“он€ ¬алеева
#1 16 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћожем ли мы купить недвижимость общими силами в браке но на кого-то одного из нас?

—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа
#2 16 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
тогда второй рискует податьс€ в бомжи

√оспода, не ждите чудес, чудите сами!

ћерлин .
ћодератор
#3 17 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
вобщем да ..но всЄ равно юридически -
÷итата:
общими силами в браке
если пойдЄт сыр бор делЄжка- придЄтс€ доказывать кто скока зарабатывал кто скока вложил и тд..дети ещЄ... как вариант разведитесь-оформите доки на кого хотите и оп€ть поженитесь..делов то...на 3тыщи (это если все доки оформл€ть на такси до «ј√—ј)

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

“он€ ¬алеева
#4 21 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
ј может брачный договор?

ћерлин .
ћодератор
#5 23 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј может брачный договор

можно и его..но закон, как показывает практика- всегда превыше договора...

—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа
#6 23 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
придЄтс€ доказывать кто скока зарабатывал кто скока вложил

ћерлин .

«десь то основные вкладчики и окажутс€ в прогаре: жена работает в бюджете, зепешка вс€ бела€, но 10 тыр. “ы работаешь на хоз€ина с третьим по величине окладом в конторке в 8 тыр. это бела€ зепешка. до сорока тыр донос€т в конверте. » никому ничего не докажешь.

÷итата:
как вариант разведитесь-оформите доки на кого хотите и оп€ть поженитесь..

ћерлин .

это уже русска€ рулетка, нужно быть последним идиотом, чтобы второму лицу пойти по этому пути, не получит вообще ни копейки, ну а детей... органы опеки не дадут разрешени€ выписать их на улицу.

”кажите доли владени€ в договоре купли-продажи, все же будет попроще урегулировать разногласи€. в случае чего.

ћерлин .
ћодератор
#7 24 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа

÷итата:
это уже русска€ рулетка, нужно быть последним идиотом, чтобы второму лицу пойти по этому пути, не получит вообще ни копейки, ну а детей... органы опеки не дадут разрешени€ выписать их на улицу.

Ќо мы же не знаем -есть ли в конкретном случае дети, и кака€ з/п-чЄрна€ али бала€...детей то зачем обездоливать...во всех смыслах этого слова..а разборки меж родителей надо заранее об этом думать..зачем женитс€ в таком случае? гражданский брак и каждый при своЄм!!!!

—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа
#8 24 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
гражданский брак и каждый при своЄм!!!!

ћерлин .

Ќа западе же далеко не дураки, то, что они давно апробировали и оценили положительно, мы только начинаем карабкатьс€ на эту гору. я за брачный контракт.

ћерлин .
ћодератор
#9 24 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа

÷итата:
я за брачный контракт.

есть контракт-нет его, гражданский брак или официальный...ни в этом счастье...и ни в этом спасение - а в культуре общени€ межсемейном. если любиш - то поймЄш...и простиш и отпустиш без делЄжки и обратно примеш...и после развода можно поддерживать дружеские отношени€...а можно и в браке каждый гвоздь делить и пилить морально и физически..вот такие браки и распадаютс€ со скандалами детективами и адвокатами ...

—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа
#10 24 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
есть контракт-нет его, гражданский брак или официальный...ни в этом счастье...и ни в этом спасение - а в культуре общени€ межсемейном. если любиш - то поймЄш...и простиш и отпустиш без делЄжки и обратно примеш...

ћерлин .

вот с такими позици€ми народ и ночует в теплоцентрали.

“он€ ¬алеева
#11 30 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
—огласна с ћерлин , главное это понимание.

ќльга Ёта
#12 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћожете, конечно.

—огласно —емейному кодексу –‘, всЄ имущество приобретенное во врем€ брака считаетс€ совместно нажитым, не зависимо от того, на кого оно оформлено, если иное не установлено брачным контрактом.

“он€ ¬алеева
#13 19 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ќльга Ёта

“ќ есть, всЄ таки, что бы душа была спокойна- брачный договор.

ѕерейти в раздел: |