—траницы: 1 2 >>  последн€€
 вповаио пролоп€
#1 13 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ѕриехали в церковь на —емакова (голуба€ церковь) покрестить ребенка и сама хочу покреститьс€! сказали,что сначала нужно найти и мне и дочери крестных, крестные должны быть крещенные (ну это мне и так было пон€тно), они должны приехать исповедатьс€ и пречаститьс€. ѕотом сходить на какое то собрание и после этого только они могут быть кресными! + выучить 3 молитвы мне и крестным. Ёто везде так? ¬едь когда в проруби крест€т не нужно не чего,почему сейчас столько проблем?  то как крестилс€,!

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#2 14 августа 2011
ќтветить ÷итировать
мен€ как атеистку и то коробит "быстро и без хлопот" - зачем ¬јћ креститс€, если дл€ вас это только галочка в некоем модном сейчас списке об€зательных "причандалов" ???

и беспринципна€ притом

Dara
#3 14 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х

¬от-вот "без хлопот" мне тоже понравилось.

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

Dara
#4 14 августа 2011
ќтветить ÷итировать
вповаио пролоп€

√олуба€ церковь на —емакова - это «наменский кафедральный собор.

" афедральный" - это значит "главный"))))

” них даже сайт есть

http://www.tobolsk-eparhia.ru/p/blag/php/place.php?id=tyum&id1=1&id2=1

я крестилась там 20 лет назад.

”слови€ были немного попроще, но € думаю от того, что тогда и не вошло еще в повальную моду крещение.

онечно это правильно: крещение - одно из главных таинств христианства, поэтому очень важно подходить к этому осознанно.

Ќепон€тно о каком именно крещении в проруби ¬ы говорите.

рещение - оно везде одинаково - хоть в проруби, хоть в купели. Ёто одно и то же таинство.

ѕон€тное дело, что 100 лет назад процесс был как бы сам собой разумеющимс€, а те молитвы, которые теперь предлагают выучить перед крещением, люди знали с малолетства.

кстати, слово "ѕричастие" надо писать через "»" .

ѕричаститьс€ - значит стать причастным к Ѕогу.

ј как же ¬ы иначе хотели?

ѕокреститьс€, как фаст-фудом закусить?

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

ќладь€ Ѕлинова
#5 14 августа 2011
ќтветить ÷итировать
я крестилась в церкви у строительного института, в  рестовоздвиженской. ћне было 45 лет.  рЄстных в таком сознательном возрасте уже не надо, потому что сам отвечаешь перед Ѕогом за свой путь, а дл€ деток надо чтобы был кто-то ответственный за них, кто бы направл€л их, предостерегал, вЄл по жизни... я тоже ходила на беседу, учила эти три молитвы. “ак что, это во всех храмах так. ј с кондачка, типа, шЄл мимо - хочу покреститьс€, нельз€.

—офи€
#6 20 августа 2011
ќтветить ÷итировать
Ѕыстро и без хлопот только кошки плод€тс€.  рещение - таинство. „еловек идет к Ѕогу не всегда короткой дорогой, иногда

почти всю жизнь. вповаио пролоп€, если ¬ы не уверены в своЄм желании и не готовы прин€ть слово Ѕожье, не торопитесь

производить непон€тные ¬ам действи€. ѕочитайте литературу по теме, осознайте необходимость ¬ашего шага. ¬едь ¬ам придетс€ жить по «акону Ѕожьему, а это не вс€кому дано. ѕокреститьс€ пќход€, словно в магазин за колбасой заскочить, не стоит. Ёто

¬ам в жизни не поможет, √осподь не приемлет невери€ и суеты. “ак что выбор за ¬ами. » ещЄ. ѕопробуйте посетить службы -

это поможет ¬ам определитьс€ в своих действи€х (если ребенок вышел из грудного возраста, то вместе с ребенком).

ќлег ѕушков
#7 21 августа 2011
ќтветить ÷итировать
"Ќе поступай в монахи если не сможешь соблюдать посты добросовестно"
 .ѕрутков.

’ристианска€ религи€ (философи€),а тем более православие относитьс€ к тайну крещени€ очень серьЄзно.

» прежде чем прин€ть эту философию за основную догму своей жизни вы должны к ней быть готовы,молодой человек и осознавать и прин€ть хот€ бы еЄ основные доктрины .

∆ить просто нельз€.∆ить надо с увлечением.¬енец,свинеци достойный конец."—.ѕ. оролЄв"

Pretty _
#8 21 августа 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ёто везде так?

Ќет, это в городе. ¬ сельских церкв€х попроще. ѕопробуйте там.

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

≈катерина
#9 28 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ с. „ервишево (20км от “юмени) крест€т каждую субботу в 10.00 утра, за 400 рублей. Ќи чего учить не надо, специального оде€ни€ и крестных тоже

≈катерина

—талина
#10 28 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
≈катерина

Ёто уже не крещение, а просто коммерци€ и надувательство

"в наш карман за ваши деньги".

Natalica
#11 28 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
” мен€ брат плем€шку крестить собиралс€, тоже несколько раз на беседы ездил, молитвы с женой учили. ¬се серьезно.

Ќе злите мен€ и так уже трупы пр€тать некуда. Ўучу € шучу, на самом деле мест полно.

Pretty _
#12 6 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬ деревн€х действительно проще крест€т. —начала св€щенник полчаса рассказывает о приобщении к церкви. ќбщаетс€ с людьми. ѕотом ещЄ час ритуал. ѕроще и душевнее, чем в городской церкви. ¬ воскресенье - на причастие.

—талина пишет:
Ёто уже не крещение, а просто коммерци€ и надувательство

Ќе думаю. “о, что человек одну молитву выучит и целиком в тазик залезет - это не сделает его в чЄм-то выигрышнее того, кто не знал молитву и мочил только ноги и голову. ¬ крещении ведь не обр€д главное - он просто ритуал и этап на пути человека к Ѕогу.  рещение - точка отсчЄта. “ак что не стоит так судить. «абыли что ли про "не суди..."?

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

ѕрасковь€ ÷веткова
#13 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
кака€ разница кто как креститс€, с хлопотами или без них. все равно дорога к Ѕогу у каждого сво€. ну покрестилс€ ты по всем правилам, это же совершенно ни о чем не говорит. главное, что в твоей душе.

давно убедилась, в церкви тоже всего лишь люди. как и везде, добросовестные и не очень

я не сдурела, € вообще така€. (с)

ѕестрый человек
#14 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 рестить может любой человек, главное молитву выучи

–аспродажа красок и тд и тп по демпинговым ценам

CAMEL
#15 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕрасковь€ ÷веткова пишет:
кака€ разница кто как креститс€, с хлопотами или без них. все равно дорога к Ѕогу у каждого сво€.

¬от такой пример ÷веткова.

“ока чесна какгритсо.

¬озьмЄм сватовство.

“вой жених пришел в повседневной одежде, даже гладить брюки не стал. ќни прилично выгл€д€т.

÷веты? “оже не купил.

олечко? «абудем и про него.

C мамой и папой не поздоровалс€ - просто кивнул и за стол.

ну и т.д.

ороче, ничего особо неуважительного, но элементарные правила "сватовства" в игноре.

ак долго ты сама себ€ (даже не папу с мамой) будешь убеждать : "кака€ разница как он свтаетс€, всЄ-равно он мен€ любит?"

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

—ообщение отредактировано автором 7 апрел€ 2012
 ѕрасковь€ ÷веткова
#16 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL

не умничай, лучше пример приведи про крещение. то нашел с чем сравнить

ѕестрый человек
#17 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 рещение это таинство

–аспродажа красок и тд и тп по демпинговым ценам

ѕрасковь€ ÷веткова
#18 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL

или пришел прынц, посватал как надо, а в жизни будет придурок придурком. и при чем тут сватовство как положено???????????? кому от этого легче?

CAMEL
#19 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕрасковь€ ÷веткова пишет:
приведи про крещение. то нашел с чем сравнить

нормальный пример.

Ќа встречу с √осподом значит можно по дороге из магазина в кино заскочить.

ј на встречу со "мной любимой" надо готовитьс€ как на праздник и быть ответственным за каждый "пук"?

а пример более чем подход€щий.

¬ христианской традиции ÷ерковь - Ќевеста, »исус - ∆ених.

" ак юноша сочетаетс€ с девою, так сочетаютс€ с тобою сыновь€ твои; и как жених радуетс€ о невесте, так будет радоватьс€ о тебе Ѕог твой" (»с. 62,5)

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

ѕрасковь€ ÷веткова
#20 7 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL

хоть что говори, € при своем мнении, вера в Ѕога у мен€ в душе. потребность будет пойти в церковь, пойду об€зательно.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |