—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 Ќатали€ јнатольевна
#21 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
„еловек !

÷итата:
знает ли кто-нить даты побед в других наших войнах

»сторики знают.

“огда столько жертв не было .

ак жаль, что вы наконец-то уходите.

Ќатали€ јнатольевна
#22 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕомнить что?

“о,что наши деды не успели пожить и мы об€заны вести себ€ по человечески, как простые смертные.

” мен€ есть фотка деда, он был танкистом, а погиб в 35 лет. ак забыть то?

„еловек !
#23 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
»сторики знают.

Ќу и пусть историки знают и про ¬ќ¬, зачем детей мучить датами?

÷итата:
“огда столько жертв не было .

ќтносительно общего количества населени€, возможно и было (в процентном сообношении). »ли близко.

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

„еловек !
#24 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“о,что наши деды не успели пожить и мы об€заны вести себ€ по человечески, как простые смертные.

’ерн€ кака€-то!

÷итата:
 ак забыть то?

«абыть что? „то он погиб? »ли что он был? »ли что он воевал? »ли что те, кто воевал хуже, меньше, по тылам - теперь получают повышенные пенсии?

Ќатали€ јнатольевна
#25 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
„еловек !

÷итата:
»ли что те, кто воевал хуже, меньше, по тылам - теперь получают повышенные пенсии?

ƒо этих людей мне дела нет,€ их не знаю.

÷итата:
»ли что он воевал?

ƒа, что воевал и "пал смертью храбрых".ƒл€ мен€ он герой, а героев не забывают.

„еловек !
#26 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒл€ мен€ он герой, а героев не забывают.

¬от и надо помнить своих близких. ј даты и событи€ оставить историкам!

÷итата:
ƒл€ мен€ он герой

ј что геройского он сделал, кроме того, что погиб?

Ќатали€ јнатольевна
#27 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
„еловек !

÷итата:
ј даты и событи€

ћне папка рассказывал, что в этот день тЄтка с красным знаменем у них в городе на гору вбежала и орала :"ѕобеда"!!!! ƒак, как не помнить то?— моими родственниками это всЄ было.

÷итата:
что геройского он сделал

“о что не дезертир и то ,что он смог , а € бы струсила.

„еловек !
#28 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“о что не дезертир

Ќе факт, что ему было воевать более страшно, чем дезертировать. “огда за это однозначно бы убили, а на войне мог бы и выжить.
÷итата:
и то ,что он смог
“огда почти все могли, тогда это была просто жизнь.

÷итата:
— моими родственниками это всЄ было.

— моими тоже, но € не вижу повода усиратьс€ про войну и про победу. ∆изнь-то на этом не кончаетс€.

Pretty_girl _
#29 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
„еловек !

Ќу чЄ сразу усираца-то? ¬се понимают, что это идеологи€. ћо€ дочка пришла из школы и стала с каким-то чуть не фанатизмом рассказывать сначала про войну, а потом про то, что наша страна сама€ сильна€, непобедима€ и т.д......... ƒитю 8 лет„ем-то же надо нацию цементировать - верой, патриотизмом, чем-та может ещЄ...

я считаю, что ветераны - совершили подвиг сообща в этой войне. а то что наши родители не видели своих отцов - ничЄ страшного, не равн€й - щас дофига детей папаш не вид€т, плохо конечно, но это всЄ-таки не та аналоги€

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

Ќатали€ јнатольевна
#30 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
совершили подвиг

„еловек !

÷итата:
∆изнь-то на этом не кончаетс€

ƒак , кто бы спорил.

„еловек !
#31 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
„ем-то же надо нацию цементировать - верой, патриотизмом, чем-та может ещЄ...

—амый лучший тупой цемент получаетс€ из темы
÷итата:
что наша страна сама€ сильна€, непобедима€

÷итата:
я считаю, что ветераны - совершили подвиг сообща в этой войне.

“о есть не вс€ страна, а только те, кто был на фронте? я так не считаю. ¬се люди оберегали свою землю, свой дом, свои семьи...

÷итата:
щас дофига детей папаш не вид€т
ј это-то тута причЄм? ¬от именно, что ты каку-то не ту аналогию привела.

Ќиколай ћ€сников
#32 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
———– изначально сделала очень много ощибок преувеличив свою роль во втрой мировой войне (така€ была идеологи€, иначе никак), исказив в истории факты, позднее это отразилось на том, что факты начали опровергать и »сторикам ———– перестали довер€ть. «а последние 20 лет PR «апада и —Ўј сделали все чтобы о роли ———– вообще забыли, даже мы сами...

сожалению –усь проигрывает не первую ѕобеду...

ј если вернутьс€ к  лаузельцу то, что такое победа в войне? ѕервыми зан€ть рейстаг - это не победа, увы (это физическое устранение противника с определенной территории, а не подчинение своим интересам и воле всего противника). ѕросто захватить соженную ћоскву - это тоже не победа, хот€ PR ход впечатл€ющий! Ќаполеон оценил...

¬от и получаетс€ что втора€ мирова€ война - это схватка двух противоположных диктатурных режимов-систем, в которой –усь облопошили союзники в виде јнглии и —Ўј. Ќадо признать, что максимальную экономическую выгоду от второй мировой войны получили —Ўј, и главным фактором этой победы стал доллар, как международна€ расчетна€ единица, котора€ стала после 2ой мировой необеспеченной золотом, т.е. бумашкой.

“ем не менеем дл€ –уси 2а€ мирова€ стала максимальным прорывом в машиностроении, науке, авиации, космонавтике, артилерии, оружейном деле, даже в Ё¬ћ мы были впереди планеты всей. Ќо к сожалению мы не стали лучшими в управлении... Ќаши главнокомандующие просрали все наши задели и победы в последующие 65 лет, увы...

—ама победа была не благодар€, а вопреки нашему –уководству... » ѕобеда физическа€, а не реальна€.

Ѕог хранит –усь потому, что у нее особое ѕредназначение в начале эры ¬одоле€, и победа во втрой мировой войне была благодар€ „”ƒ≈—јћ, которые обеспечили 100% результат вопреки руководству страны, и интересов союзников... увы. Ёта победа со слезами на газах. » ∆уков это понимал лучше нас с ¬ами, поэтому его мемуары и размышлени€ на счет роли ———– и реальных результатов от 2ой мировой - засекречены до сих пор...

акой вывод нужно сделать?

¬озможно нужна объективна€ оценка ситуации и »стории. Ќе очередной PR направленный на создание патриотизма и сверхуверенности детей в том что мы лучшие, которое в последствии нанесет нам в спину серьезный удар, при онаружении реальных фактов истории (не дай Ѕог)...

–усские они не могут иметь объективности, или мы гавно, или супер бупер герои-ƒартань€ны, почему не дать оценку как было со всех сторон, почему не признать наши ошибки и вранье в исторических фактах, почему мы оп€ть идем по пути идеологии?

ѕочему вообще можно говорить что война это великое и хорошее - могут ли в ней быть победители те кто участвует?

Ќиколай ћ€сников
#33 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬ канун 9го ма€, хочетс€ поблагодарить всех кто жил на территории ———– в период с 1941 по 1946 гг, кто не только воевал, но и обеспечивал эту самую победу, даже самыми неверо€тными формами и видами от сеени€ хлеба, до нахождени€ в канетрационном лагере (не важно чьем)

¬ойна это всегда очень плохо.  огда начинаетс€ война - это означает что политики, √лавнокамандующие не смогли выполнить свои роли, не смогли избежать войны.

Ќа войне нет правды, нет полутанов, нет реальности - война это хаос, м€сорубка человеческих душ и тел.

Ќо с другой стороны на войне все очень обострено и нет места раздумь€м, нет места оценке, нет места страхам и стереотипам, нет места трусости. ќдним словом война - это плохо, в любом случае ќчень плохо.  ак показывает опыт и исторические факты, победителей среди участников военных конфликтов практически не бывает, разве что в очень коротких войнах.

» все же, наша правда заключаетс€ в том, что наш народ ———– отсто€л право жить на своей земле по своим законам и правилам. ѕусть они не идеальны, не демократичны, но то что народ ———– имел на это полное право факт. ѕраведна€ война за свою землю и свое право на самоопределние. “е „удеса которые обеспечили 100% победы, они благодар€ простым люд€м ———–, их самоотрешенности и героизму. Ќужно сказать им спасибо за то что мы есть... за мир. ¬ любом случае если бы победили не мы (———–), нас бы сейчас не было, были бы кто то другие.

—праздником всех!

Ѕрунгильда91277
#34 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
николай м€сников

у мен€ такое чувство, что когда вы говорите- вы бредите...(с)

ну ладно, перепутал третий рейх со вторым (хот€ умудритьс€ надо, все ж таки на слуху тема то)

ну ладно, обозвал фон  лаузевица каким то зельцем - ну каша с колбасой в голове у Ќикола€, бывает..

но, блин, может кто мне растолкует, что  ол€ имел в виду, написав фразу:

"–усские они не могут иметь объективности"?  ол€, не смотр€ на русское им€ - нерусский? »ли  ол€ русский русофоб?

“ьфу, сыпал перевранными словами, невежда, митрофанушка - весь пафос обо.рал... учи матчастьт, потом разглагольствуй.

ј ¬аши претензии быть моралистом - невыносимы (с)

ћерлин .
ћодератор
#35 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
учи матчастьт, потом разглагольствуй.

Ќиколай ћ€сников

ну не хватает табе размаха –усского патриотизма!!! нельз€ судить о истории –уси только по учебникам и мыслеизь€влени€м преподователей, да полуграмотных телеведущих!!!! вот € историю изучал по рассказам моих прабабушек!!! а они ещЄ до революции родились! вот мой род € с одной стороны таким образом последил аж до ххххх какого века..т.е когда мои прапрапрапрапрапрапрапрапрапрадеды с руси дань собирали...они у мен€ в телохранител€х „ингизхана были!!!, за что и получили земли в поволжье, когда состарились....а кто –уси помог выиграть "Ћедовое побоище" на "„удском озере"? - лЄгка€ татарска€ конница!!!! а вод под "крестоносцами" тоды лед то и не выдержал!!! ј с другой стороны моей родни - казаки были!!! в честь моего прадеда танкова€ часть названа!!! один из дедов моих Ѕерлин и  инегзберг брал-медалей и орденов в ведро не входило!!!!! про него в книге пам€ти аж 2 страницы написанно!!! € то историю не по учебникам учил!!! были в родне и помещики и "кулаки" и те, кто их раскулачивал...и в јфгане мо€ род€ повоевать успела..и в других гор€чих точках, и € обьездил матушку –усь вдоль и поперЄк, и ѕол€рный круг пересечь успел не раз и в разных местах....много чего повидал....красива, необь€тна –усь ћатушка!!! и пусть тока сунетс€ кто ещЄ раз- накостыл€ем мама не горюй!!! и пусть об этом ¬—≈ помн€т!!!!!!!! вот поэтому и празднуем ЌјЎ” ѕќЅ≈ƒ”!!!!!

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Ќатали€ јнатольевна
#36 8 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
пусть тока сунетс€ кто ещЄ раз- накостыл€ем мама не горюй!!! и пусть об этом ¬—≈ помн€т!!!!!!!! вот поэтому и празднуем ЌјЎ” ѕќЅ≈ƒ”!!!!!

“очна!Ќаши лучше всех

Pretty_girl _
#37 8 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
„еловек !

÷итата:
—амый лучший тупой цемент получаетс€ из темы

Ќеважна, тупой или нет - его делают, делают в каждом государстве и стенать по этому поводу или нет - дело сугубо личное. ћне например нормально, € не парюсь

÷итата:
“о есть не вс€ страна, а только те, кто был на фронте?

Ќу вот, ты теперь передЄрнул как обычно. –ечь шла, в предыдущем диалоге, именно о фронтовиках, тех кто участвовал в бо€х. ќни тогда не считали себ€ геро€ми, если дорыца до истоков то получитс€ что народ просто повиновалс€ инстинкту самосохранени€. ј теперь, освещЄнные историей, они герои. ј сейчас давай разверни всЄ раком и скажи, что остальных € считаю быдлом, ага Ќе надо за мен€ додумывать:
÷итата:
я так не считаю. ¬се люди оберегали свою землю, свой дом, свои семьи...
ћоей точки зрени€ на этот вопрос "ј кто ещЄ совершил подвиг и уберЄг .... " Ќ≈ ЅџЋќ.

÷итата:
щас дофига детей папаш не вид€т

ј это-то тута причЄм? ¬от именно, что ты каку-то не ту аналогию привела.

Ќу воооот. ѕ–» “ќћ что “ы там как раз про маму написал, что она отца не видела и прочее и прочее....

Pretty_girl _
#38 8 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћерлин .

Ќатали€ јнатольевна
#39 8 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
у нас во дворе мальчонка бегает и прохожим дарит по одуванчику при этом поздравл€€ с ƒнЄм ѕобеды.

” пацана такой вид серьЄзныйћне тоже одуванчик перепал

„еловек !
#40 8 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl _

бе....

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |