—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 ћерлин
ћодератор
#1 30 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬ этой теме мы хотим подн€ть вопросы какие р-оны “юмени по ¬ашему мнению €вл€ютс€ наиболее криминальными. Ќаверн€ка у каждого из нас были проблемы с криминалом, хотелось бы обьединить эти знани€ и обсудить методы решений подобных ситуаций.

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

Pretty_girl
#2 30 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
я работаю р€дом с ћостовским у совмещЄнного моста на мельникайте. Ќесколько раз во врем€ обеденного перерыва наблюдали таку картину - стоит машина дежурной части, р€дом возмущЄнный владелец автомобил€, у которого разбито боковое стекло. суд€ по всему там кто-то из местных промышл€ет - владелец заскочил на минутку, оставив сумку в салоне в магазин - а народец и воспользовалс€))) ј там очень легко во дворах затер€тьс€)) Ёт не район конечно, но криминальный п€тачок

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

ћерлин
ћодератор
#3 30 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl

—пасибо за информацию, кстати в этом р-оне и вправду есть така€ проблема, сам часто прохожу мимо этого места, во дворах тоже часто машины вскрывают!!!

≈лена √алинска€, "ј-—ѕ≈ “–"
#4 14 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
“ри года назад была у мен€ гадка€ привычка бродить по ночной “юмени... ¬сЄ лето ходила пешком от второго «аречного в центр на переговорный пункт (кольцо около нефтегаза). ƒорога занимала ровно 2,5 часа.  огда знакомый полковник милиции узнал о моих во€жах, то потер€л от ужаса голос и просипел, что мен€ носит по самым криминальным районам...

Ќќ —ќ ћЌќ… Ќ» –ј«” Ќ»„≈√ќ Ќ≈ —Ћ”„»Ћќ—№. “юмень - это мой город, что здесь может случитьс€...

“ем не менее - мо€ верси€, подкрепленна€ мнением милиции - самый криминальный район “юмени это 50 лет ќкт€бр€ в сторону «аречных ;)

ћерлин
ћодератор
#5 16 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕо последним данным криминальными р-онами стали: 1.Ћесобаза...сам недавно был-жуткий отшиб “юмени!!!

2. алининский р-он от чаплина до московского тракта.

3.¬осточный м-н.(местами).

«арека всегда считалась бандитским р-оном, но в самые отчаенные 90е годы ходил там каждую ночь и ничего..если свой и идЄш "правильной" дорогой ничего тебе не будет..а вот только свернул в переулок "неправильный"- разуют в 5 мин!!!

¬ центре смотрю улыбающиес€ люди с дубинками патрулируют...

repeynik
#6 16 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћерлин

ј можно уточнить из чего складываетс€ этот рейтинг?  ак € пон€л только уличной преступности ? “ак в этом плане у мен€ один знакомый например регул€рно .. в самом центре города .. в районе ул.¬олодарского .. люлей выхватывает.. ј сам € помницца и по ¬осточному и по Ћесобазе ночером ходил будучи далеко не "своим" и как-то нормально всЄ ..

Ёх, сказал бы ¬ам.. да только Qли толку?.. пайду домой- возьму двухстволку...

Pretty_girl
#7 16 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћне вот зарека всегда нравилась “ам интересно. Ќочами по ўербакова гайцы об€зательно какуюнить "задроту тонированую" гон€ют, на пл€же независимо от времени года 20-30 машин без фар сто€т вдоль берега, любовь там видимо происходит.. —ейчас никто там особенно не шалит, каждый сам по себе.

ј вот по поводу ќбороны слышала как раз нелестные отзывы...

Foster15 -
#8 16 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ёкипаж вневедомственной охраны ”¬ƒ “юмени задержал вчера, 14 окт€бр€, четырех подростков, подозреваемых в совершении нескольких разбойных нападений.  ак сообщает пресс-служба городского управлени€ внутренних дел, молодые люди 14 и 17 лет нападали с кастетом и пистолетом на студентов тюменских вузов и отнимали у них личные вещи.

ѕервый разбой парни совершили втроем днем у дома є76 по улице ≈лизарова. ƒва брата и их при€тель, учащийс€ 11 класса одной из тюменских школ, окружили студента “юменского госуниверситета и, угрожа€ кастетом и пневматическим пистолетом, забрали мобильный телефон стоимостью четыре с половиной тыс€чи рублей. —пуст€ два часа к криминальной троице присоединилс€ их 14-летний при€тель. » уже вчетвером у дома є20 по улице ѕервомайской парни напали на второкурсника Ќефтегазового университета. –азбой происходил по той же схеме, что и в первом случае. ћолодые люди окружили жертву и отобрали ћ–3-плеер стоимостью две тыс€чи рублей. —видетелем разбо€ стал знакомый второкурсника, он сразу позвонил в милицию.

ѕрибывший на место происшестви€ экипаж ќ¬ќ задержал участников разбо€. ƒоставленные в отдел милиции є4 парни признались оперативным сотрудникам, что награбленное хотели продать и вырученные деньги поделить между собой. Ќа данный момент двое участников разбо€ наход€тс€ под арестом, двое отпущены под подписку о невыезде. ћолодым люд€м грозит наказание в виде лишени€ свободы на срок до восьми лет.

Ќу какие вот тут критерии?

я когда поступала только, мне все говорили, что на ћысу после 8ми выходить нельз€ на улицу. — тех пор лет 6 прошло. Ќедавно там в 10 вечера по лесу гул€ли. Ќарод ходит! » с детками, и парочками, и шашлычки на пол€нке жар€т.

—амый наркоманский район его называли. Ћично видела в общажном туалете шприцы на утро... —ейчас тихо.

"ћы плохо кончим все, кака€ разница с кем..." (с)

ћерлин
ћодератор
#9 19 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
repeynik

÷итата:
в самом центре города .. в районе ул.¬олодарского .. люлей выхватывает

Ћично прошЄл по этой улице..место само то чтоб люлей выхватывать-это € в смысле узкие улочки переулочки закаулочки..в 50 м республика, вот по ней и надо ходить..и то ночью с огл€дкой..и вообще если за пазухойнет верного друга ѕћа, нече по узким улочкам ходить..даже днЄм..и сворачивать в незнакомые дворики..тама всегда "местна€" братва воздухом дышит..незнакомцев поджидает....€ же не просто так эту ветку завЄл, а чтоб создать карту "тЄмных" мест нашего города..на фактах..

ћерлин
ћодератор
#10 19 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl

÷итата:
ћне вот зарека всегда нравилась “ам интересно.

и люди душевные...щас 3й заречный мне всЄ больше и больше нравитс€!!! цыгане правда по близости..но они ж своипомню в молодости дружили даже...нормальные люди..

Pretty_girl
#11 19 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
щас 3й заречный мне всЄ больше и больше нравитс€!!!

¬аще сказка я там себе квартиру куплю когда-нить об€зательно

ј цыгане - ва-первых родн€ на восьмую часть, во-вторых у мен€ в 16 лет ухажЄр был –усланчик, породистый красавец-цыган. Ќичего плохого вспомнить о нЄм не могу
÷итата:
помню в молодости дружили даже...нормальные люди..
точна

’от€ по нахаловке вечером гул€ть не пайду

ћерлин
ћодератор
#12 20 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl

÷итата:
’от€ по нахаловке вечером гул€ть не пайду

эт точно..кстати днЄм там ничего страшного..видно сп€т все..
÷итата:
я там себе квартиру куплю когда-нить об€зательно

ѕокупай - соседкой будеш..€ уже ремонт в своей делаю..вааще класс неуспели дом сдать а уже и лифт был включен, шас смотрю видеокамеры везде поставили..дворики облгародили...дворники ста€ми бегают,молодцы..правда из за них несколько новостроек других застройщиков во 2м заречном пострадало..(отобрали коммуникации) но что поделаеш рыночные отношени€...

Pretty_girl
#13 20 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћерлин

ну всЄ , теперь точно перееду

ћерлин
ћодератор
#14 20 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl

у них (3 заречный м-н) единственна€ проблема щас (не скрою), хот€ это проблема всего города-детского сада Ќ≈“!!! он только планируетс€-а как говорит застройщик-детские сады,€сли,школы-это бюджетные деньги..а так как кризис будь он неладен..в бюджете города по ходу денег на это нема!!! частные дошкольные учреждени€ открыли и успокоились..ну ладно хоть так..

Pretty_girl
#15 20 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћерлин

ј если убрать криминал...

ћожет третью зареку затопить??

ћерлин
ћодератор
#16 20 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
1.
÷итата:
ј если убрать криминал...

криминала в 3м заречном в целом (пока ещЄ) меньше чем в других р-онах.

2.
÷итата:
ћожет третью зареку затопить??

в самые сильные разливы даже до 2го заречного едва дошла вода..затопив слегка дорогу по щербакова..но сейчас реку искусственно вскрывают от льда..не дава€ ей разлитьс€.не навр€тли затопит..если утопит только всю зареку..если арктические льды все растают.. там выезд с 3го на муравленко низко сделали вода всЄ врем€ скапливаетс€..

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#17 15 марта 2010
ќтветить ÷итировать
¬ообще, тихо кажетс€ там, где ты сейчас живЄшь.

онечно это иллюзи€, но когда уверенно идЄшь по освещЄнной улице, и быстро-быстро..попада€ в луч единственного фонар€ бежишь по своему дворику - то ты в безопасности.

ј вообще провожатого всегда надо иметь под рукой, или доезжать на такси до самого подъезду

и беспринципна€ притом

ћерлин
ћодератор
#18 15 марта 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
доезжать на такси до самого подъезду

вот вот с контрольным звонком-села в машину, доехала, зашла домой.

Pretty_girl _
#19 22 марта 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
или доезжать на такси до самого подъезду

а таксист тут из-за тваей спины такой поднимааааааааааеца с монтировочкой...

ƒама ѕри€тна€ во всех отношени€х
#20 22 марта 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а таксист тут из-за тваей спины такой поднимааааааааааеца с монтировочкой.

да прошли уже те времена када таксисты этим занимались. ≈сли фирма прилична€ то такие туда не ходют

и беспринципна€ притом

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |