“он€ ¬алеева
#1 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
¬ы пользовались их услугами? «а что они берут такие деньги?—тоит ли тратить на них деньги?

ћя‘ !
#2 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕлавали, знаем...

ƒоговоры заключаютс€ таким образом, что они никогда ни за что не отвечают.

≈динственна€ их функци€ - это поиск вариантов по ¬ашим критери€м дл€ экономии ¬ашего времени.

ќценивайте их дензнаками соответственно.

», пожалуйста, не подписывайте им все осмотры, а только те, что полностью соответствуют ¬ашим за€вленным требовани€м.

…а свас балдю!

“он€ ¬алеева
#3 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
 акие они опасные люди получаютс€.

ekaterina6349
#4 19 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћожет, здесь?

http://www.vseont72.ru/news/item/2109

Pretty _
#5 19 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
“он€ ¬алеева пишет:
 акие они опасные люди получаютс€.

ужасные просто, ими нада детей пугать

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

аза –агата€
#6 19 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
“он€ ¬алеева пишет:
¬ы пользовались их услугами? «а что они берут такие деньги?—тоит ли тратить на них деньги?

я пользовалась услугами риэлтера.ћы брали от агентства Ќовый город, а это структурное подразделение застройщика. ѕоэтому никаких комиссионных с нас не брали. ¬ феврале денежки проплатили, в июле вьехали.

≈динственное, что ввод зат€нулс€ на пару мес€цев, госкомисси€ не принимала. Ќо дл€ нас это не было проблемой, потому что уже вьехали и даже сделали ремонт. » даже раже работали оба лифта.

ƒосаждало, правда, что года два были шумы технического происхождени€, все делали ремонт, тем более, свободна€ планировка в квартирах, переноси стены как хочешь. Ќу были еще мелкие досадности, но без этого не бывает.

CAMEL
#7 19 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
јга.

вот надысь тока занималс€ через риэлтора от ан √ород.

¬ ј»∆  получилось, что он процент от застройщика получает - ничо не платил.

документами он занималс€ , в очеред€х сто€л. Ќужно было тока приехать и подписать воврем€.

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

—ообщение отредактировано автором 19 июн€ 2012
 Ќедвижимость дл€ ¬ас
#8 10 августа 2012
ќтветить ÷итировать
ќказываетс€ есть такие люди, которым нужны риэлторы.

—ообщение отредактировано автором 1 но€бр€ 2012
 Extybr
#9 10 августа 2012
ќтветить ÷итировать
нинада нам, перекупщиков, биз вас справимс€

original sample.

ќдним ћазком
#10 10 августа 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL пишет:
¬ ј»∆  получилось, что он процент от застройщика получает - ничо не платил.

Ѕесплатный сыр в мышеловке, по любому, в стоимости метра, возмещение услуг агента заложены.

’удожник не местный... папишу и уеду! (с)

ќќќ ¬алери€
#11 10 сент€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќдним ћазком пишет:
в стоимости метра, возмещение услуг агента заложены.

ппц...просто слов нет - такими идиотскими мнени€ми всех и ввод€т в заблуждение...от того, что через риэлтора вы покупаете или нет цена не мен€етс€!!! если бы "возмещение..." было бы заложено, то самосто€тельно вы бы покупали дешевле на сумму агентских...а вы в любом случае покупаете по одной и той же цене - значит агентские не заложены!!! просто застройщик из своей прибыли оплачивает услуги агентов!!! а покупа€ самосто€тельно получаетс€ еще дороже (если учесть потраченное врем€ на сто€ние в очеред€х и т.д. которые могли потратить на работу и заработать денег - так называема€ "пущенна€ прибыль" котора€ всегда €вл€етс€ убытком, плюс отсутствие на рабочем месте которое по мимо денег еще отражаетс€ в негативном отношении начальства и коллег за то что они вынуждены за вас делать лишнюю работу и т.д.)

Vladimir
#12 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќа самом деле, если можешь отремонтировать автомобиль сам, зачем обращатьс€ в мастерскую и платить за ремонт деньги? —амому можно сделать это либо в 10 раз дешевле, либо совсем бесплатно.
«ачем нанимать бригаду дл€ ремонта квартиры? сам с женой всю работу сделаешь , дело не хитрое, а бригада возьмет минимум тыс€ч 100.†
ѕостроить дом самому тоже можно, вообще сэкономишь огромную сумму.
 аждый определ€ет сам, нужно ему это или нет.
Ћично € жил на севере, а квартиру продавал в “юмени, где у мен€ никого нет. ƒругого выхода, кроме как обратитьс€ к риэлтору у мен€ не было. «аключил с агентством договор, отдал ключи от квартиры и покупатель нашелс€ через 3 мес€ца. ¬ “юмень прилетел на выходные и за два дн€, с помощью агентства были оформлены все документы, агенту оставил доверенность дл€ сдачи документов в рег. палату и спокойно улетел домой. Ѕольше в “юмень не приезжал, деньги были перечислены банком, где мои покупатели брали ипотеку. «а все услуги отдал агентству 2% от стоимости квартиры, как и было написано в договоре. †
Ќе знаю, обращалс€ бы € к риэлтору, если бы жил в “юмени, или нет.

Ћюда —амсонова
#13 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

Vladimir пишет:

«а все услуги отдал агентству 2% от стоимости квартиры, как и было написано в договоре. †
Ќе знаю, обращалс€ бы € к риэлтору, если бы жил в “юмени, или нет.
а это сколько в деньгах?

Vladimir
#14 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
(—тоимость квартиры) х †0,02
“. е. если квартира стоит 4 000 000, то јгентство возьмет 4 000 000 х 0,02 = 80 000.
¬осемьдес€т тыс€ч рублей.
Ќу а если квартира стоит 10 000 000, то нужно отдать аж 200 000 руб.

ќбычно, продавец договариваетс€ с риэлтором до заключени€ договора. Ћично € хотел продать квартиру за 4 500 000. я сказал риэлтору, что именно такую сумму € хочу получить на руки, не меньше, и если он хочет продавать мою квартиру, то должен выполнить мои услови€.†

»сход€ из моих требований, он выставил квартиру за 4 600 000, а в договоре мы записали, что за услуги агентства € должен заплатить 92 000 руб.†
“аким образом, по услови€м договора, риэлтор должен был привести мне покупател€, который купит у мен€ квартиру за 4 600 000, получив эту сумму от покупател€, € должен был отдать риэлтору 92 000 и получить на руки то, что и хотел - 4 508 000 руб. (даже на 8000 тыс. больше :))
¬ моем случае, когда покупатель был уже найден, €, по его просьбе, уступил 50 тыс€чь и продал квартиру за 4 550 000. а риэлтору отдал 4 550 х 0,02 = 91 000 руб.
—читаю, что все было честно и подтверждаю, что все бумаги, договора, переговоры. проверки, визиты в рег. палату были выполнены агентством. Ёто сэкономило мне массу времени, а главное, мне не пришлось брать отпуск и лететь в “юмень.
–иэлтор, с которым € работал, до сих пор шлет мне поздравительные письма, а € рекомендую его всем своим знакомым.

Vladimir
#15 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа, насколько € пон€л, покупатель тоже заплатил за услуги риэлтора 30 тыс. + 1% от стоимости квартиры. ¬ деньгах это 75 000 руб.†
ѕравда, мен€ это уже мало волнует, главное, что € воврем€ продал квартиру.

Ћюда —амсонова
#16 11 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
податьс€ что ли в риэлторы.†
:(

Vladimir
#17 11 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј что, попробовать можно.†

“амара  омм
#18 22 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
¬ы сами должны определитьс€ обращатьс€ к риелторам или самим заниматьс€ продажей квартиры. ћы тоже недавно продавали квартиру и очень бо€лись попасть к мошенникам. ћожет быть дело зат€нутьс€ с продажей квартиры из-за завышенной цены и надо понизить цену, но и занижать тоже не стоит. „тобы быстрее продать, надо сделать побольше фото квартиры, объ€влений побольше в интернете на хороших площадках можно разместить. †Ќапример, на  вартстарт † http://www.kvartstart.com/† ” нас все прошло успешно.

Ћюда —амсонова
#19 5 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ќикита пишет:

¬ас, как весьма неопытного в этой области, шут€ могут обмануть, оставив без копейки сбережений.
да ну на. всегда с собой можно вз€ть опытного друга. †или подругу.†
:crazy::lol:
и думать нужно головой а не ....

mayflower
#20 23 €нвар€ 2017
ќтветить ÷итировать
Ќикогда не приходилось пользоватьс€ услугами риэлторов- ни при покупке квартиры, ни при продаже. “ьфу-тьфу-тьфу, все всегда проходило удачно. ѕравда, некоторую помощь в этом оказывает наличие юридического образовани€ и соответствующий опыт работы) Ќо и без них, мне кажетс€, можно обойтись при наличии должной внимательности и грамотности - документы на чистоту сделки может проверить сейчас любой гражданин в режиме онлайн.

ѕерейти в раздел: |