—траницы: перва€ << 1 2
 Ћюда —амсонова
#21 16 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Pretty _
да кто мен€ знает- почему так решил. может потому, что удобнее у дороги собирать)
†а где тогда?

Pretty _
#22 17 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова
–едкие травы у дорог не растут. “олько в глуши. ѕоэтому ты ошибс€)))
ѕо осени мы нашли круглую пол€нку с отцветшими орхиде€ми в лесу. ћесто запомнили. ¬ июне поедем смотреть, что за цветы. —корее всего крапчатый венерин башмачок. ¬ечером фотки свои достану, у нас пара видов башмачка растЄт. Ќо в таких местах, где макар с тел€тами что-то делает...

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#23 17 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Pretty _
“ы эту тему не бросай. Ќам, не имеющим возможности/опыта очень нужно знать что вокруг растЄт
:good:

и беспринципна€ притом

Ћюда —амсонова
#24 17 марта 2015
ќтветить ÷итировать
€ вот знаю только то, что в киосках цветочных растЄт. в букетах.†
:crazy:

Pretty _
#25 18 марта 2015
ќтветить ÷итировать
:air_kiss:
Ёто мо€ ресурсна€ тема, очень люблю травки. ¬ пошлом году мы нашли заброшенные дачи, уже лесом поросли, и € увидела там на одном участке разросс€ дев€сил. я его даааавно мечтаю найти!  огда увидела эти большие жЄлтые цветы так рада была!!!!!!! —час у мен€ на даче будет))
Ћюда —амсонова
” моей бабушки всегда в вазочке сто€ли летом полевые цветы. я с тех пор это помню и люблю. ј прив€занность к травам тоже бабул€ привила. я помню давным-давно она вела мен€ маленькую по полю за коровой и показала на розовые цветочки и сказала "Ёто кошачьи лапки". Ёто название мне показалось волшебным))

—ообщение отредактировано автором 18 марта 2015
#26 18 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Pretty _
ƒочам свои рассказываешь о травках разных?

и беспринципна€ притом

Ћюда —амсонова
#27 18 марта 2015
ќтветить ÷итировать

Pretty _ пишет:

” моей бабушки всегда в вазочке сто€ли летом полевые цветы. я с тех пор это помню и люблю. ј прив€занность к травам тоже бабул€ привила. я помню давным-давно она вела мен€ маленькую по полю за коровой и показала на розовые цветочки и сказала "Ёто кошачьи лапки". Ёто название мне показалось волшебным))
бабул€ травница была?

Pretty _
#28 19 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ћужу в основном. ќн мне необычные всегда замечает и фотографирует. —тарша€ не интересуетс€. ћожет, маленька€ будет))
Ћюда —амсонова
ƒумаю, да. Ѕабули тогда почти все травами лечили домашних. ѕомню, и скот лечили травами. —мутно помню, бабушка говорила, что трава костЄр есть, овцы еЄ не должны на рассвете по росе есть. Ѕарашек съел - и сдох(((

Dara
#29 19 марта 2015
ќтветить ÷итировать
" ошачьи лапки" - клевое название

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#30 19 марта 2015
ќтветить ÷итировать

Pretty _ пишет:

ƒумаю, да. Ѕабули тогда почти все травами лечили домашних. ѕомню, и скот лечили травами. —мутно помню, бабушка говорила, что трава костЄр есть, овцы еЄ не должны на рассвете по росе есть. Ѕарашек съел - и сдох(((
точно из за травы сдох?

Pretty _
#31 20 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова
Ѕабушка говорила что из-за травы помер.  остЄр съел рано утром. Ќадо поискать, кстати..

#32 20 марта 2015
ќтветить ÷итировать

Pretty _ пишет:

Ѕабули тогда почти все травами лечили домашних. ѕомню, и скот лечили травами.
у мен€ прабабушка тоже травница была. но мама не интересовалась этой стороной жизни, ещЄ она "вправл€ла" грыжу, вывихи вс€кие

и беспринципна€ притом

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |