт ..уже не так качественно и второп€х..в дождь и снег.. ну и потом опрессовали всЄ .. теперь оп€ть копают уже дл€ устранени€ порывов ... круговорот бабла в природе..а весной оп€ть будут восстанавливать раскуроченый асфальт на тротуарах..потом дороги..

—ообщение отредактировано автором 11 декабр€ 2012
 ћерлин _
ћодератор
#33 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
почему нельз€ вырыть все трубы из земли и провести их вдоль дорог по верху? и копать асфальт не нужно будет..

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#34 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
почему нельз€ вырыть все трубы из земли и провести их вдоль дорог по верху? и копать асфальт не нужно будет..

ужас какой.....это будет не горор-сад....а город-полна€ труба

и беспринципна€ притом

—талина
#35 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
они быстро прибегут.. за деньги то

ќни быстро прибегают, когда их из ∆Ё” пошлют по предоплате (быть уволенным не каждый захочет).

ј если пообещаешь заплатить, так можно больше мес€ца ждать - они цену набивают, пока в конторе

ничего не знают. ѕроходили уже сей вариант.

ћерлин _
ћодератор
#36 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х пишет:
ужас какой.....это будет не горор-сад....а город-полна€ труба

ну почему? если в красивый короб всЄ уложить и аккуратно провести -будет всЄ красиво.. можно как вариант- вчесто лавочек короба сделать.. по всему городу лавку короб.. с подогревом..

—талина
#37 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:

ƒороже теплоизол€ци€ станет, да и высоко поднимать над землей придетс€ - увеличитс€ расход труб.

ј ну как ежли прорвет и кип€тком ошпарит с верхотурь€?

ћерлин _
ћодератор
#38 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
—талина пишет:
ƒороже теплоизол€ци€ станет, да и высоко поднимать над землей придетс€ - увеличитс€ расход труб.

ј ну как ежли прорвет и кип€тком ошпарит с верхотурь€?

нет- именно в “юменской землице трубы имеют свойство..исчезать в бездне.. а на севере так везде проложено-и в любой мороз всЄ нормально..

„еловек
#39 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
»з 4-х комнат, батареи вкл€чены только в одной (ну ещЄ в кухне). » то тепло.

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

ћерлин _
ћодератор
#40 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
кстати- есть способ подн€ть  ѕƒ батарей отоплени€ % так на 15..точно поднимет- нужно установить вентил€тор и направить его вдоль батареи отоплени€ типа компьютерного кулера.. отток тЄплого воздуха станет более интенсивным температура в комнате будет подниматьс€ ..

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |