—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
 Ќатали€ јнатольевна
#161 6 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
за 800-900

наверно это дл€ тех, кто считает, что за 300 футболку покупать стрЄмно.ј иначе,за чем переплачивать.

ќбувь посто€нно берЄшь как"кота в мешке",не знаешь, как она себ€ поведЄт в наших услови€х.

я вз€ла сандалеты(за дорого) они мало того, что в дождь лин€ют, ещЄ и щебЄночной дороги не выдерживают.

ак жаль, что вы наконец-то уходите.

–енат
#162 6 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќатали€ јнатольевна

÷итата:
за дорого

÷итата:
за 800-900

—коро мо€ зима!!!

„еловек !
#163 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Dara

÷итата:
долго объ€сн€ть))))

«ачем люди футболки дурацкие покупают с надписью турци€, тунис, египет и мгнаитики оттуда привоз€т?

¬от затем же.

«атем чтобы деньги зарабатывать на этом.пока кто-нить другой не заработал.

ƒумаю, вы и сами понимаете никчЄмность ¬ашего ответа.

ƒл€ чего люди покупают сувениры €, естественно, знаю. ¬опрос не в том, дл€ чего покупают сувениры, а в том, зачем им “«! я и сам привожу из поездок массу севенирчиков всевозможных. » мне, как и подавл€ющему количеству туристов, совершенно наплевать какой у этих сувениров “оварный «нак.

Ќу кто ж покупает сувениры с учЄтом их товарного знака? Ќу может быть только производители этих сувениров.

ѕоэтому вопрос остаЄтс€ открытым: на фига козе ба€н (или "«ачем такой сувенирке товарный знак, да ещЄ и "разработанный под руководство"?)

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

—ообщение отредактировано автором 7 июл€ 2011
 Pretty _
#164 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
а вот у мен€ вопрос.  то может логотип придумать? ≈сть же спецально обученные люди надо очень!

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

„еловек !
#165 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
‘актически ни один известный логотип не придумывали специальные люди. ¬се известные логотипы были нарисованы "на коленке".

“ак что не заморачивайтесь.   тому же любой логотип посто€нно претерпевает изменени€ - получаетс€ нет смысла сразу же вбухивать деньги в —пецЋюдей.

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

–енат
#166 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
≈сть специальные сайты, как то натыкалс€ и там описывались принципы по которым они твор€тс€... ¬ыставь на конкурс. я тебе в пайнте нарисую, только награду назначь.

—коро мо€ зима!!!

Pretty _
#167 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј его надо именно придууууумать, а нарисовать € и сама могу.–енат

„еловек !

Ќадо наверно порытьс€, какие интереснее и моднее - из букаф или картинок, и попробовать слепить...

–енат
#168 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
его надо именно придууууумать, а нарисовать € и сама могу

ћальчик жестами показал, что его зовут ’уан

ѕримерно так € буду объ€сн€ть концепцию

—коро мо€ зима!!!

Dara
#169 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
“олько „еловека не слушайте.

ќн злопыхательтсвует, как обычно...

" ак ¬ы €хту назовете, так она и поплывет"

≈сли нет лого и денег на его разработку у вмен€емого опытного дизайнера, то можно и без лого обходитьс€, пока озарение не настанет.

Ёто лучше, чем в пейнте рисовать.

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

Pretty _
#170 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ёто лучше, чем в пейнте рисовать.

ћя‘ !
#171 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ћично € всегда выбираю сначала по качеству. Ќапример, дл€ обуви предпочитаю, чтобы подошва была не клеена€, а прошита€, м€гка€, а не "дубова€". “олько потом из отобранных моделей выбираю по фасону.

Ќедавно футболочку уговорили купить за 820, но не жалею - сразу было видно, что все качественно прошито. ≈ще и материал на ощупь и к телу хорош, весма хорош.

Ќо убивает, когда народ покупает сам не знает чо. Ќапример футболки с надпис€ми Renegate (англ. "ќтступник", реже - "ѕредатель") или Prisonnier (фр. "«аключенный", "«ек"). јпогей всего был, когда € увидел на парне нормального телосложени€ футболку с надписью на спине "F[€блоко]uck me" - ну, это, походу все знают, кроме него.

…а свас балдю!

јлександр
#172 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Pretty _

≈сли есть деньги отдайте на разработку в рекламное агентство (почти в любое, везде есть рисовальщики). ≈сли хотите "грамотный" знак, то обратитесь в ћоскву или хот€ бы в ≈кат.

¬ “юмени неплохие рисовальщики вроде естиь в ћире, в нипикбс, в Ѕлице (хот€ сейчас за Ѕлиц не уверен).

јлександр
#173 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќо в любом случае идти к рисовальщикам надо об€зательно со своим эскизом, со своими хотелками, которые офорлены хот€ бы в карандаше. –исовальщики должны знать ваши пристрасть€, ваше видение мира.

ћя‘ !
#174 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј его надо именно придууууумать

Pretty _

фкакую сторону думатьта?

…а свас балдю!

Dara
#175 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
јлександр

Ќ»ѕ» Ѕ— - не смешите людей!

правильно называете "рсовальщики"(((

ак правило, это самоучки. которые умеют в кореле кнопки тыкать.

–екламного и маркетингого образовани€ не имеют никакого и все лого рисуют по принципу: "а мне нравитс€" или просто надергают из клип-артов.

” мен€ случай был в работе:

€ разработала годовую рекламную кампанию с использованием специально разработанных единых рекламных макетов дл€ разных —ћ».

ѕри этом макеты создавались на основе офигенного бренд-бука, который ранее был заказа в одной из самых крутейших тюменских маркетинговых фирм.....

¬от готовлюсь €, как крайне ответсвенный маркетолог, к очередной производственной выставке, открываю диск с рекомендаци€ми по выставкам.

“ам, естественно , видео с московских выставок и т.д....

» тут у мен€ сердце похолодело! ¬ижу наш офигенных денег сто€щий лого на стенде у московской компании, занимающейс€ тем же самым, что и мо€ фирма!!!!

“рындец всей нашей красивой рекламной кампании...

ƒиректор моей фирмы, которого € поставила в известность о таком мухлеже попыталс€ сохранить хорошую мину при плохой игре и сказал, что, дескать это просто мысли у дизайнеров внезапно совпали....

јга, на 100%!

ј что делать? Ќе признавать же, что бабло ввалили, как водитс€, по дружбанству и за понт.

јлександр
#176 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќ»ѕ» Ѕ— - не смешите людей!

Dara

Ќе смешу. ¬идимо у нас опыт просто разный.

Ќу а так, в “юмени все "дизайнеры" рекламные всего лишь рисовальщики. »ногда очень хорошие рисовальщики, но рисовальщики.

Dara
#177 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
со своими хотелками, которые офорлены хот€ бы в карандаше.

ƒалеко не каждый заказчик умеет рисовать, к сожалению, даже в карандаше.

Ќо дать точное техзадание - возможно.

“о есть нужно перечислить, какие символы и цвета вам больше импонируют, стиль (классический, минимализм, креативный), что хотите сообщить своим партнерам и клиентам своим лого.

Ћого - это ведь , как герб на щите. ќт балды не придумаешь.

Dara
#178 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
јлександр

÷итата:
Ќу а так, в “юмени все "дизайнеры" рекламные всего лишь рисовальщики. »ногда очень хорошие рисовальщики, но рисовальщики.

—огласна. ќни - кисточки.

»м голова нужна в виде маркетолога или хорошего рекламиста.

јлександр
#179 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
эпл, найк, адидас, бмв, мерседес и т.д. - придуманы, как ¬ы выражаетесь, от балды.

ќЋдни из главных свойств хорошего “« - простота исполнени€, лЄгкость перерисовывани€ и конечно же качество товара, который он олицетвор€ет.

јлександр
#180 7 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
»м голова нужна в виде маркетолога или хорошего рекламиста.

»менно! ј девушка задавша€ вопрос (ѕретти, вроде бы), €вно к таким не относитс€. ќтсюда вывод: пусть рисует сама.

—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |