—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
 Ћюда —амсонова
#181 10 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
почему лимон скидывает плоды? что ему не хватает?

CAMEL
#182 5 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL пишет:
а где в “юмени можно разжитьс€ кустиком розмарина?

и всЄтаке два кустика взошли!!!

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#183 6 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
CAMEL

держи нас в курсе, потом ароматами поделишьс€ (люблю вс€кие специи-приправки-травки)

и беспринципна€ притом

¬ладимир
#184 12 августа 2014
ќтветить ÷итировать
€ одно врем€ выращивал из косточек лимоны. апельсины. мандарины, ¬се окна в них были.. даже 1 привитый голландский купил, с него пробовал другие прививать..
ј потом завЄлс€ паутинный клещ и все потихоньку вымерли... было обидно. “еперь € без цитрусовых..
:(

светлана поспелова
#185 7 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќксана Ѕуракова
€ даже не могу найти где купить их((( †не то что извлекавшихс€ найти

ћерлин _
ћодератор
#186 7 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
кто ищет- тот всегда найдЄт! нужно по дачным магазинам весной ходить и ещЄ сейчас специализированные магазины по€вл€ютс€.. не помню как магазин называетс€- новое здание многоэтажное на месте бывшего открытого рынка в центре (третье воплощение ;-)) ) на задворках центра за бывшим магазином 1000 мелочей .. большооой такооой торговый комплекс... вот там видел цитрусовые.. да и практически во всех больших торговых центрах такие отделы по€вл€ютс€.. ну и ещЄ что- дачные магазины они под заказ могут привезти.. им что.. коммерци€- главное чтобы спрос был..

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

ћерлин _
ћодератор
#187 7 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
а что, есть спрос на цитрусовые плодонос€щие растущие у нас?..†

Dara
#188 8 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

÷итрусовые заказать можно и по интернету. Ќапример, здесь http://news.mail.ru/politics/20672440/?frommail=1 ¬ообще, сейчас полно и ккаталогов, и интернет-магазинов, да и ћерлин прав - и в магазинах дл€ садоводов и просто в цветочных салонах можно найти даже черта лысого, не то, что лимон.

Ћюсь, лимон плоды скидывает , потому что 1. очень сухой воздух в квартире. ¬се-таки это растени€ оранжерейные, 2. нельз€ плоды трогать во врем€ их созревани€. ј вы, наверное, их посто€нно руками лапаете, всем показываете)))  роме того, цитрусовые - это деревь€. ¬ природе деревь€ с места на места не перескакивают и вокруг своей оси не крут€тс€. “очно так же и при домашнем содержании: лимоны (и все цитрусы) †терпеть не могут перестановок с места на место!

ѕаутинный клещ - обычна€ квартирна€ напасть. Ќо боротьс€ с ним можно и нужно. —ейчас нет неостатка в специальных веществах, которыми нужно опрыскивать растени€. (я как раз сегодн€ запланировала свои лимоны, -апельсины, выросшие из косточек, помыть и опрыскать от клещика)† Ќу, и , конечно, соблюдать влажность воздуха и режим полива. «имой растени€ особенно мучаютс€ в квартирах из-за сухоты.

"я река" (—)

—ообщение отредактировано автором 8 €нвар€ 2015
 Ћюда —амсонова
#189 9 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Dara
ничего ты как хорошо разбираешьс€ в энтих лимонах.†
наверное урожаи собираешь тоннами?
:wink:

Dara
#190 10 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова

Ќеа))) ” мен€ из косточек выросли апельсинн и мандарин. Ћимон тоже был - его кот сгубил, мерзавец. ѕрививать деревца , может, и буду когда-нибудь. пока не задумывалась.

ј вот †у подруги есть привитый лимон. Ќа нем действительно вырастают лимончики. »х есть можно и нужно)) Ќо привитый лимон некрасивый - дома ему все равно света не хватает, поэтому ветки кр€жистые - кор€жистые, все питательные вещества на плоды уход€т. тут выбирать приходитс€: либо красота, либо лимон в чай.

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#191 11 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

Dara пишет:

Ћимон тоже был - его кот сгубил, мерзавец.
сожрал или загадил?

Dara пишет:

тут выбирать приходитс€: либо красота, либо лимон в чай.
дл€ нас красота не важна, а вот витамины- полезно

а помидорки растила на подоконнике?

Dara
#192 11 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ћюда —амсонова пишет:

а помидорки растила на подоконнике?

Ќет, слава богу))) ћне красота важнее)) ѕомидорки пусть раст€т те, кто на это заочен))

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#193 12 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Dara
а что они мелкие на окне не красивые разве?

—ообщение отредактировано автором 12 €нвар€ 2015
 Dara
#194 12 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюда —амсонова
Ќекрасивые и не мелкие.

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#195 13 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
а.. ну это уже на огороде. € ж теб€ не засылаю в огороде пахать))))
а мандарины можно вырастить? вот так- не окне

Dara
#196 14 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ћюда —амсонова пишет:

а.. ну это уже на огороде. € ж теб€ не засылаю в огороде пахать))))а мандарины можно вырастить? вот так- не окне

Ћюсь, ты лимон-то видел? » мандарин? ј  ак ты себе дерево в квартире представл€ешь?

"я река" (—)

Ћюда —амсонова
#197 19 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Dara
нормально так. ну см 40 в высоту. а что?

ћерлин _
ћодератор
#198 19 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

Dara пишет:

Ћюсь, ты лимон-то видел? » мандарин? ј  ак ты себе дерево в квартире представл€ешь?

Ћюда —амсонова пишет:

нормально так. ну см 40 в высоту. а что?

думаю как то так- Ћимон

Ћюда —амсонова
#199 20 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
ћерлин _
ну и вот. небольшой и с лимонками.†

ника
#200 27 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
давненько тут никто не писал, ну может кто подскажет, мне подарили каламондин, а он начал сбрасывать листь€, обнаружила щитовку, обработала, землю покупала дл€ цитрусовых, а там многоножек обнаружила, тоже обработала, стебли засыхать начали :cray:, что можно еще сделать? кто выращивает цитрусовые посоветуйте

—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |