—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 јлЄна Ќезговорова
#161 13 апрел€ 2012
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

Marina L
#162 15 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте, помогите разобратьс€ в моей ситуации: статус-сирота, опека была не оформлена, т.к. потер€ родителей была за пол года до исполнени€ 18 лет, отучилась, сейчас проживаю и имею временную регистрацию в г. Ќ€гань, ’ћјќ. Ќа какие льготы имею право? »мею ли право на получение жиль€, если есть закрепленное жилье, принадлежащее государству?  уда обращатьс€ по данным вопросам? ∆илье предоставл€етс€ только по месту рождени€? «аранее спасибо !

јнна ’айрулина
#163 5 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
здравствуйте!!!помогите разобратьс€.€ -сирота.когда мне было 16 лет мо€ опекун включила мен€ и своего сына в приватизацию с правом в равные доли еЄ 4х комнатной квартиры.опека об этом не была в курсе.сейчас в квартире прописано 4человека.и когда у мен€ умерли родители за мной и 5сЄстрами закрепили дом,который уже 15лет стоит в аварийном состо€нии.сейчас мне 22года.учусь на очной форме.могу ли € отказатьс€ от этой доли в приватизации, так как нарушены мои права в получении собственного жиль€ от государства и встать на очередь как ребЄнок сирота???

—ообщение отредактировано автором 8 ма€ 2012
 лариса ≈ремина
#164 15 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬оспитанница детского дома в 16 лет вышла замуж.ѕризнана имансипированной.ќтчислена из детского дома в св€зи с заключением брака.–одила ребенка.»сполнилось 18 лет.“ребует от детского дома единовременной денежной выплаты.Ќо ведь она не выпускница детского дома.Ќе работает и не учитс€!

Ќаталь€ —илаева
#165 17 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!!!” мен€ как и у большинства жилищный вопрос!!!ћне 19 лет маму потер€ла в 13... ќпекуном до 18 стал отчим, с раннего возраста проживала в его доме, потом его посчитали закрепленным за мной, но это жилье даже не €вл€етс€ собственностью отчима, а муниципальной собственностью он сам оплачивает каждый мес€ц за него... я студентка, учусь очно...явл€етс€ ли это правомерным?ѕо квадратным метрам выходит, что на 5 человек приходитс€ 56 квадратов..≈сли у мен€ возможность встать в очередь по получению жиль€...

яна Ўевченко
#166 7 июн€ 2012
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

Cергей
#167 14 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
нету шансов это –осси€ !

»ван ¬алерьевич  н€зев
#168 25 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
Renat1k

я считаю, что нужно обращатьс€ в суд и все тут. ≈сли приставы в течение года не выбьют квартиру, то должны окажутс€ сами, так как дело в бюджете!

»ван ¬алерьевич  н€зев
#169 25 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
яна Ўевченко

онечно есть така€ возможность! ѕросто этим нужно заниматьс€!

л€йлем ƒжемантаева
#170 5 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!” мен€ плем€нник сирота , ему 20 лет. ¬ прошлом году он пыталс€ встать на очередь на жилье. ƒолжна ли опекун оказывать содействие при сборе документов. ѕоскольку помощи от нее нет, я его временно прописала у себ€. ¬ этом году он закончил колледж. ѕодскажите , пожалуйста , должны ли ему выплачивать льготную пенсию после окончани€ учреждени€. сейчас он не получает пенсии. ≈сли он в праве получать ее: куда можно обратитьс€? » что такое выпускное пособие?

јлла ’оменко
#171 1 августа 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте у мен€ такой вопрос, могу ли € получить квартиру име€ 1/3долю квартиры своей...??!?

тать€на гузова
#172 8 августа 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте, мен€ зовут “ать€на € находилась под опекой у бабушки и еще два моих брата, мать лишина родительских прав. —ейчас мне 21 год имею свою семью (муж,дочь). ¬ 2009 году встала на очередь дл€ предоставлени€ жиль€ дет€м сиротам. Ѕыл договор социального найма жилого помещени€, год нам переводили деньги дл€ оплаты сьемного жиль€, потом поехала в 2012 году составл€ть новый договор по истечению срока. ћне сказали что за мной закреплена жила€ площадь 26кв.м. помимо мен€ она закреплена еще и за двум€ моими брать€ми. ћне отказали в очередности получени€ жиль€ и убрали с очереди, ссыла€сь на то что мен€ незаконно поставили в очередь. „то мне сейчас делать, помогите пожалуйста, куда обратитьс€, на расширение этой квартиры нам не разрешили, и как там жить мы все разнополые получаетс€ два брата и сестра, в этой квартире сейчас живет мо€ мама с ребенком выгнать мы еЄ конечно же не выгоним.

јлександра
#173 7 сент€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!!!

ћне 23 года, в но€бре будет 24, € €вл€юсь сиротой. ¬ прошлом году закончила университет, поступила в магистратуру после окончани€ спецалитета (в 22 года). Ѕуду ли € в этом году состо€ть на гос. обеспечении? ј при дальнейшем поступлении в аспирантуру?

«аранее спасибо!

инна руслановна калиева
#174 9 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
здравствуйте!€вл€юсь сиротой,мне 19 лет. в 2013 году. заканчиваю педагогический колледж. могу ли € получить второе бесплатное образование заочно? не тер€€ никаких льгот?

ёли€ јлексеевна Ћонгортова
#175 2 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! € сирота с 2 лет, приехала с ямала сейчас учусь в нефтегазовом колледже, € могу получить квартиру в “юмени? и куда на счет этого обращатьс€?

Power
#176 5 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! я сирота.. учусь в  фу на бюджете 1 курс , все зачеты сдал автоматом.. Ќо говор€т , что если сдашь экзамен на 3 , то стипендии могут лишить . ѕереживаю , что могу получить на экзамене 3 , если получу тройку , то мен€ лишат повышенной стипендии ???

«аранее благодарю .

Power
#177 5 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сирота , учусь в  фу на бюджете . 1 курс . ” мен€ повышенна€ стипенди€ . ћогут ли мне отменить стипендию , если € получу тройку(и) на экзамене. ’от€ все зачеты автоматом???

«аранее спасибо!

сени€  ондрахина
#178 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я —ирота , обучаюсь в ¬ысшем ”чебном «аведение. ѕоступил вне конкурса, на бюджет. –азонравилось, хочу уйти после первой ссесиии или первого курса,и поступить в другой. »мею ли € право на повторное поступление в среднем ”чебном «аведение с таким же льготами? ѕомогите,ѕожалуйста!!!!

—ообщение отредактировано автором 15 декабр€ 2012
 јлина  овтанюк
#179 28 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравструйте! у мен€ вот такой вопрос- € сирота на данный момент мне 22 года студентка ѕ√”-им. Ўолом-јлейхема. заканчиваю € университет в 2014 году на тот момент мне исполнитьс€ 24 года, имею ли € возможность получить материальную помощь по окончании университета.

≈лена – 
#180 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

«драствуйте. ћне 22 года, нахожусь на полном государственном обеспечении в ¬”«е. «а мной нет закрепленного жиль€. ћогу ли € встать на очередь на жилье, не дожида€сь окончани€ ¬”«а? ¬ администрации города сказали, что € могу встать на очередь на жилье только по окончании ¬”«а...и еще вопрос: узнала информацию, что после окончани€ ¬”«а € могу встать в центр зан€тости населени€ и получать каждый мес€ц до достижени€ 23 летнего возраста деньги в размере около 20 тыс.руб. ѕравда ли это?

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |