—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ¬алери€ –озанова
#1 9 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒетскую покупную, из-под крана, из фильтра или кип€тите? ќсобенно дет€м до года какую даЄте?

Sara
#2 9 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
€ как-то раз десертную ложку спирта вместо глюкозы ребенку выпоила))) - бутылочки перепутала)))

ћальчуган долго плевалс€)))

"я река" (—)

—оль
#3 9 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Sara

а потом пел "Ўумел камыш"??

easy come Ц easy go

Sara
#4 9 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—оль

÷итата:
а потом пел "Ўумел камыш"??

неа.. он еще говорить тогда не умел)))

"я река" (—)

¬алери€ –озанова
#5 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
€ как-то раз десертную ложку спирта вместо глюкозы ребенку выпоила))) - бутылочки перепутала)))

ћальчуган долго плевалс€)))

ќго))  ак так получилось-то?) — реб€тенком все в пор€дке было, надеюсь?))

¬алери€ –озанова
#6 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
и всЄ таки хочетс€ узнать кто какую воду даЄт грудничкам? я беру простую бутилированную, кип€чу и использую. Ќо свекровь и подруги устраивают скандал, дескать надо покупать только специальную детскую в маленьких бутылочках и никакую другую.

Sara
#7 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬алери€ –озанова

‘игню ¬аши подруги и свекровь несут.

¬ бутилированную воду чего только не суют. ѕредставл€ете, как ее изготавливают? ƒумаете феечки собирают утреннюю росу и с чудесными песн€ми ее в бутылочки разливают?

„ан с водой (иногда дистилированной, иногда через фильтр пропущенной - у ¬ас ведь тоже есть фильр?) засыпают в определенных пропорци€х химические вещества, содержащие определенные минеральные элементы.

¬се хорошо перемешивают и разливают по красивым бутылочкам, на которые леп€т штрих-коды с указанием цены.

¬от так вот.

≈сли будут воздух фасовать в бутылочки и продавать, как особо очищенный, мамки и его будут с удовольствием покупать.

Ѕерете воду обыкновенную через фильтр пропущенную, кип€тите и поите , сколько угодно, своего малыша.

ј деньги лучше потратьте на что-нибудь действительно полезное.

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#8 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Sara

да, подтверждаю! - мы своих поили водой очищЄнной в обычных комнатных услови€х, ибо вода в пластике-это в пластике, мне отец в детстве всегда говорил - воду из закрытой бутылки пить нельз€- она "задохнулась" - открой еЄ подержи на воздухе хоть пол часа.. а воду очищаем дома очень просто - вперЄд отстаиваем воду из крана - в 3л банке обычно день.. потом фильтруем через "кувшин" и только потом кип€тим, 2раза одну и ту же воду в чайнике не кип€тим , обычно она кип€чЄна€ хранитс€ в стекл€ном кувшине с крышкой (неплотной) чтоб не задохнулась. ну и больше 2хдней еЄ тоже не держим.. а друг у мен€, кстати отец 4х детей!, так он своих в об€зательном пор€дке поит по немногу ваабще водой из крана (отсто€нной) € увидел-возмутилс€- а он- так пусть с детства организм привыкает к окружающей среде.. а то выращивают "комнатный цветок" который при первом же кантакте с природой оллергию или растройство какое (в лучшеи случае)

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Sara
#9 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћерлин _

согласна полностью

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#10 12 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬алери€ –озанова

так что уж лучше самим фильтровать, при этом не забудьте - ни один фильтр не даст гарантии, если его воврем€ не мен€ть!!!! лучше контролировать процесс самим! и ещЄ- проведите эксперимент- налейте в бак воды и оставте так ну ..на мес€ц.. потом по стенкам которые контактировали с водой - пальцем проведите.. а вода в бутылках бывает доолго в магазе стоит.. а так у нас младшенький до полутора года молоком мамкиным питалс€.. ну и водичку тоже пил.. сейчас уже всЄ сам и ест и пьЄт!! нам сейчас 1,7годика!!!

¬алери€ –озанова
#11 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
якобы при кипичении снижаетс€ содержание кислорода и растворенные вещества реагируют между собой и создают вредные соли, а полезные распадаютс€ от нагрева. ѕо-моему, бред. ¬ода и вода...

Sara
#12 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬алери€ –озанова

÷итата:
якобы при кипичении снижаетс€ содержание кислорода и растворенные вещества реагируют между собой и создают вредные соли, а полезные распадаютс€ от нагрева

Ёто они химию в школе плохо учили))))

сейчас можно на разных неучей ссылатьс€ и научными терминами оперировать, нефига в них не понима€.

” мен€ мама - инженер-химик. ¬сю жизнь по работе вопросами очистки воды занималась.

» фирмы по производсту воды бутилированной ей приходилось консультировать.

—ами мы из под крана воду не пьем, но с бутилированной не фанатеем)))

ј детей всегда поили просто кип€ченой водой.

»ли натуральной минералкой, но, желательно из стекл€нных, а не пластиковых бутылок.

"я река" (—)

ћари€  рыц
#13 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒумаю... если вскип€тить воду из крана, то там действительно будет черти что, особенно хлорка. ќсобенно если старые трубы и вода на районе плоха€. Ќо в бутилированной ведь нет такой концентрации веществ, она очищенна€. ≈Є довод€т практически до дистиллированной, потом насыщают минералами в заданной пропорции. ћы покупаем домой Ќорингу - всЄ устраивает - вкус, накипи в чайнике не наблюдаетс€.

¬алери€ –озанова
#14 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
2Sara

ѕохоже, что те кто работают на производстве конфет - не советуют их есть.  то работает на производстве молока - в жизни его пить не будет.

ј мама у ¬ас молодец, люблю такие профессии!

—ообщение отредактировано автором 13 декабр€ 2011
 Sara
#15 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћари€  рыц

÷итата:
ƒумаю... если вскип€тить воду из крана, то там действительно будет черти что, особенно хлорка.

”чите матчасть! ’лорка из воды при кип€чении улетучиваетс€ перва€, тем более, что в питьевой воде ее концентраци€ маленька€(это школьный курс химии)

ќстаютс€ соли, которые были в растворенном состо€нии, но они остаютс€ на стенках вашего чайника, который от этого и портитс€.

¬от кислорода в такой воде действительно нет или крайне мало, но так человек кислород легкими преимущественно ( в отличие от растений и рыб) из вдыхаемого воздуха получает(это школьный курс биологии)

÷итата:
ќсобенно если старые трубы и вода на районе плоха€.
))))))))

¬ учебниках по выживанию, лучшим способом обработки воды дл€ питьс€ названо  »ѕя„≈Ќ»≈!)))) (это, кстати, курс школьный ќЅ∆!)

ј про очищение воды и доведение ее из дистилированного состо€ни€ до нормы....

“ак мама как-то, побывав на одном таком производтсве ужасалась, что тамошний технолог простейших формул химических не знает, а уж как концентрацию при этом рассчитывает , вообще дл€ нее тайна...

ѕредставл€ете наших работничков, которые контрольные работы по интернету покупают, а потом бод€жат дл€ сограждан воду, молоко, конфеты...

"я река" (—)

—ообщение отредактировано автором 13 декабр€ 2011
 ћерлин _
ћодератор
#16 13 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
хлор-легко убрать-дав отсто€тс€ воде... последнее врем€ вода из под крана практически не имеет запаха хлора... особенно зарекой..

ћари€  рыц
#17 14 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒетска€ вода в маленьких бутылках по определению стерилизована и устраивает мен€ больше. ѕотому что видно как в кип€ченой какие-то частички мелкие плавают. » чайник от накипи приходитс€ мыть врем€ от времени. —мысл кип€чени€ только в устранении бактерий и вирусов. ¬ детской воде их нет и так. ј вот в большой фл€ге они могут по€витьс€ с воздухом или через трубки насоса. “ак что воду из большой фл€ги надо разливать в маленькие бутылочки. Ћибо сразу маленькие заказывать. –ебенок до года много-то не пьЄт.

«џ: ” мен€ слабо с матчастью. я гуманитарий!

—ообщение отредактировано автором 14 декабр€ 2011
 ћерлин _
ћодератор
#18 14 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћари€  рыц

÷итата:
ƒетска€ вода в маленьких бутылках по определению стерилизована

вот где гаранти€-что еЄ стерилизовали? в каких услови€х? ... где гарантии что именно така€ вода пользительна дл€ ребЄнка? на Ѕенатовской настойке тоже тоже написано- вредных дл€ организма человека примисей нет... а на бутылочке с детской водой такой надписи нет... чему верить?

ћари€  рыц
#19 15 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
вот где гаранти€-что еЄ стерилизовали? в каких услови€х? ... где гарантии что именно така€ вода пользительна дл€ ребЄнка? на Ѕенатовской настойке тоже тоже написано- вредных дл€ организма человека примисей нет... а на бутылочке с детской водой такой надписи нет... чему верить?

ѕотому что надо покупать воду, котора€ озонируетс€.))))) ћен€ не переубедить.)))) ѕотому что другие способы не такие полезные. ’лорирование - пон€тно почему нет, надеюсь. ≈сть еще ультрафиолет, но он дает только временный эффект, через небольшое врем€ он уходит. ј при озонировании микробы из воды убиваютс€ почти надолго, даже какое-то врем€ сохран€етс€ эффект стерилизации после открыти€ бутылки за счет кислорода, который остаетс€ в воде.) ” Ќоринги как раз, поэтому мы и заказываем доставку, в магазине € не беру. » надо искать гарантированного производител€, кто проходит проверки там разные и долго существует на рынке, потому что магазины и правда завалены кучей бутылей с детской водой, да и с детскими соками так же, и питанием тожеЕ

ћерлин _
ћодератор
#20 20 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћари€  рыц

“абе что Ќоринга обещала год бесплатно водой снабжать за ѕиј–?? кроме озонировани€ и или ультрофиолета - да микробы убиваютс€.. все.. и плохие и хорошие.. а как быть с примес€ми?

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |