—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Pokrovskiy
#1 15 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2MVPhOha67o#! ¬ќ“ ¬»ƒ≈ќ–ќЋ»  ќ ѕќ“ќѕ≈ » ѕќ„≈ћ”-“ќ ¬≈«ƒ≈ ЅЋќ »–”ё“ ¬»ƒ≈ќ–ќЋ» ». “ќ√ƒј ¬—“ј¬Ћя…“≈ ¬ Ѕ–ј”«≈– » “ј  —ћќ“–»“≈...

—ообщение отредактировано автором 15 июл€ 2012
 ћерлин _
ћодератор
#2 15 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
€ в одноклассниках читал миллион мнений.. но все сход€тс€ на одном- власти прохлопали катастрофу - можно было предотвратить такое количество жертв.. чем то похоже на ситуацию с  урском - там же до сих пор власти отрицают ... и здесь отрицать всЄ будут..

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

ћерлин _
ћодератор
#3 15 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
во - там мужик усатый (электрик) сказал - топит лет 15 уже регул€рно. но такое в первый раз.. вдумайтесь- 15 лет –≈√”Ћя–Ќќ топит и всем пох.. живут там же.. √ќи„— не отработанна и тд.. юг здесь люди отдыхают.. все в расслабоне может и вправду за 15 лет русло намыло.. да ещЄ водохранилище плеснуло..

а что нельз€ посмотреть был сброс или нет? что невидно откуда вода пришла, где подн€лась..??

сейчас в ютубе набрал- видео масса.. но что то много постановочного пр€мо фильм.. художественный.. такое течение пишут сильное было- а вдоль дороги €блони белЄные сто€т.. целые и побелка чиста€... -не там луну сн€ли оп€ть? € не оспариваю факт потопа.. но что то мне здесь не нравитс€..

ћерлин _
ћодератор
#4 15 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
вот всЄ пон€тно.. был выбор что затопить крымск или новороссийск- затопили крымск..

ћерлин _
ћодератор
#5 15 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
вы это.. ѕутину то скажите.. а то он оп€ть ничего не знает..

ћерлин _
ћодератор
#6 16 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ага вот..

—ообщение отредактировано автором 16 июл€ 2012
 ћерлин _
ћодератор
#7 16 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
о смотри ка не вставл€етс€... http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=lKhuIZSGlJc&NR=1

Burdock
#8 16 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“екст ƒанилы Ћинделе тынц

ќбратите внимание на комментарии .. особенно его "коллег" белоленточных.. сразу же его слили.. "а ведь был огого"(с)

Ќе лишайте гранату пирсинга- она этого не переживет..

Sara
#9 16 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу и че? —ейчас топит японию и  итай.

¬ яѕќЌ»» жертвы человеческие. ¬ яѕќЌ»»!

Ёто в стране с четко организованной системой предупреждени€ и оповещени€, с четкой дисциплиной среди населени€ и отсутствием чиновничьего головот€пства!!!

“ам тоже "—тарожилы говор€т" , что раньше ничего подобного не видели.

800 с лишним см осадков не каждый день выпадает.

“ак в японии тоже, видимо, где-то че-то слили или шлюзы не воврем€ открыли?

"я река" (—)

Burdock
#10 16 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
"объективна€ реальность - злейший враг любой идеологической концепции" (с) - ваще шедеврально

Ќе лишайте гранату пирсинга- она этого не переживет..

Pretty _
#11 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
Burdock пишет:
“екст ƒанилы Ћинделе

самый главный миф о туче жертв не развенчали...

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

ћерлин _
ћодератор
#12 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕрезидент как то в€ло на всЄ реагирует.. верит всем..

Pretty _
#13 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
верит всем.

угу, такой наивный чукотский мальчик...

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

ћерлин _
ћодератор
#14 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
набрал в поисковике- крымск катастрофа - и мен€ заблокировали.. пришлось через другой браузер выходить..

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#15 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
набрал в поисковике- крымск катастрофа - и мен€ заблокировали..

в нашей стране низз€ знать правду...скоро ссылать будут, лес рубить целину поднимать

и беспринципна€ притом

ћерлин _
ћодератор
#16 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х пишет:
скоро ссылать будут, лес рубить целину поднимать

а вы что думаете € по ночам бункеры рою? придут.. а € опа..

#17 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќижн€€ Ѕаканка. »споведь очевидца. ѕусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

–убрика: Ќовости, ѕроисшестви€. ќпубликовал јдминистратор.

–ассказ нашего читател€, находившегос€ в эпицентре событий на трассе Ќовороссийск- раснодар в районе Ќижнебаканской и спасшегос€ лишь чудом.  омментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. —тиль и орфографи€ автора сохранены.

