—траницы: перва€ << 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>  последн€€
 Dara
#581 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х пишет:

Dara
пишет:
я вообще не понимаю, кто эту др€нь покупает.видимо вс€кое быдло
:(† кто ещЄ то у нас др€нью питаетс€

ƒа € не про это)))

Ќебольша€ зарплата - это не повод в рот тащить вс€кую пакость.

Ќекачесвенные продукты будут выпускатьс€ до тех пор, пока люди готовы ради их низкой цены закрывать глаза на качество и полезность.

ј небольшой домашний бюджет - это повод как раз очень продуманно относитс€ к его расходованию.

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#582 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Dara пишет:

ј небольшой домашний бюджет - это повод как раз очень продуманно относитс€ к его расходованию.

вот и € думаю.. как это так получаетс€.. трачу на продукты больше чем зарабатываю..пр€мо мистика.. ахалай махалай.. :crazy:

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Dara
#583 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

¬догонку к вышесказанному.

¬от, помню, случай был...

¬ обеденный перерыв пошли мы с коллегами в блиайший магазинчик прикупить быстрой еды.†

Ќам навстречу из магазина выходил бомж, а в руках он держал пачку ча€, булку хлеба и хороший шмат соленого сала.

ћы захихикали - такой колоритный бомж с этим салом был.

ј наша сотрудница - фельдшер сказала: "ј †он поумнее нас будет. «ажует пару бутеров с салом, чаю гор€чего напьетс€, и ему этой энергии до самого вечера хватит. "ƒешево и сердито".

ј мы сейчас купим вс€кой др€ни и через пару часов оп€ть голодные будем"

:)

¬от , говор€т, в  итае уже и €йца куриные искусственные делают. ƒескать, так гораздо дешевле.

я вот не удивлюсь, если така€ фигн€ у нас по€витс€, то и благодарных покупателей на нее найдетс€ тоже немало.

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#584 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Dara пишет:

¬от , говор€т, в  итае уже и €йца куриные искусственные делают. ƒескать, так гораздо дешевле. я вот не удивлюсь, если така€ фигн€ у нас по€витс€, то и благодарных покупателей на нее найдетс€ тоже немало.

да- говор€т уже есть такие- только у них желток не стабилен.. растекаетс€.. природа.. € с этим не парюсь.. у мен€ свои курки.. правда т€жко они стали даватс€ последнее врем€- дожди.. куры выгул в гр€зь измесили.. и корм дорожает..но мы пока держим оборону..† а сало це дило..:good:†скорее бы уже дети подросли ещЄ немного-помогать будут.. свиней разведу.. или страусов.. †ну или кроликов.. как в анекдоте- вот вам сынки кроликов привЄз- разводите..:crazy:

ћерлин _
ћодератор
#585 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
ой извин€юсь.. тута тема про молочку..:blush2:
корову не пот€ну.. в городе это не вариант.. нужно будет зареку пересел€тс€.. козу предлагали† на обмен..- 15 кур можно легко на 1 козу помен€ть.. но там справки нужны и тд.. прививки специальные..

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#586 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
Dara

так ситниковское в одной ценовой линейке с другими местными производител€ми. » ни кто не написал на упаковке "продаЄм др€нь"
:(† тут только путЄм проб и ошибок. ј†

Dara пишет:

ультрапастеризованное молоко.
дл€ мен€ невкусно

и беспринципна€ притом

Dara
#587 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

ƒык кто ж напишет-то " ѕокупайте, люди добрые, др€нь отменную!"?
:lol:

—роду такого не будет.

“ут надо собственную голову включать и хоть немного †о своем здоровье думать.

’от€ дл€ некоторых прыжки на грабли - образ жизни)))

"я река" (—)

Alisa
#588 22 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

ara пишет:

¬от всем надо экономический ликбез пройтить, а то ить ежели меньше прожиточного минимума зарплата, как еЄ расходовать-то? †ќт воды с хлебом ещЄ никто не умирал, а без материнского молока только грудничкам плохо.

ћерлин _ пишет:

ой извин€юсь.. тута тема про молочку..:blush2:
корову не пот€ну.. в городе это не вариант.. нужно будет зареку пересел€тс€.. козу предлагали† на обмен..- 15 кур можно легко на 1 козу помен€ть.. но там справки нужны и тд.. прививки специальные..

¬ зареке давно уже коров не держат - негде пасти, тот же город. » вообще , домашн€€ животина в деревне только хороша, в городе воздух не тот, загазованность и прочее. ј если в городе козу в своем дворе пасти, то такое и молоко от неЄ будет...

Ћюда —амсонова
#589 23 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Alisa пишет:

¬ зареке давно уже коров не держат - негде пасти, тот же город. » вообще , домашн€€ животина в деревне только хороша, в городе воздух не тот, загазованность и прочее. ј если в городе козу в своем дворе пасти, то такое и молоко от неЄ будет...
а что балконов тоже нема ни у кого?

Alisa
#590 23 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова
ј ¬ы бы к себе на балкон коровку с козочкой поместили? ј где бы травку им косили, на соседнем газончике? » куда бы отходы производства (навоз тэсезеть) девали? »нтересно было бы послушать, что бы соседи ¬ам наговорили и куда бы обратились с жалобами на ¬ас?
:tongue::tongue::tongue:

Dara
#591 23 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

оза - тема! ≈е можно и в городе дерать.

» молоко ейное дороже стќит.

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#592 24 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
Alisa
ну вот,†Dara†же пишет кого мона. козье молочко в 2 раза больше стоит

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#593 24 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
ну что, нашли ещЄ кого подоить?
:wink:

и беспринципна€ притом

Alisa
#594 24 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова

оза не кошка, и держать е€ можно только в таком городу, как ялуторовск и «аводоуковск, да ещЄ Ќ.“авда. ¬ “юмени уже негде. ј пригород - не город (Ѕоровое,¬инзили и тп.) ћногоэтажки и туда уже дошли. ј в городе коза даст не больше кружки молока, дороже содержать себе в убыток.

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х пишет:

ну что, нашли ещЄ кого подоить?
:wink:

Ѕыло бы неплохо местного мэрина подоить в пользу горожан, а то совсем зажралс€.

—ообщение отредактировано автором 24 июл€ 2013
 Dara
#595 24 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Alisa пишет:

"мэрина" - это , стесн€юсь спросить, кого ¬ы имеете в виду? уж не....
:shok:

"я река" (—)

ћерлин _
ћодератор
#596 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Alisa пишет:

оза не кошка, и держать е€ можно только в таком городу, как ялуторовск и «аводоуковск, да ещЄ Ќ.“авда. ¬ “юмени уже негде. ј пригород - не город (Ѕоровое,¬инзили и тп.) ћногоэтажки и туда уже дошли. ј в городе коза даст не больше кружки молока, дороже содержать себе в убыток.

а вот тут как € скажу ¬ы не правы.. коза, как и корова хоть в городе, хоть в деревне будет давать† молоко не от качества питани€ (хот€ это тоже немаловажно) но как мы знаем- коза это все€дное животное... а от того- „≈ћ его кормили в детстве.. если козочка в детстве получала вдоволь молока- то удои у неЄ будут под стать корове.. а иде€ с козой зародилась.. каждый раз зарождаетс€- когда вижу ну просто огромные завалы веток в саду.. срезка- малина/ирга/ветки €блони, клЄна/топол€(будь он неладен) .. и думаю- что дешевле- купить измельчитель мусора или козу.. ??? а коза ещЄ будет приносить молоко и приплод, в конце концов- это м€со..и весьма немало.. в самой “юмени- коз и прочую живность держат в частном секторе —ћѕ-¬атутино/автоколонна и выше до березн€ков- тоже частный сектор. вывод о данном факте-до сих пор встречающиес€ лепЄхи коровьи зарекой..† вдоль реки ещЄ много частного сектора..

Alisa
#597 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Dara пишет:

Alisa
пишет:
"мэрина" - это , стесн€юсь спросить, кого ¬ы имеете в виду? уж не....
:shok:

аждый волен понимать, как захочет... у кого на что фантази€ разыграетс€. ј ежели € что-то непотребное написала, так модерам и карты в руки - ’то в доме хоз€ин? я, или кошка? - “ы, ты, ты.  ак скажу, так и будет...
:tongue::crazy:

Alisa
#598 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћерлин _
—ообщаю ¬ам, что —ћѕ-¬атутина мой район, и там давно уже †до автоколонны 1228 снесли почти все частные владеи€ и стро€т новые спальные микрорайоны. ѕо ўербакова в сторону ћћ— та же истори€, инфа ¬аша несколько устарела. Ќесколько частных домов с козами и курами погоду не делают. ¬доль же реки (Ќахаловка, овчинка и мебельна€ ф-ка) ещЄ меньше хоз€ев со скотиной, основной контингент "не хоз€ева" и бомжи. † стати, район зареки возле моста влюбленных планируетс€ развивать в сторону новых застроек вкупе со строительством набережной на правом берегу. ¬озможно это будет скорее прогулочна€ зона, потому как затапливаема€. ¬ сторону же бывшего весового завода (моста ћельникайте - Ќахаловка) ют€тс€ в основном цыгане и подобного рода жители, до коз и коров им никакого дела нет. Ѕолее или менее хоз€ева живут в основном †в “атарской слободе и далее пос.Ќефт€ников, Ѕерезн€ки. †ƒопускаю, что и мои познани€ не самые верные.
:)
† †

Ћюда —амсонова
#599 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

ћерлин _ пишет:

приносить молоко и приплод,
тоды и козла заводить придЄтс€.†

Ћюда —амсонова
#600 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Alisa пишет:

"мэрина" - это , стесн€юсь спросить, кого ¬ы имеете в виду? уж не...
это вы про мера?

—траницы: перва€ << 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |