anatoliy30851
#1 20 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬се говор€т о безопасности на улице, дома, в школе, но совершено забывают о безопасности личных данных. ќ безопасности в сети, ќ корпоративной безопасности и т.д.

Ќапример сейчас многие получают зарплату на карточки, и почти все уверены что ни кто не сможет украсть деньги с их карты. Ќа самом деле все очень легко и просто, иначе бы не было развити€ новых разновидностей преступлений под названием " »Ѕ≈–".  ибер-мошеники, кибер-кражи и т.д. ќткуда берутс€ данные у кибер-преступников? я утверждаю, что больша€ часть населени€ сама даЄт конфиденциальную информацию преступникам.

ј  «јў»“»“№ —≈Ѕя » ЅЋ»« »’?

—Ќј„јЋј Ќ”∆Ќќ знать как работают преступники и что нужно пр€тать от них. ѕотом научитс€ защищатьс€ от кибер-преступников.

Ќапример в “юмени по€вилс€ уникальный в своЄм роде курс информационной безопасности.

ѕредлагаю выкладывать в этой теме проблемы возникшие у вас. ј €, в свою очередь, буду старатьс€ давать необходимые рекомендации.

Ќапример у вас украли электронную почту, можно это исправить. √отов ответить на интересующие вас вопросы.

anatoliy30851
#2 24 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕровел анализ грамотности нескольких компаний нашего города, Ѕыл в шоке от безалаберности некоторых и о глупости других. —амое обидное что € чуть однажды не стал клиентом одной из них. ‘ирма занимаетс€ предоставлением бухгалтерских услуг. “олько подумайте как это может быть опасно. ¬ы отправили всю свою финансовую информацию на их электронный адрес а тут какой то больной на голову хакер взламывает их почту и выкладывает в интернет всю вашу тайну. ¬ итоге вы тер€ете клиентов и весь свой бизнес. Ќ”∆Ќќ ƒ”ћј“№ ќ —¬ќ≈… Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» ƒќ “ќ√ќ  ј  ¬џ ¬ќЎЋ» ¬ —≈“№.

anatoliy30851
#3 26 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—айт по информационной безопасности. http://tuymen.narod.ru

ћерлин _
ћодератор
#4 5 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕровел анализ грамотности нескольких компаний нашего города, Ѕыл в шоке от безалаберности некоторых и о глупости других. —амое обидное что € чуть однажды не стал клиентом одной из них. ‘ирма занимаетс€ предоставлением бухгалтерских услуг. “олько подумайте как это может быть опасно. ¬ы отправили всю свою финансовую информацию на их электронный адрес а тут какой то больной на голову хакер взламывает их почту и выкладывает в интернет всю вашу тайну. ¬ итоге вы тер€ете клиентов и весь свой бизнес. Ќ”∆Ќќ ƒ”ћј“№ ќ —¬ќ≈… Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» ƒќ “ќ√ќ  ј  ¬џ ¬ќЎЋ» ¬ —≈“№.

Ќу вот .. а говоришь спец.. такую инфу нужно было хот€ бы в запароленном архиве отправить в таком случае даже если и кто то оставил данные по безалаберности на почтовом сервере- так хоть запароленные..

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

anatoliy30851
#5 16 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
такую инфу нужно было хот€ бы в запароленном архиве отправить в таком случае даже если и кто то оставил данные по безалаберности на почтовом сервере- так хоть запароленные.

ѕотому и не отправл€ю, что всех провер€ю. ј что на счет парол€ на архиве, то сложные пароли используютс€ людьми редко, а простые ломаютс€ как 2х2. ¬от € и учу людей пр€тать и защищать инфу. ¬ том числе создавать легко запоминающиес€ - сложные пароли.

anatoliy30851
#6 19 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
≈сли у темы будут просмотры значит есть интерес у людей к собственной безопасности.

≈сть интерес, тогда будет и выкладыватьс€ выдержки из курса по информационной безопасности.

–аспинатьс€ дл€ самого себ€ не собираюсь.

я и так знаю многие у€звимости, многих “юменских компаний.

≈сли кому-то хочетс€ быть Ћохом - то пусть им будет.

ѕредупреждение хакерам - не пытайтесь ломать мои €щики, они всЄравно все левые.

–еальный €щик, который работает дл€ друзей и бизнеса вам не найти.

anatoliy30851
#7 22 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—амой распространЄнной кражей информации €вл€етс€ кража личной переписки с электронных €щиков.

ћерлин _
ћодератор
#8 28 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать

ћерлин _
ћодератор
#9 28 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬»ƒ≈Ћ —ј…“џ, Ќј  ќ“ќ–џ’ ѕ–ќƒјё“ Ќј– ќ“”?

пришли ссылку!

”ѕ–ј¬Ћ≈Ќ»≈ ‘≈ƒ≈–јЋ№Ќќ… —Ћ”∆Ѕџ

ѕерейти в раздел: |