я с дочерью на а/м Ѕус мерс 310 с 21.30 находилс€ в эпицентре наводнени€- за 500 м до въезда в Ќижнюю Ѕаканку.¬ месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину.  стати полицейска€ машина с мигалкой сто€ла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хот€ воды было уже см 30. Ўел дождь и менты не хотели мочитьс€. »з за них погибли дес€тки людей!!!! ќни ЅџЋ» ¬  ”–—≈ ”√–ќ«џ Ќј¬ќƒЌ≈Ќ»я, Ќќ Ќ»„≈√ќ Ќ≈ —ƒ≈ЋјЋ»!!! ¬ 10 00 воды было 1м. в 22.20 Ч 22.30 начало смывать легковые машины. Ќо скорости у воды еще не было. ќб наш бус ударилось 6 легковушек, т,к вы€снилось что € сто€л пр€мо посередине потока. Ѕус высотою 3 метра был загружен мебелью . я успокаивал всех . что у нас ћ„— в –оссии лучшее мире, јрми€ пригонит лодки, танки, нас об€зательно спасут. „то полици€ в курсе, что в –оссии лучшие вертолеты. ¬от ¬от ѕ–»Ѕ”ƒ≈“ ћ„—. Ќќ? ???? ¬ 23 00 воды было около 1.8 Ч 2 метра вытащил из воды семью из —амары јндрей и Ћена Ч ехали на дев€тке( ‘амилию забыл) и тут началось

и беспринципна€ притом

#18 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
—амары јндрей и Ћена Ч ехали на дев€тке( ‘амилию забыл) и тут началось. —зади буса утонула бела€ шестерка. „етверо людей пытались выбратьс€ сто€ли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылс€ в потоке. ∆енщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

¬ 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. ¬ысота воды около 2,5-3 метра. Ѕус затопило полностью и понесло. ƒочь ударилась головой о стойку потер€ла сознание.я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себ€.  огда вылазил в окно мен€ чуть не унесло, напоследок успел схватитьс€ за задний верхний габарит- фонарь. ѕотом с јндреем вытащили всех на крышу , ¬ода, а скорее адско бурл€ща€ каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и Ћёƒ≈…!!(–€дом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливн€ (но очень холодного). ћы ждали помощи от ћ„—, мы молились о ней,но их не было.ћ„— нам ответил мы помочь не можем , молитесь.  стати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и «амерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановитс€ сердце. Ќа крыше сначала воды не было. ѕотом оп€ть вода подн€лась см на 20- 30. ћы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас сто€ла пожарна€ машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода подн€лась еще на метр.

Ѕыло впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ќу не могла вода дважды за ночь прибавл€ть за считанные минуты по метру.

и беспринципна€ притом

#19 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕервым смыло јндре€. «атем его жену она держалась за мою куртку, ¬се врем€ говорила , что не умеет плавать. Ќо у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. ƒальше держатьс€ не было сил и у нас.— сен€ поток сорвал по€с деньгами и документами. Ќо в тот момент это казалось просто мелочной непри€тностью. ѕрочитав молитву ќтче наш, мы ее читали вдвоЄм и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д пут€м. , € что было сил держал дочку за майку.

я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил высто€ть в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,ї пап , мы наверное погибнем, € не выплывуї, но без истерик , слез, просто гл€д€ в воду , а поток свирепо бурлил.

ѕод дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течени€ к верхушкам деревьев. ” первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров € успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( €блон€ с €блочками на макушке высотой метров 6)«ацепились и минут 5 отдышались. стати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. ѕовсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

и беспринципна€ притом

#20 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћы ждали помощи 8 часов ! √де наша јрми€, ѕолици€, хвалена€ ћ„—. ƒалее мы доплыли насыпи ∆ƒ. Ќо и там было полтора метра воды. ” опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Ќас оп€ть понесло стало бить по камн€м € ударилс€ ногой и коленом. ѕонесло нас оп€ть на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. я достаточно сильный мужчина ћастер спорта ———– по —амбо и ƒзюдо.» при всЄм том € ощутил себ€ песчинкой,” мен€ уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и € себе говорил Ч € не имею права погибнуть. ƒома жена и еще двое детей . ѕогибну € Ч мо€ семь€ погибнет вместе со мной. ¬ыжить, удержатьс€ на плаву, и в тот момент Ч главное спасти дочку. Ѕыло неимоверно трудно, трудно как никогда. Ќо вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. ¬ свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. » оп€ть мы поплыли. “ечение начало нас сносить но нам удалось дот€нутьс€ до ветки . ѕопробовал достать дно -не достал, было с ручками. ¬ытолкнул дочку на ветку ивы. ѕотом вылез сам . ¬ метре над водой была розвилка из веток, € наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . —ам сто€л на тонкой ветке в воде . ƒочке стало плохо , еЄ вырвало. ќна пожаловалась, что не чувствует ног. я прижал ее ноги к себе животу и пыталс€ согреть . ѕосто€нно кричали, плакали люди. Ѕыло темно, но уже не так страшно. ћы пон€ли, что чудом спаслись. Ћил дождь, как из ведра, ћы жутко замерзли. я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. ѕрошел еще полчаса или час. ¬ этот момент произошла полна€ отключка, мне казалось € смог даже отрубитьс€ на минут 5.

и беспринципна€ притом

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |