“амара »ванова
#1 19 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕривет! ћен€ зовут “амара. я бухгалтер в одной коммерческой организации. ’очу открыть новую тему " кто чем пользуетс€". »мею ввиду справочно-правовые системы. » помогают ли они в работе. ѕишите свои мнени€ и пожелани€.

¬ моей фирме установлены —ѕ— " онсультантѕлюс" и "√арант".   достоинствам системы " онсультантѕлюс" можно отнести оперативность обновлени€ и хорошо организованный поиск. Ћегко составить запрос и получить на него быстрый ответ. ≈сли же нам необходимо получить информацию шире Ч больше консультативной информации по вопросу, комментариев, форм документов, Ч мы обращаемс€ к системе "√арант". ¬от не знаю чему сделать предпочтение.

—ообщение отредактировано автором 19 августа 2010
 ћерлин .
ћодератор
#2 20 августа 2010
ќтветить ÷итировать
в принципе в консультанте есть всЄ.(главное запрос правильно составить)...а гарант как € помню он ещЄ и по тематикам разный бывает, более углублЄнный в какойто специфике...это на любител€.

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Ќаталь€
#3 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я использую сервис ћоЄ дело и вполне довольна. —ервис прост в работе, а главное, обходитс€ выгоднее, чем даже приход€щий бухгалтер. ј на счЄт запросов: до мен€ дошли слухи, что на моЄм деле скоро сделают специальный поиск по документам и ответы на все интересующие вопросы. “ак что, консультант и гарант скоро вообще будут не нужны.

≈катерина
#4 2 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
» € на ћоЄ дело. –аньше и с Ёльбой работала, и с 1—, но не хватало мне чего-то. ¬ Ёльбе например нет возможности работы с несколькими банками.  огда мне это понадобилось, пришлось перейти на ћоЄ дело, о чЄм совершенно не жалею. ≈щЄ знаю скоро можно будет работать с больничными и декретными.

Ќаталь€
#5 3 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я тоже тестила Ёльбу, но была разочарована. Ќе нашла на ней нужных мне функций и в документах беспор€док “ак что, с ћоЄ дело никуда не уйду

≈катерина
#6 17 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я тут новости про ћоЄ дело прочитала: сервис начал сотрудничество с яндекс.ƒеньгам и теперь можно оплачивать налоги, не выход€ из дома или офиса. ј ещЄ краем уха слышала, что на ћоЄ дело скоро сделают спец.тариф дл€ бухгалтеров. “ак что, думаю, многие тогда перейдут на него работать.

Ќаталь€
#7 27 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, про этот новый тариф дл€ бухгалтеров € тоже уже где-то читала. Ѕыло бы не плохо, многие ждут его с нетерпением.

√алина ».ѕ.
#8 21 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я тоже тестила Ёльбу, но была разочарована. Ќе нашла на ней нужных мне функций и в документах беспор€док

ј € слышала, что там много функций, которые нужно вручную выполн€ть. зато на ћоЄ дело практически всЄ автоматизировано. “ак ли это? » ещЄ один вопрос: у мен€ нет бухгалтерского образовани€, смогу ли € самосто€тельно вести учЄт с помощью этого сервиса? »ли всЄ-таки нужно какие-то курсы заканчивать?

≈катерина
#9 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
√алина ».ѕ., € ¬ам в другой теме ответила. ќднозначно сможете и не нужно никакие курсы дл€ этого заканчивать.

- invisible -
#10 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈сли не смотреть что тема размещена в "бухучЄте", то вопрос звучит интереснее.

ѕрасковь€ ÷веткова
#11 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
- invisible -

здравствуйте здравствуйте! при€тно видеть!!!

я не сдурела, € вообще така€. (с)

- invisible -
#12 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕрасковь€ ÷веткова

ƒа ладно

ƒо чего жизнь довела. ћес€ца 2 на форумы даже не загл€дывал, а сегодн€ от скуки занесло. «ашЄл, заодно и ребрендинг себе устроил.

- invisible -
#13 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
’от€ нет. ѕока мен€ть ник и аву не буду. »так никто практически не знает кто € такой.

—ильнее шифроватьс€ вроде особого смысле нет.

Galohka
#14 8 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € уже 2 года веду отчетность через Ёльбу. Ќачала пользоватьс€ этим сервисом сразу же, отправила сведени€ о среднесписочной численности за 2011 год без проблем (”—Ќ, 6% ) через интернет. ¬сЄ написано на пон€тном нам, »ѕ, €зыке. Ќет "замудренных" слов. —сылка www.e-kontur.org ¬сем очень довольна.  стати, регистрировала € »ѕ также через данный сервис

Ќаталь€
#15 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—мотрела € этот сервис, даже пробовала с ним работать, но, скажу честно, не впечатлил. ј дл€ отправки отчЄтностей в ѕ‘ вообще много лишних требований... денежных, о которых вначале никому не сказали

≈катерина
#16 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Galohka пишет:
ј € уже 2 года веду отчетность через Ёльбу

я тоже первым делом обратила внимание именно на него, привлекла низка€ цена. Ќо присмотревшись получше, пон€ла, что в конечном итоге он намного дороже ћоЄ дело выходит.

Ќаталь€
#17 28 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 стати, в ћоЄ дело теперь можно делать выписки из ≈–√ёЋ и ≈–√»ѕ, думаю, многие ждали этого.

≈катерина
#18 5 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈щЄ добавили возможность оплачивать взносы в ѕ‘– через яндекс.ƒеньги, что, согласитесь, очень удобно.

Ќаталь€
#19 12 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈катерина, у них в последнее врем€ много таких возможностей добавилось. “еперь из Ћичного кабинета можно делать сверку с налоговой по задолженности.

≈катерина
#20 25 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, видела. » вэбинары бесплатные стали всЄ чаще проводить. —ейчас вот три бесплатных вэбинара сразу будет: 29 ма€, 5 и 7 июн€.

—ообщение отредактировано автором 25 ма€ 2012
ѕерейти в раздел: |